Пересылка запчастей от пневмы за границу?

Serge K

Имею поломанную МР-513 нужна - новая ствольная коробка. Послал имаил на ижмех с просьбой выслать если возможно данную деталь по почте в Латвию. Долго ждал ответа и вот дождался ответили следущее:"Обращаю Ваше внимание, что согласно Российского закона "Об оружии", ввоз винтовки МР-513, которая подлежит лицензированию на территории РФ, проводится с разрешения главного управления милиции общественной безопасности. Его можно получить через консульство Латвии в Москве.
Начальник сервисного центра Е.Т. Пресслер"
Вот тут то и вопрос я спрашивал о возможности пересылки только ствольной каробки, а они мне про целую витовку отвечают, или данный закон распространяется и на запчасти? Понимаю ещё ствол нельзя переслать!
к стати может кто может помочь с пересылкой?

KVK

На сколько я помню твою проблему - у тебя отломился рог компрессора, и соответственно тебе нужен новый компрессор. А ты их спрашиваешь о ствольной коробке - той части винтовки, на которой выбивается номер, и в которую запрессовывается ствол. ИМХО они ждут от тебя винтарь, что бы его перестволить в новую коробку.
Закажи им именно компрессор - что они тебе ответят?

Serge K

Всё правильно, но к имаилу я приложил фотки поломанной винтовки и её взрывсхему указав какую именно детль мне надо. В описи деталей на врывсхеме эта деталь называется "коробка ствольная с планкой прицельной"!

Sergey13

Ну чего тебе сказать - только посочувствовать... Все официозные разрешения у тебя кучу денег сожрут. Совет - сварганить по месту деталь. Принеси на завод где есть токарка - фрезеровка и соотв. токарь/фрезеровщик разряда эдак пятого. Или найди знакомого в России, если можно отдельно купить корпус и тебе поездом выслать. Есть небольшая лотерея на границе, но как правило, з/ч в виде пружин, манжет, мелких деталей доходят.
А про лицензию на пневмо... Вот в Германии неослабленый Хантер требует лицензии. А по запчастям его купить можно свободно 😊 Мое ИМХО (не обижайся) зря ты 513 купил. В плане геммороя с лицензированием и з/ч. Тот же Хантер или Дианка были бы безпроблемнее.

Serge K

Да что обижаться то, ты прав на все 100%, я уже 1000 раз пожалел, только после того как купил узнал где гамо можно достать знал бы сразу взял бы её, а мр513 теперь бы уже и даром не взял!!! До её покупки считал что, российское оружие самое лучшее - как я ошибался!!!

Serge K

Москвичи, помогите плиз информацией, где-нибудь в москве можно достать этот чёртов компресор от 513? Есть человек который мог бы привезти только надо точный адресок и желательно телефон магазина или мастерской где данная деталь имеется.

keks139

На переписку с заводом и прочим гемором времени нет...
Но если кто нить займется, то перевезти в Латвию (Рига) могу хоть пулемет.... 😊
Короче если деталь будет в России на руках и проблема только в транспортировке, пиши мылом.
Думаю помогу.

Serge K

2 keks139 Спасибо, буду иметь ввиду.

2 all Народ, не молчите плиз! Порадуйте хоть чем нибудь, реально ли в Москве достать комрессор(или ствольную коробку)от 513ой, если да то где??? Вороны проходу не дают каркают смеются, а я им только пальцем погрозить могу!