Как сделать перезаправляемый балончик?

алхимик

Была где то схемка, как балончик рассверливали, вгоняли автомобильный ниппель и переходник для огнетушителя...

alexbg

http://airgunlib.ru/page.php?id=277
http://verstak45.narod.ru/tech01.htm
http://pnevgun.com/faq/co.htm
Самое удачное, на мой взгляд, описание технологии:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13810&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5
Ещё один вариант, с сайта украинских коллег:
http://forum.oragie.com/viewtopic.php?t=7644&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=e5797aa16cd06d5bf0a2efb060f7cd11

От себя добавлю, что обрезать ниппельную трубку от бескамерных автошин нет смысла. Её длина около 3 см, кусок трубки выступает вовнутрь баллончика, при заправке в этом месте внутри баллончика создаётся карман сжатого газа, что предотвращает перезаправку баллончика.

кака

[QUOTE]Originally posted by alexbg:

Её длина около 3 см, кусок трубки выступает

[/QUOTE
И где же из вышеприведённых Вами ссылок сказано что в баллончег надо вставлять такой пиписьк. В одной из Ваших ссылок, а именно (http://airgunlib.ru/page.php?id=277 ) говориться всего о 8ми-9и мм.
Так что прктические любые "ниппельную трубку" подходят, дорезаем рекомендованную резьбу, отрезаем необходимые 8-9мм, и впаиваем в уже подготовленное горлышко баллончега. Вова все просто в этом мире.
С уважением.

alexbg

кака
И где же из вышеприведённых Вами ссылок сказано что в баллончег надо вставлять такой пиписьк
Нигде не говорится, это моё субъективное мнение. Впрочем, не только я так думаю: http://guns.allzip.org/topic/24/317170.html

Gaydamak

alexbg
Ещё один вариант, с сайта украинских коллег:
http://forum.oragie.com/viewtopic.php?t=7644&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=e5797aa16cd06d5bf0a2efb060f7cd11



А може болгарские коллеги? Но чет там круто наверчено. 😊

alexbg

Gaydamak
А може болгарские коллеги?
А может, и болгарские... Но там надо приспособу для заправки, которую на коленке не сделать. И наличие в конструкции резинки/пластмассы смущает - как бы не потекло/не разъелось. С ниппелем проще и всё на коленке делается. Вот, кстати, про модернизацию автомобильных ниппелей, кому лень по три рубля новые покупать:
http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?2,16698

алхимик

Ого!

------------------
- Оказывается правильно салат из овощей делать по-принципу мужского достоинства : на один огурец - два помидора. «BR»- Да?? А если помидоры мааааленькие, а огурец вооот такой, здоровый?«BR»- Слышь, Сань, а жена тебя уважает!!

кака

alexbg
Впрочем, не только я так думаю: http://guns.allzip.org/topic/24/317170.html
Чой то я там о длинне ничего не увидел, но мнений "пионэров" начитался.
Талдычат всё олово ,олово. А толком незнают чем и паять то надо. Ну да это лирика. Приведённая Вами ссылка (http://airgunlib.ru/page.php?id=277 ) вот это "классика жанра". Только паять надо не оловом а третником(сплав 1й части олова с 2я частями свинца) ему и мороз никакой не страшен.
Валер ты прав наворочено у болгар выше крыши, ну и по сему вопрос поего надёжности возникает. А поджим баллончегов при зарядке это правильно, и правильно попробовать использовать механизм от сифона. Конечно там 8и гр. баллончики, ну на то мы здесь и общаемся чтобы преодолевать.
С уважением.

alexbg

Я обычным оловянно-свинцовым припоем паял. А на завершающем этапе в баллончик три-четыре свинцовых стреляных пульки закидывал и баллон вверх дном переворачивал, чтоб свинец растёкся над резьбой.

alexbg

кака
А поджим баллончегов при зарядке это правильно, и правильно попробовать использовать механизм от сифона.
А ведь и у меня где-то на антрисолях макушка от старого сифона валялась... Надо подумать над этим вопросом...

кака

alexbg
подумать над этим вопросом...
А что там думать КМК в одной из выше приведённых ссылок всё есть. Если склероз не изменяет WYPA писал либо Фелистар ну конкретно не помню. Оне там правда на прижим трубку точёную и резьблёную пользуют.
С уважением.