Вопрос о софт-пневматике

AndrewX

Я понимаю, что вопрос немного не в тему, но в журнале "Калибр" за этот год в статье о сравнении "СКИФа" и какого-то софт-пневма импортного было сказано, что этот софт заряжается газом для зажигалок (просьба не пинать ногами, так в журнале). Так вот насколько можно этому верить? И еще вопрос: в статье о выставке IFA был раздел о пневматике и там говорилось о пневмо патронах для огнестрела (с заменой ствола на пластиковый того-же калибра). Может кто знает, что за патроны и где найти чертежик?

Ignat

Насчет пневмо-патрона... Если я правильно понял о чем идет речь, то это тот самый аиркартридж, про который тут же не так давно был разговор...

Вот даже ссылка на видимо ту самую статью. http://guns.ru/forums/Forum3/HTML/000030.html
Вот ещё немного в ту же степь http://guns.ru/forums/Forum3/HTML/000013.html

Что касаемо сути, то раньше некоторые чертежи лежали на http://www.airgun.narod.ru
cейчас я там их не нашел...

Зато есть ещё ссылочка http://supergun.webzone.ru/pnevmatik/pnevmat.html

Короче смотри и ищи 😊

Javad

Ignat ты НЕправильно понял. Как я понимаю AndrewX говорит о другом. Лет пять назад мне в руки попался японский пистолет 4,5 мм стреляющий шариками, у которого в комплект входил баллон с газом для зажигалок (спрей). К сожалению сейчас я не вспомню его название, но попробую найти и если найду - сообщу. У него внизу рукоятки есть переходник как на зажигалке. В магазин помещается где-то 15-20 шариков. Стреляет довольно сильно, но имеет недостатки: неремонтопригоден (слишком много ломающихся деталей и при этом нет запчастей), сделан как и все иностранное пневматическое оружие из пластмассы, да и ко мне он попал из-за проблем с заправкой вышеуказанным баллончиком. Если я точно помню его цена где-то около 400$. Так что этот пистолет меня привлек только своеобразной системой заправки и как у всех импортных вещей красивым товарным видом.

Ignat

Я не про софт-пневматику, в ней я ориентируюсь слабовато...
Да, и пневматики калибром 4.5мм на том же принципе что и софт-пневматика (тот же газ и т.п.) не видел ни разу...

Я отвечал на второй вопрос:


И еще вопрос: в статье о выставке IFA был раздел о пневматике и там говорилось о пневмо патронах для огнестрела (с заменой ствола на пластиковый того-же калибра). Может кто знает, что за патроны и где найти чертежик?

[This message has been edited by Ignat (edited 23-04-2002).]

AndrewX

Спасибо всем за ответы!!!
Ignat: вопрос был о патроне того же калибра, что и исходный пистолет! Размеры патрона калибра 9-мм не дают воткнуть в него айркартридж с достаточным для нормальной работы объемом газа (по крайней мере по тем схемам, на которые есть описания и чертежи).
Javad: спасибо за подтверждение. Буду делать перезаряжаемый балон для МР-654-к с заправкой газом от зажигалок. О результатах сообщу (ежели кому интересно будет)