усм мр 512

mega

Меня запарила херня(предохранитель), которая периодически упирается сзади в крючок и НЕ ДАЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ, СКАЖИТЕ ЕЕ МОЖНО ОТКУСИТЬ ПАССАТИЖАМИ?

delete

Если ты про загиб рычага блокировки который входит в паз спускового крючка то сначала надо разобраться почему он упирается,может надо просто подогнуть рычаг и посмотреть будет ли блокироваться см. в момент взведения и высвобождаться после защёлкивания ствола,а то вот так откусишь и не дай бог что случится.

YuraS

mega
Меня запарила херня(предохранитель), которая периодически упирается сзади в крючок и НЕ ДАЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ, СКАЖИТЕ ЕЕ МОЖНО ОТКУСИТЬ ПАССАТИЖАМИ?
Незачем. Надфильком аккуратно подпили примерно на миллиметр - попустит.

Shanson

YuraS
Незачем. Надфильком аккуратно подпили примерно на миллиметр - попустит.

У меня такая же проблема была. Мега! Следуй совету Yurasa: обтачивай надфтльком мелким.Тогда всё в аккурат пройдёт.

------------------
Мурка!Ты мой мурёночек...

Pro Killer

Ну могу дать другой совет, если тебе предохранитель совсем не нужен можешь его просто снять, а всесто него поставить шайбу подходящего размера.

LVital

Pro Killer
а всесто него поставить шайбу подходящего размера.

Шайба не покатит. Некуда будет пружине шептала упереться. Уголок! Уголок - альтернатива! 😀

Pro Killer

Ну да, сорри, не учёл 😳

EwokHG

А голова на что? Берем пластиночку стальную, сверлим в ней два отверстия через которые шпонки УСМ проходить будут, сгибаем пластиночку сверху буквой Гэ так чтоб в нее упиралась пружина шептала - и вот оно щасте без предохранителя. Плюс к тому аккуратно вырезанный под спусковой крючок паз позволит выбрать свободный ход СК.

Jenya

А можно просто отключить предохранитель с возможностью последующего включения, как это сделал я. Выгнул металлическую полоску (проще говоря сам предохранитель), что идёт от СМ к толкателю поршня соответствующим образом (смотрится по месту, объяснить толком не могу, короче в дугу в вертикальной пл-сти). В итоге тот конец предохранителя, что ближе к стволу всегда упирается в цилиндр и крючёк всё вребя свободен от предохранителя. Если надо, согнул обратно и предохранитель опять включён. Я у себя отключил, т.к. после уменьшения свободного хода спускового крючка для работы предохранителя требуется очень тонкая настройка последнего, я на это забил и оставил до лучших времён.

YuraS

Jenya
А можно просто отключить предохранитель с возможностью последующего включения, как это сделал я...
Если хоть немного дружишь с инструментом - один винт М3 в колодку - и предохранитель зафиксирован. Где сверлить - я писал: http://www.airgun.narod.ru/yrasa028/list.htm

mega

Всем спасибо, я просверлил сзади спускового крючка отверстие насквозь, нарезал резьбу и вкрутил винт 😊

Jenya

YuraS
Если хоть немного дружишь с инструментом - один винт М3 в колодку - и предохранитель зафиксирован. Где сверлить - я писал: http://www.airgun.narod.ru/yrasa028/list.htm

Я описал самый простой способ, для которого требуется только руки. С использованием инструмента способов куча.
Лет 5 назад на своём старом ИЖ-38 я просто отломал плоскогубцами зацеп предохранителя, что удерживает спусковой крючёк, чтобы можно было разряжать винтовку без выстрела.