Дрозд - ваше мнение

schulz

Ато хочу купить, но настораживают новороты (надежен-ли), да и мощность какая? в сравнении с другими, у меня просто пневмо не было ни когда.

Виктор 024

Ндавно купил (около полугода) и уже успел разочароватся.Он у меня первый из пневмы,повелся на необычьный вид.Сейчас разочаровался.Балоны "вылетают" с бешаной скоростью,шары тоже.Короче на расходных попадаешь похорошему.О прицельной стрельбе свыше десяти метров можно не думать,только если очередями.Я ничего с ним не делал,бутылки на двадцати метрах прошивает легко. Если попадешь!Работает нормально,сделан вроде тоже ничего.У меня 661К,есть версии КС они вроде ослаблены до 70м/с.

OxOTHuK

Это да... баллоны и шарики вылетают ужасно быстро... Быстрее чем у любого другого газобаллонного оружия. Вот только достоинство это или недостаток? 😊 все-таки стрелять очередями и не тратить баллоны и шарики невозможно.
Шульц: если будешь брать - бери 661К, а не КС, Виктор прав 100 раз, КС - ослабленый.
На счет кучности - кучность - нормальная для шариков, которые не идут по нарезам, а колбасятся в стволе. Мощность тоже для оружия с такой длины стволом нормальная. Есть большие резервы по разгону. Например удлиннить ствол, купить к нему огнетушитель и комплект перезаправляемых баллончиков...
На "электро-запал" вроде нареканий не было.

schulz

OxOTHuK
Например удлиннить ствол, купить к нему огнетушитель и комплект перезаправляемых баллончиков...

Например удлиннить ствол, купить к нему огнетушитель и комплект перезаправляемых баллончиков...
========================================

а что такое огнетушитель?
И вообще, может посоветуете, что нибудь в пределах 5000р, чтоб без нареканий - больше плюсов. Или все таки Дрозд не так сильно уступает заморским стволам.

Виктор 024

Насколько я знаю огнетушитель самый обыкновенный СО-шный для перезаправки балонов в домашних условиях.Встрел дешевле получается,только нужно балоны перезаправляемые купить или сделать самому.А по поводу покупки поброди по форуму найдешь много разных мнений может что-то подберешь.Я сам новичек в этом деле.Имея Дрозда смотрю переломки и мультекомпрессионки.Тоже не могу определится.

himera

[QUOTE]Originally posted by schulz:
[B]

Например удлиннить ствол, купить к нему огнетушитель и комплект перезаправляемых баллончиков...
========================================

а что такое огнетушитель?
И вообще, может посоветуете, что нибудь в пределах 5000р, чтоб без нареканий - больше плюсов. Или все таки Дрозд не так сильно уступает заморским стволам.

Заморских аналогов по моему нет. Хорошая машинка! Я свой разогнал по максимуму (удлиннитель ствола, питание, регулировки, заправляемые баллоны), но- косяк- имею желание приобрести винтовку,- не имею возможности, поэтому приходится продавать, а жаль.

эксгуматор

Дрозд, в принципе ничего. Правда не удалось его разогнать как Аникс 112 180м/с против 200 аникса. Но бил им ворон наповал на расстоянии до 30 м Gamo Rоund. Но свинец можно заряжать в колличестве 1 шт сверху стали. Иначе мнётся. Но, по-моему, излишество батарейки АА. Громоздок Дрозд. Можно было бы отсек меньше слделать, если применить батарейки ААА.
Блин, исправляю. У меня Дрозд 155-160 выдаёт Вчеразь 10 выстрелов померил. До Аникса далеко. (195 - 206)

ADF

Да, кстати, буржуи, особенно американцы - от дрозда просто торчат! Все их игрушечные дэйзи и кроссмэны шарометные дрозду в попу не дышат, с другой стороны, по сравнению с огнестрелом (у американцев с этим гораздо свободнее чем у нас!) стоимость выстрелов дрозда просто смешная, а удовольствие не меньшее - стрелять можно хоть в квартире, главное - пулеуловитель сделать.

Сам по себе дрозд надежный и прочный - его даже на пол с полуметра уронить не страшно, ав то время, как почти любой буржуйский пистолет моментально поломался бы.
Электрока обеспечивает мягкий и кайфовый электроспуск - такого не ни на одном газобаллоннике вообще!

Мощность выстрелов автомата на уровне, главное, чтобы был не КС. Простейший удлинитель ствола увеличивает скорость шаров до 185 м\с (измерял хронографом!), а ведь можно еще и клапан расточить...

Баллоны - это да, но если покупаешь ствол, чтобы СТРЕЛЯТЬ из него, а не хранить в ящике - то по другому никак! Собственно, любой другой газобаллонник, если из него СТРЕЛЯТЬ, хавает боеприпасы аналогично.

Про точность. Да, стальные шары по своей природе летят криво, но тут буржуи сообщают, что если взять дробь "В" (по нашему 000), диаметром 4,25мм, то она в магазине не мнеться, в стволе не застревает, а летит точнее и мощнее стали... хотя я сам не проверял...

Очевидно одно - из всех российских газобаллонников с Дроздом мог бы конкурировать лишь СКИФ, но его откровенно х..вое качество изготовления ставит его вне конкуренции, если не прикладывать к нему руки

эксгуматор

Да, спуск классный, особо, конгда я туда ослабленную пружинку поставил. Но дробь - SUXX грят. Отбирать надо. Шарики Гамо - класс, но, повторяю, только один сверху в магазин! Иначе второй кривее стального полетит, третий ещё кривее (и т.д.). Кстати, с нерасточенным клапаном свинцовым шарикам недостаточно энергии отдаётся. Под них надо обязательно растачивать.

Eros

661-ый - достаточно прочный и надежный пистолет. Его надежность, однако, нельзя сравнивать с АК, но другие импортные "силуминовые братья" по сравнению с Дроздом отдыхают. Качество изготовления на твердую "4". А вообще-то надо быть готовым к тому, что покупая автомат, получишь интенсивный расход шаров/газа. За возможность стрелять очередями надо чем-то платить. Но не стоит забывать, что в качестве пистолета Дрозд мало чем по количеству выстрелов уступает 654-ому Макарову, и на 10-25 выстрелов уступает зарубежным пистолетам и Аниксам - это, в первую очередь, расплата за доп.объем расширительной камеры. А она, в свою очередь, позволяет вести темповую стрельбу. Второй плюс 661-ого - длинный ствол и многозарядность, правда, при увеличенных габаритах. Короче, развлекательная пневматика. Дрозд полностью подходит под этот критерий, и требовать от него кучности матчевого спортивного пистолета, ИМХО, бессмысленно. Кстати, после праздников я выложу про него статью на сайте Ганса.

ADF

Да, и еще хотел добавить.

Если собрался покупать дрозд как свой первый пневматический девайс - то перед этим надо вообще получше определиться, что именно ты хочешь от пневматики?

Если это стрельба по мишенькам или охота - то выбор, однозначно, НЕ в пользу дрозда.
Но вот для развлекательной стрельбы и просто нервной разгрузки - найти агрегат, более "жизнерадостный" чем дрозд - весьма и весьма затруднительно!

С точки зрения "бывалых" эйрганнеров Дрозд являеться лишь неплохим, хотя и весьма достойным, дополнением к обширному арсеналу пневматики 😛