ВОМЗ - а стоит ли он тех денег ?

Indeets

Сразу после покупки винта на него был установлен вомз. С кучей была какая проблема: что на 14м, что на 25, что на 30 - 5см... Фаска, надульник, тренировки - не помогло, разве что как-то была куча 2х1см на расст. 30м. Тогда я очень быстро целился и не тратил более 1.5 сек на выстрел.
Но.
Как только вместо вомза был установлен Таско 3-9х40 куча волшебным образом появилась. После установки таськи начал пристрелку по-быстрому (дома, на 7м 😊). Первый же выстрел лёг точно по вертикальной линии креста, потом потянулась цепочка пробоинровненько по этой линии и так вплоть до центра.Всадив 4 пули в одно и то же место я успокоился и пристрелку остановил. Пришлось поправить её на 20м, и теперь на 50 я знаю, что пуля уйдёт вниз на 2см.
Субъективно Таска светлее, контрастнее, резче.
Одно только - не знаю, сколько она протянет 😊, вомз отстоял 2500 и сейчас жив, курилка 😊. Но я уже никуда его ставить не собираюсь - с ним нет попаданий. И не посоветую никому....... за эту "приблуду" (Игорь Тиховод его так обозвал 😊, он же и предупреждал "против", но говорил, что вомз поплывёт) я потратил кучку нервов и потом всё равно его снял.

Seller

Приблуда - это Дёмино слово.

TURIST

Indeets
Сразу после покупки винта на него был вомз.

А что за винтовка?

Strom

У меня такая же история была с 4-х кратником Гамо. Куча была только на 10 метров. 20-25 пули швыряло по всей мишени. После установки УФО 12-ти кратника на 23 метров попадаю с колена даже в 10.

Strom

В смысле с Гамо на 20-25 метров уже кучи не было.

Indeets

Seller
Приблуда - это Дёмино слово.
Неважно. Ты предупреждал, но немного не угадал 😊 :вомз не поплыл, он просто не давал возможности попасть..

Indeets

TURIST

А что за винтовка?

Хатсан-70

Seller

Indeets wrote:

Ты предупреждал, но немного не угадал :вомз не поплыл, он просто не давал возможности попасть..

--------------------
В моей классификации глюков прицелов
"поплыл",как раз и означает то,что прицел вроде живёхонек - но попасть с ним нереально.
Прицел возможно отремонтировать,и потому возможен обмен,возврат денег.

Следующая стадия:прицел "посыпался" - повреждены линзы,сетка,механика - прицел пошёл в полный разнос и его можно только выбросить.Никаких гарантий в этом случае быть не может.