Инфа о кросманах.

Ups

Вот тут инфа о кросманах. Кто на ты с английским просьба, в краце чё там про 1008?
СПасибо! ( Thank you)

Ups

извините :0 http://www.crosman.com/products

Stan_Gann

Да что бы ни было... пластмассовая фитюлька.
Металлический вариант - CrosmanC40.
Сегодня щупал его в "Кольчуге" на Волоколамке.
Кстати, очень, очень хороший магазин.
Так вот, сидит в руке на удивление хорошо, тяжеленький, баллон не поджимается винтом, а проклаывается рычагом - это видимо затруднит перевод на маленькие баллончики. Пощупав, серьезно призадумался. Уже было нацелился брать умарексовскую беретту, но вот призадумался... Корпус - не силумин, УСМ - полностью стальной. И очень подкупает надпись на сайте - для Канады выпускается со скоростью 495fps, т.е. около 150 м/сек. Значит, он на это и проектировался, а нам поставляют ослабленный вариант... значит, его можно и обратно проапргрейдить! Вероятнее всего, где-то дыдочка заужена и все.
Очень хочется услышать мнение владельцев... только даже в Кольчуге сказали что получили совсем недавно. Может, я и стану этим владельцем?

Varashilo

А почему постовляют осл. вариант, ведь его энергия полуграмовой пулей 5,6 Дж. ?

Ups

А сколько стоит?
И что 1008, сколько реальная скорость? 130 ??? так и написанно.
А телефон кольчуге той есть? Так 1377 есть?
Спасибо!

Ветеринар

Фраза 'В Канаде доступно со скоростью до 495 футов в секунду' - рекламный трюк. Они пишут это и о 1008 и о 357-м с 4-дюймовым стволом. Хотя, в принципе, они не врут - раз эти модели дают скорость менее 495 ф/с, значит и в Канаде они могут быть доступны только со скоростью до 495-и.
Вот, например, 357-й с 4-дюймовым стволом дает около 125 м/с. Это же меньше 495 ф/с? Меньше. Значит, можно написать 'до 495-и'. Точно так же можно было написать: 'Кросман 357-4 с НСП до 1000 м/с'.

Я это к тому, что не стоит ждать от С40 НСП 150 м/с. Скорее всего, он выдает столько же, сколько 1008-й.


Wonavi

Давно-давно (году в 97-м) купил я в Кольчуге Crosman AAIIB (Auto Air II). С виду - плистиковая игрушка (как снаружи, так и внутри). Но. Ствол 18 см (7'), правда гладкий, металлический, можно стрелять как пулькой/дротиком (ствол поднимается вверх и заправляется), так и BB (под стволом хранилище на 17 BB). Есть предохранитель 😊. Ессно CO2. Сам охотой сильно не занимался, просто палил по мишенькам/бутылкам. Про реальную скорость сейчас не скажу - надо будет хронографом промерить на недельке.
Вот такая игрушка.