Новые "старые" Аниксы

AFelix

Перед покупкой Аникса А111 спросил продавца про наличие А112. Не было, но продавец рассказал, что теперь Аниксы (101, 101М, 111, 112) выпускают более мощными, потому новый 111 выплёвывает шарик так же, как старый 112. Посмотрели в "руководство", так и есть. А в магазинах и на сайте производителя информация другая. Вот сравнение (сайт/руководство):
* A101 (145/155)
* A101M (155/165)
* A111 (145/155)
* A112 (155/165)

Такие дела.

------------------
Что один собрал, другой завсегда разберёт.

M@x86

/задумчиво/...а вот бы через хрон пальнуть...

AFelix

/задумчиво/...а вот бы через хрон пальнуть...
А нема хрона. Да и вряд ли Аниксы держат одну и ту же скорость хотя бы в пределах модели, наверняка у каждого экземпляра свой характер. 😛 Просто показалось забавным расхождение информаций.

Mihuil

Без хрона хрен разберёшься. У меня A-101LB стабильно выдаёт 152 м/с.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

M@x86

AFelix
Просто показалось забавным расхождение информаций.
что есть - то есть 😀

Nikto-666

А101М новый, со свежим баллоном по хрону стабильно 155-157

Kustik

Как ни крути, все новые Аниксы - гавно, внутри пластмасса, бысто выходящая из строя. А в старых все детали металлические.
Кстати сравнивал старый 101М с новым, скорость одинаковая была.

M@x86

Kustik
Как ни крути, все новые Аниксы - гавно, внутри пластмасса, бысто выходящая из строя.
Ну насчет бысрого выхода из строя - не знаю даже... Есть аникс 101М 2006 г.в. судя по номеру (первые 2 цифры 06), внутри знамо дело пластик, и на спуске, и на стволике. Единственное, что за все 3 года сломалось - недавно появилась трещинка на обойме с районе крепления металлической пластинки, упирающейся в ствол, в результате - шарики не удерживались в обойме. Вылечилось за 1 минуту 1 каплей китайского суперклея.

Kustik

Не обойма, а магазин =)
У нас в команде (хардбол) у 3-х человек аниксы 101-е есть, и все 3 приходиться время от времени латать.

M@x86

Kustik
Не обойма, а магазин =)
век живи - век учись 😀

Lesha_641

по поводу старых аниксов ,у меня так А101 1996 года, пуляет! настрел уже около 5000 выстрелов и жив

Mihuil

Lesha_641
по поводу старых аниксов ,у меня так А101 1996 года, пуляет! настрел уже около 5000 выстрелов и жив

5000 выстрелов за 13 лет это, мягко говоря, немного.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Lesha_641

из них 10 он лежит

evgen4452

А какие детали сейчас внутри "сотовых" Аниксов перевели в пласмаску? На моем старом 101м только деталь, стопорившая движущийся ствол о предохранитель была пластиковой.

M@x86

У моего кроме этой детали из пластика еще и деталь, закрепленная на спусковом крючке и толкающая при взводе ствол.

evgen4452

У моего кроме этой детали из пластика еще и деталь, закрепленная на спусковом крючке и толкающая при взводе ствол.
Блин, это та штука в виде жестянки, свернутой как бы в 2 уса, которая толкает ствол и в определенный момент его срывает? Она то раньше стальная у некоторых стачивалась, что ствол раньше времени срывался, как она из пластика может жить, не представляю 😞.

M@x86

evgen4452
как она из пластика может жить, не представляю
элементарно 😊

Кстати, магазин пришлось переделывать - понадеялся на китайскую клейчатину, а она подвела. ЭДП рулит!

Утром леску обрежу, шлифану где надо - и в бой.

imbot

Дихлорэтаном клеить эту пластиковую каку самое то

00id1300

Kustik
Как ни крути, все новые Аниксы - гавно, внутри пластмасса, бысто выходящая из строя.
имхо аниксы вообще гуамно....

------------------
под жизнью кайфа нет...

Nikto-666

Однозначно тоже не скажу. Пока пестик новый - доволен. Позвал друзей на дачу, постреляли. Аникс 101М оказался в лидерах. "Макаров" пулял куда вздумается, "Вальтер" стрелял бесшумно почти, но сильно проигрывал в мощности (110 по хрону), а в 3000-м постоянно заедали пульки в обойме....

00id1300

был у мну 3000, задолбал, продал и рад. Остался у мну макар восьмилетний. Дрючил он этого 3000-го. А пулял куда вздумаетсо, это.... как бы помягче... Вобщем с моего, пачку сигарет ребенок застрелит. С 25 метров.

------------------
под жизнью кайфа нет...

Замнач

Отстреливал свой 101 лохматого года, но вылежанный на шкафу.

