Охота дробью 00.

fatalsnipe

Я много читал про то, что дробью00 из МуРок и другой пневмы Можно удачно охотится. Но у меня еще ни разу не получилось заохотить кого-нибудь с дроби(получались подранки которые улетают в не известном направлении).
Люди а кто-нибудь из вас удачно охотился дробью?

gozik

Дробь "два нуля" по моему не очень подходит для пневмы, особенно "рассыпная".Если уж пользовать, то калиброванную, которая продаётся в баночках. Но всё равно даёт большой разброс. Единственное, если Вашу "Мурку" переделать под "жевело",то такая дробь в самый раз подойдёт.

ADF

дробь 00 исползуеться в пневматике исключительно как дешевая алтернатива колпачкам, но с чуть более высокими баллистическими характеристиками.

Купил за 70р два кило дроби - и все выходные сидя на даче непрерывно стреляешь :-)

zapchik

К тому - же мне попадалась дробь какая-то неправильная - редкие дробины не выкатывались из ствола. По моему можно использовать только для МП654к или для Дрозда, да и то, когда пульки закончились.

ADF

как раз ни для 654 ни для дрозда дробь не идет.
по причине овальности формы и большого диаметра. Он в магазине мнеца и в стволе застревает, а мурка что угодно выплюнет.

с 20 метров по банкам шмалять - кучности вполне хватает.

AA*

Зря вы так про 00.....

00 самый лучший из боеприпасов по пробиваемости...

Лично охотил ворон с рассыпной 00 с 40м...

Позавчера пристреливал свою Муру 00 на 30м
Куча 40-50мм с рук при чем с 25м бутылка из под шампанского в дебезги....

С2-5м в пивной бутылке дырки в обоих стенках.....
С 50м баклаху на вылет и соот-но бутылку (обычною) колет ( при условии прямого попадания...)

Кстати пружинка стоит отечественная усиленная Настрел больше 500 выстрелов...

Кстати в Воронеже видал эти пружинки торгуют вместе с направляюшей -утяжелителем... Все за 165 ры.....

Пы.Сы

Набрел в лесу на старый телевизор...

Всегда мечтал пострелять по кинескопу....

Так вот ... При выстреле с боку дырочка в 8мм стекле при "лобовой " стрельбе аккуратно колется кинескоп (кружками) и дробины в свою очередь разлетаются в клочья.....

Вообще пробывал разные боеприпасы... и считаю для МурКи 00 оптимальный вариант ИМХО....

zapchik

Я закладываю в магазин по 4 шт (а до этого шары ВВ в кол. 9 шт) и ничего не мнется. Кучность есть, рикошеты не такие злобные (при стрельбе в квартире актуально.) Да и енергия дробины больше из-за большей массы. Занимался вандализмом - стрелял по книге в мягкой обложке: ВВ шка пробивает 200 страниц, а дробина - 270-280. Да и при стрельба на расстояния больше 10 м. не так ветром сдувает 😊

ADF

Да, но для дрозда всего 4 пули в магазине - жуткое напряжение для психики 😊

zapchik

Тут согласен целиком и полностью.

zapchik

Проводил вчера исследование - палил в плиту ДСП ГамоПроМагнумом и дробью. Результаты следующие - Гамо уходит в доску примерно на сантиметр (5 мм от поверхности до юбки пули). Стрелял дробью - остается выемка глубиной 5 мм, дробина отскакывает.

fatalsnipe

2 АА* не могу с тобой согласиться по моим тестам дробь показывает практически самую низкую пробивную способность.

Crowkiller

Дробь может различатся по твердости .Чем больше в свинце примесей (особенно сурьмы)тем тверже он.

more airguns-less crows

AA*

Я пользовал дробь от развесной до упакованной... (контейненой)...

вО ВСЕХ ВАРИАНТАХ дробь тверже пули....

Вариант пробивной способности это кто из чего стреляет.... Из относительно "мощной" ППП 512UP хотябы... то 00 пробивная способность хороша , а если из 60ки с родной пружинкой.... то даже Турецкие пули летают лучше...

Пы.Сы.
В пули для пневмы врядли кто накладет столько сурьмы.... Да и при равном весе пуля тратит энергию на деформацию (ввиду своей формы...) гораздо больше, чем просто шар...