Как проверить ствол в CFX?

AnageN

Привет. Определился, что хочу уже CFX.
Первая моя винтовка будет.
Вопрос - как пропихнуть пульку по стволу?
Как я понимаю пропихать ее с той стороны куда вставляем пульку (извините за незнание терминологии) - невозможно? Значит нужно пробовать пропихнуть пульку по обратному пути - от выходного отверстия до того куда ее вставляем?
И еще вопрос, как проверить несоосность ствола? Просто тяжело представить визуально. Спасибо

Alexandro

Никак 😞
С казны не позволит клип заряжения.
С дульного не получится из-за надульника.
Несоосность видна если снять надульник, но как это в магазине зделать?

Лазутчик

Пульку с казны можно пропихнуть леской для газонокосилок.

СЛЕПОЙ КРОТ

если не заморачиваться точной соосностью с будущим модером ( т.к. это БЕСПОЛЕЗНО), то можно выбрать ствол, подсветив канал светодиодной ручкой-фонариком..
обратить внимание на то, чтобы нарезы шли ДО КОНЦА ствола спереди и с казенной части, в дульной части последние сантиметр-два могут быть слегка замяты ( но должны наличествовать!), несоосность канала ствола центру заготовки - стандартная беда СФХ и, имхо, следствие технологии изготовления.
Пропихивать же пульку по новому стволу в магазине продавец не даст, да и думаю - нет резона, я не слышал про прослабленные стволы давно..

vovan77777

к тому же если и прослаблен ствол всегда есть 4.52 барракуда. настолько чтоб она проваливалась я прослабленных стволов не видел.
если несоосность есть то лучше чтоб была точно вверх или точно вниз, а вот влево или в право не айс.
надульник снять в магазине дают, во всяком случае в кольчуге. если шестигранник с собой. но можно и обойтись посветив фонариком.