Вопросы о выборе МР-512 при покупке

Andrey7

Здравствуйте! Помогите оценить при покупке новую винтовку МР-512.
Статьи с некоторых сайтов читал, но терминологию не понял! Например
ласточкин хвост, мушка, надульник, компрессор... что это Я не знаю.
Что где смотреть и к чему прикладывать тоже не вполне ясно (взял Я
свою временную старую винтовку ИЖ-38С, повертел в руках, а как куда
смотреть и оценивать кривизну ствола и т.д.??? Может снимать надо
откручивать чего, а то так я ни чего не вижу!

Rost

Издеваишьси??? Или совсем чайник?

Dingo

Расшифровываю терминологию:
1)Ласточкин хвост - специальная планка, приваренная наверху компрессора (цилиндра, газовой камеры) для крепления оптического прицела.
2)Мушка - это такая фигня на конце ствола. Обычно с ее помощью целятся. Но если ты не знаешь, что это такое - оружие тебе противопоказано 😊.
3)Надульник - груз, который крепится на конец ствола, обычно вместо мушки т.к. используется при стрельбе с оптикой.
4)Компрессор - он же цилиндр, он же газовая камера - труба в которой находится поршень, пружина и спусковой механизм. Спереди имеет рога между которыми качается ствол.
На временной старой винтовке ИЖ-38С все это имеется, только ласточкин хвост не приваной, а в виде пазов, фрезерованных на верхней поверхности цилиндра.

GoodMaker

Andrey7
Здравствуйте! Помогите оценить при покупке новую винтовку МР-512.
1. Ласточкин хвост - планка приваренная к ствольной коробке, короче то к чему крепиться оптический/колиматорный прицел. Свое название получила изза профиля, который в сечении напомнает тот самый хвост.
2. Мушка, херновинка надетая на конец ствола и зажатая пластмассовой гайкой... ты балгодаря ей целишся 😊 А вообще в паспорте винтовки указано что и как называется короче на месте разберешься...
3. Надульних специальная железячка навинчиваемая на конец ствола, предназначена для защиты дульного среза, балансировки оружия, а также утяжеления его. Современные мурки идут без этой железяки вместо нее пластмассовая гайка...
4. Компрессор - это "содержимое" ствольной коробки, а ствольная коробка это то к чему крепиться ствол, ствольная коробка в свою очередь крепиться к ложе, в итоге получается винтовка. 😊
Теперь когда ты знаешь терминологию, тебе будет ясены советы по выбору Мурки, из статей. Но имхо главное при выборе это чтобы ласточкин хвост находился соосно стволу.. проверить это можно так: берешь катушку ниток, делаешь узелок и одеваешь его на мушку, далее тянешь ниточку от мушки к краю ласточкиного хвоста и смотришь, если края хвоста не парралельны ниточке то эту винтовку брать не стоит. В идиале должно быть все соосно и параллельно 😊
Удачи!

ZGA

2Andrey7

Маленький совет при выборе 512 - бери лучше с деревянным прикладом. В мае брал две винтовки - сначала в дереве себе, потом в пластике другу, посмотрел дату изготовления - 20 апреля обе. НО качество весьма разное - свою выбирал долго, как положено все смотрел, и первая же с витрины меня полностью устроила. Апнул и сейчас стреляю и не нарадуюсь. Вторую в пластике выбирал из всех что в магазине были и все-равно ствол чуть косит. Разобрал ее - в цилиндре царапины 😞(.
и самое главное отличие -нарезы в стволе. У мурки в дереве - прямоугольные ровные и поверхность м/у нарезами гладкая загляденье. В пластике - нарезы полукруглые (незнаю как называются) и как-то все бугрится и неровно.
У нас разница в цене на 512ую 550 р. так что выбор за тобой.

YuraS

Andrey7
Здравствуйте! Помогите оценить при покупке новую винтовку МР-512.
В Новосибирске дофига нормальных эйрганнеров!!!
Зайди на сайт www.airgun.narod.ru - будет тебе счастье (подсказка - админ сайта - из Новосиба).