МР-651-07 КС и баллончики СО2

ara20

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пытаюсь влиться в ряды любителей пневматики и пока имею МР-512 не ап, но начал работу в этом направлении.
В настоящий момент хочу приобрести МР-651-07 КС тут http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_33_80&products_id=75
во время переписки с представителем магазина мне говорят что используются баллончики СО2 7 граммовые или 8 граммовые (размеров пишут одинаковые). Стоимость по прайсу:
Баллончик CO2, 7 г. (Венгрия)5,5 руб. шт
Баллончик CO2, 8 г. (Венгрия)10,5 руб. шт
так ли это критично - 1 грамм, а стоимость в 2 раза меньше или я чего-то не понял?
Я пока не опытен в этих вопросах и форум читаю используя поиск, но ответы на эти вопросы я не нашел.

Заранее спасибо за ответ.

Gaydamak

Забей. Всё равно будеш делать перезаправляемые. 😊

ara20

То есть без разницы и взять пока балончики для этого пистолета 7 граммовые?

Проц

а разве 12 грамм туда не подходит?

ara20

Вроде как подходят, но разница в цене баллончиков больше, просто для начала попробовать хочется, а-то может и сразу продам если не понравится. Я просто спрашивал есть ли особая разница между 7 и 8 граммовыми баллончиками.

Проц

скажу свое личное мнение, так называемое ИМХО: разницы нет, по следующим причинам: 8 грамовый(7 грамовые) балоны гавно, потому что в балонах часто бывают металл опилки, газ с содержанием влаги(ствол ржавеет), у меня было такое что балон был ПУСТЫМ, это просто не качественные балоны.. ВСЕ!. 8 грамовые балоны делаються только для российского рынка, во всех остальных странах стандарт 12 грамовые балоны, поэтому нород стараеться использовать их: выше качество, больше газа и т.д., второе ИМХО: купите по дешевле балон, посматрите как понравиться... а потом переходите на 12 грамм 😛

schmidt

Вот кстати, что бывает внутри 8 гр баллонов. Сам удивился, первый раз такое вижу. А пустыми они действительно бывают, 1 из 20 примерно.

Вот такого го..на еще из него вытряс. Похоже, что надо клапан разбирать и чистить седло.

Проц

2 schmidt: а теперь распилите баллон и внутрь))) там еще бного интересного)))))))))

ara20

Да уже, об этом я и не знал, что много мусора может быть внутри. Заказал и завтра должны отправить мне, пока потестирую на маленьких баллонах, а потом, если понравится, перейду на 12 граммовые. Как придет посылка - обязательно отпишусь о том, какого качества сам пистолет и балончики 7 граммовые.

schmidt

Да вполне сносные баллоны 8гр за их стоимость. Я такими пользуюсь с тех пор, как поставил камеру расширительную, а это уже года 2,5. И вижу такое в первый раз.

ara20

А сколько примерно выстрелов с ними получается? При какой температуре воздуха? А с родной камерой?

schmidt

у меня примерно на 35 выстрелов хватает, комнатная температура. Это как клапан настроите - столько и будет. Раньше при обрезанной пружине клапана еле-еле на 2 магазина по 13 шаров хватало, явно перерасход был. Подложил еще одну шайбу под пружинку.
Это все про 654-й. С клапаном 651-го не знаком.
А сколько было выстрелов с 8 гр "из коробки" уже и не помню.

REX_91

А на мр 651 установка 12 гр. баллончиков затруднена, так как игла рассчитана на 8 граммовые, т.е. она длинновата для 12 граммовых и ее необходимо подпилить.

ara20

Подпилить все можно :-) Главное чтобы цели были оправданы. А в отношении 12 граммовых балончиков что можете сказать? Сколько выстрелов и при какой температуре? Фирменные баллончики берете?

REX_91

У меня такого пистолета нет, просто ковырял пистолет знакомого, поэтому знаю.

Проц

я crosman беру, air-что то там... wulf еще... но больше кросман нравиться... хватает на много)) 2-2,5 магазина на дрозде(внутри не тюненый)

ara20

У нас в магазинах цены:
8 гр. - 25 р.
12 гр. - 40 р.
Нашел один магазинчик и там уже по приятнее цены:
8 гр. - 14 р.
12 гр. - 25 р.
Сейчас заказал вместе с пистолетом по 7 рублей 8 граммовые в итоге.
Как получу - посмотрю на сколько хватит.
Через интернет заказывать баллончики дешевле, но и за пересылку берут деньги, а в магазинах как видите цены не самые низкие. В том магазине, что подешевле не всегда есть они :-( Поживем - увидим, как говорится.

Проц

20-25 в среднем и стоит 12 грамовый..

REX_91

20 рублей у нас стоит + у меня есть карточка на скидку 7%, так что нормально получается, но буду делать перезаправляемые.

ara20

Проц это я в одном месте только нашел такие цены, а так по 40 или 45 рублей продают. тут особо не постреляешь с такими. Варвары одним словом. Если понравится буду в Москве скоро и возьму оптом :-)

Проц

можешь связяться с jr8 и закупить у него баллны оптом http://guns.allzip.org/topic/25/350067.html

ara20

Спасибо за прямую наводку :-) У него есть и другие полезные вещи.
Я на форуме новенький - может еще подскажите кто и чем торгует, а то поиском не очень много нашел, в том числе и для 651 и 512.