ствол и муфта металл, курок и толкатель металл. на стволе (внутри корпуса) латунная муфта. результат-новый балон 204 первый и 178 стабильно до конца 1 обоймы, вторую не стрелял.
Замена ствола на +6 см с пластиковой муфтой и той же доп муфтой 154-160.
точность из-из кривизны дульного отверстия в пробке передней нунах. Компакт ребенок на 6 м струдом расстрелял.
ПЛЮСЫ: звук громкий
вывод-шароплюй.

gunuser

Купил Аникс А 101 М, в тот же день вывалился задний прицел, шуруп там был короткий и не фиксировал. Пистолет не стрелял, пульки оставались с магазине, баллона хватило на примерно 30 выстрелов. Отнес в магазин ("оружие" на ул. Горького), обменять отказались взяли в ремонт. После ремонта в магазине три пульки выстрелил нормально, но когда испытывал сам вечером - опять 90% выстрелов - холостые, пульки не вылетают. Хотя иногда стреляет нормально всю обойму. Баллона хватает на 25 пуль , т.е две обоймы не отстреливает даже. Не знаю , что делать. Понесу обратно в магазин, но они говорят, что оружие обмену и возврату не подлежит, это так? (вместо родного прицела в магазине поставили какой-то левый, пластмассовый, от другого пистолета)буду признателен, если подскажете что мне делать.

scriptguru

Оружие как и почти любой товар обмену и возврату подлежит.
Не давай себя обмануть наглым продавцам - в течение всего гарантийного срока можешь чинить сколько захочешь, а после третьего (если я не ошибаюсь) ремонта должны поменять.
А можешь прямо сейчас его вернуть (если не прошло еще 10 дней с покупки) и если не захотят брать - обращайся в общество защиты прав потребителей.
Попадались мне такие умники советских времен, живущие по принципу "радуйся, что мы тебе вообще это продали". В конечном счете все получается как надо, приходится только приложить небольшие усилия. Обычно если они видят, что ты не шутишь и готов обратиться за юридической помощью, все быстро делают как надо.

imbot

Проблема подачи шаров решается очень просто - я наклеил на двусторонний скотч пластинку текстолита 60*10*0.5мм чтобы поджимала магазин, на фото видно:

ПС анегз по паспорту до 7.5Дж, т.е. оружие, так что хз подлежит ли обмену. Позвони или зайди в отдел по защите прав потребителей, уточни.

gunuser

Люди, спасибо вам большое, сделал, как сказал первый ответивший, продавец проверил, сказал: "Это жопа!" 😀 и мне вернули деньги! 😊 Вообще этот "магнум" мне нравился, но у них в магазине он был только один. я бы может обменял, если бы был другой, но другого не было.

Nikto-666

Вот нашёл фотку-отчёт. Стреляли с приятелями ещё весной. Что "участвовало" в стрельбах видно на фото. Вальтер абсолютно новый, из магазина почти. Аникс-101М тоже свежий. Так вот у 101-магнума не было среди этих пестиков конкурентов. Ни в кучности, ни в целкости ни в расстоянии и пробивной способности. Ни в замерах по хрону. Единственные его недостатки - громкий выстрел и конечно размер/вес.

vovan77777

Так вот у 101-магнума не было среди этих пестиков конкурентов. Ни в кучности, ни в целкости ни в расстоянии и пробивной способности. Ни в замерах по хрону. Единственные его недостатки - громкий выстрел и конечно размер/вес.

самый огромный минус НЕИЗЛЕЧИМЫЙ это аниксовский спуск! выстрел происходит когда спусковой крючек практически прижат к рукоятке. длинный и бестолковый.
ну а про все остальное(материал, ломающиеся обоймы облезающая краска прицельные приспособления) я вообще не упоминаю.

docentus

Зато гонится на колене. Да и из коробки достаточно мощный.
Мой 101м 2004 года в базовой версии по ИБХ-713 давал на первом магазине
150-154 мыса. Сча "раскачал" его немного, утяж. втулка на стволе, приформованный клапан-бахкает так, что мама не горюй!!!Хотя чуствуется перерасход газа. В руку на холостую летит нехилая порция СО2,просится более длинный ствол, у АГМа есть такой, 230мм.
Вот хрон из ремонта привезут(застрелен из Кросмана С21)-отстреляю.

самый огромный минус НЕИЗЛЕЧИМЫЙ это аниксовский спуск!
Вот это в точку, можно слегка подкоректировать свободный ход и провал, а так конечно минус, да.Но ведь и берут Аниксы для колошматки бутылок,"бумажным" спортом там и не пахнет, шароплюй,ептыть...
Насчет прицельных приспособ-я лично воткнул на него самый простой чайновский коллиматор(правда я его немного тоже перебрал, укрепил конструкцию),получилось очень неплохо. Крон для коллиматора самодрайный, склепаный на колене, крепление к боковой поверхности, спереди пистоля, в районе кнопки предохранителя.

Nikto-666

Да, из коробки сразу мощный попался! С первой обоймой 155-157 мысов. В бумажные мишени мы конечно не пробовали. Так - банки, бутылки. Спуск действительно длинноват и грубоват. Приходиться "приспосабливаться" со второго-третьего выстрела. Как дёрнется рука при первом - неизвестно! 😊

Для "грубого" отстрела и по мощности - самое то! ПМ и Вальтер конечно намного тише и спуск плавнее. И габариты. Короче - кому что нра!

docentus

Как дёрнется рука при первом - неизвестно!

Лучше всего держать двумя руками при таком типе спуска.

точность из-из кривизны дульного отверстия в пробке передней нунах. Компакт ребенок на 6 м струдом расстрелял.

Вот-вот, тут как раз не столько из-за кривизны втулки, как от спуска зависит. На моём 101м насадка имитирующая компенсатор тоже несоосна стволу, однако отстрел лёжа двумя руками с упором низа рукоятки в пол дал на 5-ти метрах кружок диам. 25 мм из 15 выстрелов.