Покупка ЦФ-30

МАКСИМ

1.Как ослабляются (только отверстие в поршне?)?
2.На что смотреть при покупке.
И хотелось бы послушать владельцев. Какая из нее получается куча? Какие точные дальние выстрелы были? Соответствует ли ее точность ее мощности. Апгрейдить буду только уплотнения. На остальное пока времени нет. Стрелять буду на 50 метров. Прицел поставлю ВОМЗ8х56. Все хают эти прицелы, а он на мурке груженой уже 1500 выстрелов продержался. Всем спасибо.

Varashilo

Ослабляются еще и удалением утяжелителя.На что смотреть? Да на все ! главное чтоб небыло внешних повреждений а другие ты увидешь только дома.Точность винтовки и её кучность намного лучше моих рук.Стрелял ворону метров с 70 попал(мне кажется что случайно хотя хрен знает)ворона улетела 100пудовый подранок(ксожелению добить неудалось)Моё мнение винтовка просто класс хотя кому как...Дистанция 50м она возьмет с легкостью а прицел у меня 4х32 пока хватает.

МАКСИМ

А может утяжелитель входить в комплект?

Varashilo

У меня не входил.

КОМПаунд

у меня ещё и пружина стояла "хантеровская", то бишь короткая.

Varashilo

А на это я внимания не обратил, кстати а какая длина(количество витков и толщина проволоки) пружинны у ЦФки ?

КОМПаунд

у хантера - 36 витков, у CF-30 - 40.
диаметр проволоки - 3 мм.

laiki

у меня на цф20 был диаметр проволоки 2.8

МАКСИМ

Я слышал что комплектация зависит от продавцов. Что заглушка и утяжелитель должны лежать в отдельном пакетике. А какой вес удяжелителя должен быть. Понизится ли точность за счет установки утяжелителя? Какие апы вы сделали и какие хотите сделать? И ка всетки у них с точностью?

КОМПаунд

Советую почитать здесь http://www.airgun.narod.ru/brick005/cf-obmen.htm


МАКСИМ

А я уже. Я все там прочитал.

МАКСИМ

И всеж какую кучность вы получали из нее. И влияетли на кучность утыжелитель?

Varashilo

Я бы нестал так спрашивать о кучности, почему ? Все очень просто для того чтобы получить хорошую кучу помимо винтовки нужно иметь правильные руки, первое найти легко а вот со вторым проблемммаа....Лично мне кажется что у ЦФки техническая куча (те с тисков) преблезительно 3-5см на 50м.Для того чтобы показать такую кучу с рук надо быть мягко говоря снайпером, с упора еще реально хотя мне к этому еще стремиться и стремиться...кстати на кучность ООоочень влияет правильно подобранный боеприпас и надо отметить что к своей винтовки тебе придеться подбирать припас самому.Утяжелитель естественно влияет но как я непроверял.