Gamo CFX Royal

OlegV

Добрый день,

Говорят в этом форуме есть счастливые обладатели в.у. винтовки. Очень хотелось бы услышать отзывы. Видел в магазине, внешне понравилась (тем более на CF30 нацеливался), но хотелось бы послушать обладателей, тк как особых описаний в инете не нашел (кроме как у Гамо на сайте). Кроме обычных кучность/мощнось/надежность/удобство, интересует как она ослаблена , как восстанавливается, как обстоит дело с запчастями итд
Заранее спасибо

Raven2

Девайс замечательный тока тяжеловат немного с оптикой весит 4кг.Взвод очень мягкий и тихий.Кучу толком не проверял 😞 Но предвартельная пристрелка дала не плохие результаты.Колпачёк уходит на сверх звук.Точные замеры пока не делал хрон под мурку заточен.Разберусь с надульником замерю напишу.А вообще я доволен 😊 Кстати она не ослабленна.

DimKit

2 OlegV
А сколько стоит ? У нас в Н.Новгороде сей девайс по 10 000 руб. продают.

OlegV

В Питере я видел примерно также, 9 с чем-то тысяч руб.

Raven2: А как в ней по поводу ослабления/усиления?

Raven2

Буквы F нет,в маге сказали не ослабленна,По пробивным характеристикам точно не ослабленна моя мурка по сравнению с роялем отдыхает хотя 0.5г выдаёт 230м/c.Хренограф переделаю напишу о результатах.В Альфе лежала за 9690р.Я бы посоветовал брать в пластике дешевле легче и царапины не так видны но это ИМХО.Если будешь брать не забудь у них сертификат стребовать и если найдёшь схему разборки.

OlegV

Да , я в Альфе и видел. По весу все таки не настолько и тяжелая, я там же примерился к д48 - разница чувствительная. Брать если надумаю, то все же в дереве - приятнее и солиднее смотриться.
А сертификатов в Альфе на нее не дают? Как на счет вопросов от людей в сером?

Raven2

Пока с ними не сталкивался.Нуна сертификат забрать из Солдата удачи всё ни как не доехать.А сколько Д48 стоит? А вес я безменом замерял ровно 4кг.

OlegV

Д48 там стоила что-то в районе 15-17тр вроде, точно не запомнил и у нее вес 4кг без прицела (по справочникам. У CFX на сайте гамо написано 3кг, но имху это в пластмассе.

Raven2

У меня на коробке вообще 2.9 написанно 😳 ,а весит 4.
Да и чувствуется вес,уменя Тоз34ерш меньше весит. Надо сошки будет делать.

OlegV

Так это я понял уже с оптикой 4кг? Может оптика такая.. Д48 реально тяжелее по ощущениям.

Raven2

Оптика грамм 500 весит таско3-7*20 или30 не помню.Ана счёт Д48 не знаю не мацал.

OlegV

А еще на счет сертификата вопрос. Причем Солдат Удачи? 😊

Raven2

Я там винтовку покупал забыл сразу взять,позвонил сказали есть,попросил отложить для меня ,согласились. 😊