Пневмо-СВД

Rudy

В магазинах видел много разных пневматических макетов реального оружия, как-то ППШ, АК-74 и т.д., и т.п., но ни разу не видел СВД.
Подскажите есть ли такое вообще, и, если есть, где и за сколько в Москве приобрести ?

st_Oleg

Ты видел не пневматику, а ММГ(макет который не стреляет, но позоляет изучить устройство, сборку/разборку и просто иметь имитацию оружия сделанною путём приведеня в негодность бевого и невозможностью востановления работоспособности) . Существует только Юнкер 2/3 которые выглядят веся и разбираются как АКС 74/105. Пневматических СВД, Винторезов, ППШ, РПК и т.д. не было и нет в данный момент и скорее всего никогда и не будет. Как максимум можно взять макет того же ППШ и впихнуть туда пневматической начинки, но это хлопотно и практически никому не нужно. Даже если пойти такой дорогой, то кроме гемора есть одна проблема - ММГ СВД небывает, ну я своими глазами ни разу не видел и не слышал. Но даже если и есть такой макет СВД и если сделать из него пневматику, то это может печально кончиться для владельца - если остоновят и найдут ММГ или Юнкер без документов в сумке и у вас не будет паспорта, то головной боли хватит на долго и могут просто отобрать любимую игрушку.

ADF

А как же эйрсофт?

Есть эйрсофт СВД - выглядит почти на 100% как реальная. Только не разбирваеться, стреляет 6мм пластиковыми шарами и стоит до..уя рублей, тыров 20 наверно

Рамиль

Здравствуйте.
Скорее всего это был аирсофт. Стоят девайсы действительно много (от 1000 у.е.). Делаться могут на заказ. А на улице если остановят, проблем будет много. Хватает и обычного ассортимента пневматики. Выбор есть всегда. Например, PCP Logun II за 65000 руб. или Иж и МР. Присобачить к некоторым моделям самодельнвй приклад (а ля СВД), оптику и муляжный магазин - чем не пневмо СВД. 😊
Спасибо.

EwokHG

ММГ СВД есть. Видел в продаже в каком-то инет-магазине.Но за цену, емнис в 36000 рублей нах оно надо?

DayWalker

Это наверно Тигр был.Он как раз столько стоит.Это гражданская версия СВД с укороченным стволом.

sovt

СВД видел, не уточнял ММГ или пневма, стоила не дорого, в Питере, в Левше

Mugwump

А вот наш ответ Ижмеху и Кросману

Shanson

Видал этот дрын на знаменитом рынке Юнона.
Даже в руках подержал,правда скока стоит - непомню...Но выглядит - один в один!

AAlex

Эх, не чтят поклонников красивого оружия 😀
Я видел пневму только под СКС (ее и купил) 😉

Jenya

ММГ СВД видел в продаже на втором этаже в Зените (что в Сокольниках). Вешается на стену на деревянной дощечке. Цену к сожалению не помню.

st_Oleg

Ну да, я как-то об страйкбольном не подумал... признаю ошибку. А вот ММГ ни разу не видел и завтра зайду посмотрю в Зенит 😛 бываю я в этом районе часто, да и в Зенит тоже захожу... чего-то не примечал. Посмотрим на сие чудо! А про то что ствол страйкбольный, то оно конечно есть... если память не изменяет в двух вариантах. Один ни в какую не похож, а другой напротив очень похож, ещё делают комплекты для АК47 что бы его переделать в СВД и получается лажа... возможно что-то путаю. Мне кажется Rudy всё же имел ввиду не страйкбольный ствол, а хард версию СВД.

ADF

Рамиль
...А на улице если остановят, проблем будет много.

Нифига подобного, эйрсофт оружием не является, да и чисто по понятиям ментам будет очень просто объяснить что все по закону, так как сея штука стреляет пластмассовыми шариками.

Хотя если без чехла по улице тащить - то интерес со стороны ментов будет однозначный 😛

Рамиль

Здравствуйте.
Про аирсофт: здесь его увидеть невозможно, т.к. только на заказ. А интерес у милиционеров вызывает и обычная пневматика. Если таскать с документами по улице, то на каждом перекрестке будут останавливать. При мне остановилась машина ППС возле парня с МР-512 (в чехле с документами). Его попросили остановиться, положить все на землю и отойти. Потом, через несколько минут проверки, его отпустили, сказав, чтобы в таком виде не разгуливал по городу.
Про СВД - ММГ мог быть Тигр или Вепрь (если из РПК), но ни разу не видел. Скорее всего, пневматический являлся аирсофтом.
Спасибо.

ADF

Вот как раз обычная то пневматика является ОРУЖИЕМ, а эйрсофт - нет. Оружие таскать по улице без чехла нельзя, не говоря уже о том, чтобы стрелять из него в населенных пунктах, а эйрсофт игрушку - можно и еще как! Конечно, человек с СВД в руках будет вызывать интерес милиции, но с т.з. закона все будет до офигения правильно.