Проц

дык есть купля продажа, раздел такой... там много что интересного продаеться)))

imbot

ara20, брал я эти 7гр боллончики в Шансе, тогда по 7 рублей были.
Из 20 штук только один бракованый попался, нормально.
По высоте они чуть меньше чем 8гр, нужно шаебочку подкладывать.

misha78955

Покупай Евроклапан и к нему 12гр баллоны... Отечественные - повальный брак, рассея мать её!

imbot

Расширительную камеру нормальную не воткнуть с 12гр, кстати.

misha78955

кому что... особой мощности от 651-го всё равно не добиться.

Gaydamak

Почитай большую тему про 651.Там много чего интересного. 😊

spiritt69

юзаю баллоны 8 грамм ещё с далёкого 2004 года. сейчас на столе лежат советские баллоны также 8 грамм, годов 80х, все целые. так вот ни в советских, ни в российских не было обнаружено никакого мусора. только остатки от мембраны. насчёт того что ствол ржавеет - это правда, со2 вызывает коррозию ещё быстрее, чем влага из воздуха. точнее благодаря со2 металл ржавеет от влаги из воздуха. химия блин 😊 а вот в импортных баллонах частенько попадаются порошковые присадки, уменьшающие коррозию под действием со2, но при этом засоряющие клапан. так что вот думайте сами что лучше. а лучше всего самому убедиться кто прав, а кто нет 😊

imbot

Каплю масла для профилактики в иглу перед заправкой баллончика.

ara20

Всем спасибо за советы, на днях должна прийти посылка с балончиками и 651, а как получу отпишусь о качестве этих самых балончиков. Как утверждает imbot такие балончики вполне нормальные, но как говорится поживем - увидим.

ara20

Итак. Получил я сее чудо и был несколько разочарован сразу. После 20 выстрелов вылетела резиновая прокладка которая находится в стволе переред магазином - придется разбирать. Мощь сами знаете никакая - на доработку. Балончики 7гр действительно коротковаты и приходится что-то подкладывать, хотя могли бы и зажимной болт сделать подлиннее (особо не мешался бы). Иными словами я не знаю для это нужно без апа. Надо ставить другую газовую камеру. интересно на сколько можность с ней поднимается.

imbot

Что там разбирать 😊 один винтик открутить. Все равно родную прокладку в топку.
Изучай теперь огромный топик по 651му, очень много там полезного, не спеши сразу апать...

ПС поздравляю с приобретением 😊 Я тоже это чудо в шансе покупал...

ara20

Да разобрать это просто, огорчается качество. Читаю ветку 651-го посмотрю что и как.

imbot

Качество нормальное за такие деньги, согласись 😛
А у нас балончеги опять подорожали, 22рэ 😞 что делать дальше х.з.

MT_L1

Ну вы жируете, за 20р балоны, у нас за 35р найти уже "щасье" 😊.
П.С. Пендаль ничо так за такую цену. Мне еще нра в нем возможность стрелять как шарами так и пулями свинцовыми, мне бы такую замуту в 654 😀

Проц

если дорого стрелять с баллона, купите перезаправляемые балоны и заправ. станцию

MT_L1

Да зачем станцию покупать, можно и самому забубенить, только ленива. Огнетушитель вроде нашёл. Осталось к токарю сходить насадку забубенить к балонами и огнетушителю, давно мечтал о такой системе ).

ara20

За таукие деньги качество конечно нормально. Стрелять балончиками 7 гр издевательноство. Мощность падает быстро впринципе и пули видно как летят :-). Для развлечения пойдет конечно. Но стрелять приятнее все-таки из мурки.

imbot

Это не от балончегов зависит, а от АПа 😊
Между 7 и 8 гр разницы в количесве высрелов особо не замечал...
Кстати, мурка из коробки такое же говно как и коробочный 651 Ижмеховские поделки надо дорабатывать, без этого никуда 😊

Павел Николаевич

Не могу определить комлпектацию пистолета. В паспорте написано что "в изделии с комплектацией "03" могут применяться 12 г баллончики или, при наличии переходника отечественные баллончики для бытовых сифонов".
Вопросы:
1. Как определить комплектацию (таикх маркировок ка "00", "02", "03" и т.д. нигде не увидел)?
2. Подходят ли все таки 12 граммовые баллончики?
Модель МР-651 КС.
Ниже на кожухе написано Y09 02864.

ara20

Вот, к примеру у меня, на странице 7 в паспорте написано исполнение 07 (комплект с прикладом и цевьем) вставить 12 гр. балончики можно, но при поджиме выйдет достачно, так как заструган он на 8гр балончики с более толстой шейкой. В шансе вроде есть переходники http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=64_76_103 но не использовал.

------------------
MP-512+Пилад 8х56LF«BR»Crosman 1377«BR»МР-651КС

Павел Николаевич

А я где-то читал, что там не переходник нужен, а просто клапан можно заменить под 12 гр баллон. Вот тока он собака стоит как полпистолета.

And87

По началу у меня стоял клапан под сифонные балоны и примерно после 50 бал. клапан потёк, купил клапан под 12 грамовые и в течении трёх лет настрел около 100 балонов полёт нормальный. Пистолет всегда находится с балоном, токо беру и стреляю не течёт при длительном хранении. Мелкие балоны зачастую попадались пустые, имп. ни разу.

ara20

А я где-то читал, что там не переходник нужен, а просто клапан можно заменить под 12 гр баллон. Вот тока он собака стоит как полпистолета.
Ну да, это я просто не правильно выразился, именно клапан и стоит 600 деревянных.

Павел Николаевич

Вопрос чайника: насколько сложно заменить этот клапан не очень искушенному в технике человеку и вообще стоит ли?

Sasha777

Кто юзал 8 гр баллончики LISS Венгрия?