И как они там живут, бедные?...

OrthoPed

Вот давеча довелось протусоваться в городе-герое Будапеште несколько дней.
Удивительно, но через пару часов пребывания я стал невольно напрягаться - здесь что-то не так! С чего вдруг? Красивейший город (загаженный малость совдеповским прошлым, как без этого), австро-венгерская монархия, эпоха Габсбургов и всё-такое. Смотри и наслаждайся! Ан нет, мне как-то не по-себе.
Вы будете смеяться, ещё через пару часов я открыл причину своего беспокойства. За городским шумом я ни разу не услышал столь милого сердцу любого из нас, берущего за душу гнусного карканья. Ни разу! И за четыре дня так ни одной и не увидел. И за чертой города, в том числе. И озадачился я - чем же тогда живут тамошние эйрганнеры? Или они уже всех извели, под корень? Тады надо срочно засылать туда представительную делегацию - для обмена опытом.
А кроме шуток, чем этим заразам не люб Будапешт? Не сказать, чтобы он был совсем уж стерильным - мусора хватает (хотя, конечно, с нами не потягается).
Коллеги-орнитологи, выскажите свои соображения, плз, за что нам одним такое счастие?

Mikhael

В восточной Европе, по моим наблюдениям, почти на каждом дереве (вдоль всех дорог между городами) сидит сокол. Абсолютно серьезно.

chester

Mikhael
В восточной Европе, почти на каждом дереве сидит сокол.

Почти на каждом рекламном щите 😊. И не только сокол.

Relax

На самом деле хрен его знает, что там такое... В Европе когда был, вообще ни одной вороны не видел, хотя тогда на ето внимания вообще не обратил... а на счет соколов там, и т.д. почему бы и нет?? У них фермеры оченна радеют за свои огороды, так что на переферии соколы может и в фаворе, а вот в городах... скорее всего что-то техническое на уровне ультразвука...

keks139

Не знаю где и как - неделю назад катался по финляндии. Так вот - еду по городу (Hamina) днем, скорость 40, через дорогу прямо по переходу пешком идет ворона. Я даже обалдел от такой наглости, но народу было много и давить не стал, претормозил... Так она даже не полетела, а просто перешла дорогу и пошла на газон по своим делам... прикольно.

Дог

Так по переходу же переходила... Имеет право! 😀