Нужен хелп!!!

JARKUS

Люди, посоветуйте мне пожалуйста, ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ИЗ ПНЕВМАТИКИ, НО САМОГО МОЩЬНОГО? Вопрос денег меня мало тормозит. Да, и правда-ли то, что сильнее ХАНТЕРА 1250 еще ничего не сделали? Да, и еще вопросик, говорят его адаптируют под наше законодательство, т.е. скорость снижают?

Scarzeny

1250F, всего 175 м.с., а для 380 м.с. необходимо разрешение, Gamo 1250, действительно, самая мощная из серийных пневматических винтовок.

Kruger

Если тебе действительно хоца мощи и цена до лампочки, то покупай вот это: http://www.straightshooters.com/rws/rdca7079mm.html

Gamo 1250 по сравнению с этой игрушкой просто отдыхает...т.к. RWS Career 707 при калибре 9мм, выдает энергию под 150 Дж (как хороший мелкан)

Scarzeny

Замечательный продукт, но в России её не купишь, во всяком случае легально.

JARKUS

Блин, спасибо, но жалко, очень жалко. Т.е. покупать дорогую пневматику не имеет смысла, раз и у российских ружей примерно такая же скорость?

Ignat

Ну если чтить полностью законы - то да, не имеет большого смысла (ну разве что качество получше будет, да и то для этого ГХ1250 не нужен).

А если все же приемлешь некие небольшие нарушения - то покупаешь ГХ1250 в ослабленном варианте и восстанавливаешь исходную мощность или сам или кому-то отдаешь чтоб восстановили. И получаешь полноценный агрегат с "железной" отмазкой в виде буковки F на ружже и сертификата о непревышении 7.5Дж (выдается в магазине при покупке).

Или можешь получить разрешение в ментовке на охотничью пневматику и купить легально что-то мощностью до 25Дж (а то и побольше, ибо если из 7.5Дж получают 25-35Дж при восстановлении, то можно и тут из 25Дж при официальной покупке получить 40-50Дж реально. Но тут уже проблем больше будет, если кто обнаружит такое дело). Вот, правда, область применения при этом сокращается очень сильно - все же охотничье оружие формально со всеми вытекающими...

JARKUS

Да, с охотничьим оружеем я связываться не хочу, хлопотно и стремно как-то. Да и думаю для того, что-бы на даче застрелить птичку, другую, нецелесообразно получать разрешение и покупать сейф, там всякий.

Тогда сразу возникает другой вопрос, на сколько реально восстановить купленный в магазине облегченный вариант. Я слышал там делают дырку в поршне, так, где взять другой хороший и сколько это удовольствие будет стоить? Да и сам я побоюсь испортить вешь и заменить его самому. Читал, что это достаточно сложно сделать из-за очень сильной пружины.

Scarzeny

Новый поршень ставить не целесообразно, обычно дырку просто заваривают. Про цилиндр - описка, конечно.

[This message has been edited by Scarzeny (edited 27-04-2002).]

Ignat

Какой нафиг новый цилиндр???

Видимо все же новый поршень. Да, некоторые дырку заваривают\заклеивают\винтом закрывают, но если с деньгами проблем нет, то лучше все же купить родной поршень, без дырки.

[This message has been edited by Ignat (edited 26-04-2002).]

JARKUS

Так, вот я и хотел спросить, а где его (поршень)можно купить, если вообще можно? Или его заказывать как-то надо? Какие документы на это нужны, ну и хотябы порядок цены? Просто если он стоит как пол-ружья, то смысла нет... Да, и сложно ли его заменить?
А вообще смысл моих вопросов в том, что собрался купить что-нибудь мощьное, а как узнал что оно с "дырками" так и засомневался... До этого поглядел, почитал, по сети полазил, нашел рассказы о пробитых пятисантиметровых досках и захотелось, очень захотелось вот такое мощьное с оптикой...