Так что не надо мне тут про "обычную пневматику" говорить. 😊

Рамиль

Здравствуйте.
2ADF: Я не пытаюсь с Вами поспорить, если что сказал не то-прошу прощения. Но в милиции доверяют бабушам, которые сидят на скамейках перед домом, а не молодым людям с пневматической винтовкой или пистолетом.
Еще раз не пытаюсь ни с кем спорить.
Спасибо.

ADF

Безусловно, если с этой игрушкой забежать в киоск и совершить ограбление - то сие деяние будет 100% вооруженным ограблением, даже несмотря на то, что оружие было на самом деле не оружием.

Бабульки перед подъездом тоже, конечно, могут проблемы вызвать - но не уголовного характера, так как просто заявления что "вон тот козел стрелял из снайперки по людям" достаточно, чтобы задержать человека, но недостаточно, чтобы посадить - жмуриков то нету (заявлений потрадавших и мед экспертизы о пулевых ранениях), да и тот факт, что "снайперка" стреляет пластмассовыми шариками моментально остудит внимание ментов к "снайперу".

Обычная пневматика с этой точки зрения куда хуже - так как стерльба из нее при тех-же бабушках есть нарушение - стрельба из оружия в городской черте. Да и в случае обнаружения внутри винтовки зверского апгрейда проблемы у владельца будут весьма реальные. А эйрсофт - максимум двухминутная проверка с последующим полным исчезновением интереса к твоей персоне как криминальному элементу. Вон - спроси у страйкбольщиков - как часто их оружием интересуюца милиционеры и как быстро отпускают 😛

Рамиль

Здравствуйте
2ADF: Я полностью согласен. НО я привожу примеры для г. Тюмень.
Спасибо.

Isokadze

Копия СВД пневматическая - это вещь безусловно хорошая, вот только где ее использовать? Представляете, засел на чердаке ворон пострелять, а неподалеку какой-либо вип проезжал и служба продиводействия снайперам или как она точно называется, скрутила чела, или замочила на всякий случай, типа снайпера убили. А вообще я о копиях СВД пневматических не слышал, похоже промышленно их не выпускают, если только самодельные, при желании можно сделать, только думаю лучше из ПСП или компрессионки делать, или газобалонной, пружинно-поршневая будет слишком выделаться характерными деталями. А еще хорошо бы копию ВСС Винтореза...

Shanson

Ну,и до кучи тогда вот этого дрына! 😛

ADF

Isokadze
...А вообще я о копиях СВД пневматических не слышал, похоже промышленно их не выпускают, если только самодельные, при желании можно сделать, только думаю лучше из ПСП или компрессионки делать, или газобалонной, пружинно-поршневая будет слишком выделаться характерными деталями. А еще хорошо бы копию ВСС Винтореза...
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ReviewDetail?reviewID=36

Isokadze

2 ADF: По указанной ссылке находятся аирсофт оружие, а хотелось бы нормальную пневматику, уровня Гамо-ЦФ-30 или Диан, по крайней мере апнутой МуРки. Хотя это конечно круто, стрелять по бутылкам и воронам из копии СВД, но практически, имхо, это не совсем удобно, ибо размеры достаточно большие, могут возникнуть трудности с транспортом( Тем более если речь идет о копии Баррет .50кал, хотя она вроде бы складная), но чтобы дома на стенку повесить и при желании пойти пострелять - лучше не придумаешь, а если ее и соответствующим образом обработать ( потертости, эффект старения, зарубки на прикладе 😊 ) то лучше и нельзя придумать. В-общем может обратиться на предприятие, что Юнкерс выпускает, пусть осваивает ноую продукцию, тем более если качество будет на высоте, то, думаю, с руками оторвут, да я и сам взял бы, если цену не задирать.

ADF

Давая ссылку - я отвечал на конкретный твой вопрос о том, выпускают ли эйрсофт-копии снайперских винтовок промышленно.

Естественно, что речи о стрельбе по воронам или аккуратном протыкании бумажных мишеней в данном случае речи не идет. Но вопрос темы и был совершенно не об этом!

Isokadze

2 ADF : Да, айрсофт копии есть практически у всего более-менее известного оружия, но нет пневматических копий (аирсофт - тоже пневматика, конечно, но имхо по сравнению с реальной пневматикой - не очень, да и жужжание электромотора не соответствует образу реального оружия), но думаю, пневматические копии не выпускают, ибо нецелеобразно, да и в реальной жизни не так удобно.
Поэтому если есть желание иметь копию СВД, или Винтореза, придеться поработать самому, жаль, конечно... 😞

else

Пневмы наверно нет, а вот ММГ(почемуто десантный вариант со складным прикладом) видел намедни в Охотнике неподалеку от Библио-глобуса.

Green16

Вставлю свои 5 копеек. Макет СВД видел в Петербурге на Юноне стоит 24.000 рубликов. Приклад деревянный нескладывающийся.

st_Oleg

Мда, так точно. ММГ СВД в Зените стоит 31 штуку, вместе с доской на стену.

ADF

В общем мы подумали и я решил 😊

что если сильно захотелось макет СВД - то лучше всего тихо и мирно сделать его ручками из папье-маше, чем покупать ее по цене настоящей