"мр512 усиленный" кто сталкивался..?

Bayonet

надумал прикупить сей девайс, однако столкнулся с диалемой в магазине стоит просто "мр512" и "мр512 усиленный" на 700 руб. дороже. продавец изрек следующее - количество витков пружины увеличено, посадочное место под нее рассверлено, чего-то там еще про шток сказал, и пр. доработки, дает от 200 м/с.
дай, говорю мануал глянуть, так, грит там ничего не указанно о тех характеристиках, но по бою сразу заметно..
я подумал может это мр512М, но раз это нигде не написано..
вопрос, кто с таким сталкивался - насколько это хорошо, может действительно это 512м, есть ли в продаже такие пружины, пойдет ли в него хантеровская пружина без дополнительной расточки, ну и вообще стоит ли брать такой мр512 усиленный..?
заранее спасибо за отклик..

Metal Head

А он случаем не кем-то апгрейженную МР-512 продает? Может, кто-то просто делает, да сдает под реализацию. Хотя, тогда разница в цене не такая уж, чтоб. По сравнению с гемором апгрейда...

Bayonet

Metal Head
А он случаем не кем-то апгрейженную МР-512 продает? Может, кто-то просто делает, да сдает под реализацию. Хотя, тогда разница в цене не такая уж, чтоб. По сравнению с гемором апгрейда...

точно не апнутая, точно с завода такая, 100% уверен, иначе бы даже вопроса не возникло.

SwD

точно не апнутая, точно с завода такая, 100% уверен, иначе бы даже вопроса не возникло.
Поиск таки рулит.
Повторю описание своей ситуации. Если исключить, что ты нарвешься на брак, то скорее всего получишь действительно на сколько-то проточенный задник (хреново проточенный - только сверлом), утяжелитель в поршень на 110-120 грамм, пружину какую-то.
В принципе, можно ожидать, что даст от 210 до 220 м/с полуграммами.
Но, под ГХ пружину - точить и точить.. В т.ч. и поршень по диаметру (если верить сайту аирхантеру).
Главная проблема в том, что я начал с этой винтовки попадать только тогда, когда села пружина 😀
Сейчас хочу доточить задник, поршень, заказать где-нить направляющую-трубку в задник и утяжелитель-направляющую в поршень.
Поставить гх пружину и поставить вес утяжелителя сообразно с возможностью прицельного ведения огня 😛

Bayonet

SwD
[b]точно не апнутая, точно с завода такая, 100% уверен, иначе бы даже вопроса не возникло.
Поиск таки рулит.
Повторю описание своей ситуации... [/B]

to SwD понял ситацию, что легких путей нет.. :-(, как я и предпалагал лучше брать нормальную 512, безо всяких там.. и самому точить, полировать, ставить хантеровскую и манжету и пружину.. спасибо..

darkking

Свяжись в Константином Плаховым КВП fox@nara.ru И попроси его САМОГО купить тебе винтовку или помочь с выбором и полностью ее проапгрейдить. Уточни цены. Не жмотись!
Обойдется дороже чем в магазине (то говно, что они называют апнутым), зато ВООБЩЕ не будешь иметь гиммороя с апгрейдом и получишь на руки офигительно качественно сделанный девайс! На себе экономить грех!

------------------
С уважением - darkking E-mail: 908@mail.ru
Используемый аппарат - полностью апгрейженная и полностью тюнингованная эксклюзивная "мурка"-буллпап ("МР-512" калибр 4,5 мм.) от замечательного мастера КВП (Константин Плахов - Москва) + оптика "Зенит 3-9х40" (Белоруссия) на низком кронштейне-моноблоке + пули "Crosman Premier" (CP) 10,5 гран/0,68 грамм (пр-во США).
Данными пульками данная винтовка стабильно выдает 215 м/с.
* * *
Москва, Красная Пресня.

darkking

Да, чуть не забыл! Не вздумай спорить со стариком КВП-шкой и доказывать ему свое начитанно-продвинутое мнение на темы пневматики. В лучшем случае получишь по башке мешалкой, в худшем - будешь послан к разъедреной матери во веки веков и аминь. Костя человек нраву крутого и тонкостям политесу не обучен. А вобще-то - добрейшей души человек! 😀

Bayonet

darkking
Да, чуть не забыл! Не вздумай спорить ... 😀

понял, без базара..
огромное спасибо за информацию..