Скиф 3000

Kianty

Купил сабж намедни.
Случилось так, что разброс при стрельбе с 10 метров около 5 см (приблизительно). Магазин клинит при загрузке, долбит выше и правее.
При попытке пробить пивную бутылку пули отскакивают, даже пластик не может пробить... изредка только... зато баллона хватает на 120 выстрелов.
Это мой первый gun и как- то странно...
Это на всех советских машинках так, или только на некоторых? Или я чего то не знаю ?

Помогите кто может - есть какие нить мастера или мастерские, кто сможет его доработать или таковых в принципе нету?

solarwinds

А Вы собсно чего хотели, чтоб он кирпичи в пыль крушил?
P.S. Пластиковую бутылку (пустую) довольно сложно пробить, пробивается например пульками "Дъяболо", пульки потяжелее типа ДЦ - только со свежим баллоном, и всё на расстоянии до 5 метров.
P.P.S. Я из Д350 КП 10.5 пытался "застрелить" пластиковую бутылку с расстояния 15 м - не получилось.

Dugus

Вы , братцы , что то путаете. Может у тебя Диана 350, ослабленная. Т.к. я из МРки пулей Копеер хед домед, поинт с 20-30м пластикавую бутылку из под газ. воды прошиваю навылет в 99% случаев. А у неё скорость 200-205м.с. по хрону.
Пистолеты могут и не пробивать. А вот Диана 350, 270 м.с. СР10.5 с 100м должна её навылет бить.

mega

solarwinds, моя Гамо 440 пробивает 2 пластиковые бутылки на 15м

Anarchy

2Mega с водой али без ?

Старый

Dugas, привет!
Давненько не слышно было.

ADF

да что 512,

мой иж-53м, разогнанный до 135 м\с (по хрону)
пулей типа "ацтой" (с конической гоовой) с 5и метров пробивает одну стенку пустой пластиковой путылки, 512 (неразогнаная, 175 м\с) делает то-же почти любой пулей и обе стенки с расстояния 15-20 метров.

А что до скифа-3000 - глючный пистолет, но если хорошенько приложить к нему руки......

solarwinds

Доску сосновую 20 мм с 5м кп10.5 навылет, 30мм с 5м кп10.5 через раз. Пластик (пустой)на дистанции свыше 20м рикошет.
P.S. Диана восстановлена. 😀
P.P.S. Топик вообщето про а3000 (который у меня то же есть.) 😛
P.P.P.S. Как водится, обычно в поиск посылают (я про скифа), пошлю поближе, вверху данного раздела конференции есть FAQ1.2 в нем ссылки про "что такое хорошо и как с ним бороться или скиф и борьба с его глюками"

ADF

ты где ивешь?

Может в ваших краях атмосфера слишком плотная 😀 что пуля на 20 метрах раз в 10 тормозица? 😀 ...Или бутылки не из пластика, а из кевлара. С военного завода какого-нить спер, а мы отвечай, почему не пробивает 😉

А вообще - если пуля под углом в пластик попадает, то даже при очень больших скоростях рикошеты возможны. Надо прямой наводкой и под прямым углом к стенке стрелять.

solarwinds

А где прямой угол найти при попадании в цилиндрическую поверхность. 😀 (ладно, это всё шутки). Что касаемо скифа - не требуйте от него многого (особенно от клина обойм, конструкция такая, правда не лишённая оригинальности). Если хочется что то более мощное и компактное - булпап из той же мр512up (или не up)я думаю "спасёт отца русской демократии". Кстати на тему булпапа хорошая статейка была в mastergun (не помню в каком номере,но за этот год, на их сайте поглядите), называлась - "слоновье седло".

mega

2Anarchy без воды

Kianty

Вот тля... какую ту хрень подкрутил и видимо случайно разбил на балконе пивную бутылку, тока вот при следующем выстреле, что то хрюкнуло, пшикнуло, и из ствола вышла струйка газа..., следующий баллончик - та же история... , закручиваю обратно - моща та же... прочитал тут про 15 семещный ствол, тока вот не понял, где его достать.

Гы - ворону напугал около дома. Стрельнул в нее, есно мимо, так как расстояние метров 15 было. Так она зарраза мне на лобовое стекло нагадила... Поймаю - убью !

Alex-ms

Скиф в базовом варианте (из коробки) вещь противная, но на заявленные в мануале характеристики тянет. То что пули уходят выше и правее наверное нормально, спуск тяжёлый, пытаешься компенсировать, но вполне может быть и непристрелян. У моего экземпляра клины обоймы были только в самом начале, потом или приработался, или пули не нравились (кому понравится ДЦ?!). Ствол 15см можно взять из МР651, или если найдёшь - купи обрезок от 38, 512 и т.п., далее внимательно читать руководство апгрейда по Walker`у. Кстати, первую ворону из Скифа я добыл приблизительно с 15м (мерил шагами), до замены ствола и других доводок, бутылку от минералки тоже пробивал (одну стенку, метров с 3-х), скорость тогда была ~120, шмель 0,53г.

Kianty

Прикупил к нему кобуру сеня в Экстриме.

Из 7 где-то павильонов нашел только в одном. Стоит как сбитый боинг - 850 рупий. Наплечная.

Kianty

To Alex-ms

Доводил своими руками ?
И где все таки отдельно ствол можно взять, неохота только из-за него еще-что то брать...

Alex-ms

Да, доводил самостоятельно большей частью, ствол только отдавал токарю. Где взять ствол зависит от тебя территориально, в Москве наверное проще купить с рук, чем в магазине, я живу в Сибири этот рынок у нас отсутствует. Для этой операции брал 651, отдал тогда около 900р, но нифига не жалею, получилась "пушка", сравнить с другими СО2 девайсами сложно. После замены ствола на 146мм (общ. длина, по нарезам ессно меньше), скорость подросла до 148м/с теми же боеприпасами. Если будут вопросы, пиши на мыло, у меня на работе guns.ru забанен, а из дома я выхожу редко.

Kianty

Взял 651, понял почему к токарю обратиться надо 😞 , тока вот где его взять.

Старый

2 алекс- мх
Вот я тоже скифа полностью по Волкеру переделал. Только ствол не менял. Что действительно есть смысл купить 651 и вынуть из него ствол? Впринципе 800-1000 р не жалко, лишь бы реально мощща подросла. А обоймы очень полезно маслицем смазать да и усм тоже. Очень надежно и плавно рабртель будет. После переделок по Волкеру. Реально хороший аппарат Скиф.

Kianty

Чисто визуально калибр 3000-ка и 651 различается. 651 меньше и нарезы как-то четче ощущаются... тоже визуально пока... (ствол у токаря на доработке)

Alex-ms

Прирост скорости после замены ствола заметный, круглым шмелём стабильно ~140м/с (гамами ессно больше, выше наврал - 148 промагнумом), а то что ствол у Скифа отвратный давно известно.

Laborant

Ставил ствол от 651, скорость не мерил, но на глаз - подросла, а вот точность выросла, раза в 2. Правда, может дело в том, что я люфты ствола выбрал.
Незадача, вёз его в Уазике, от тряски выкрутился (Несмотря на трещетку!) и потерялся, винтик вертикальных поправок, вот я сейчас и в раздумье - чего с ним делать?

Старый

Я уже как-то здесь писал: у своего Скифа прицел залил черным автомобильным герметиком, он остается упругим постоянно, то есть, если завернуть тебе обычный болтик без трещщетки, он выкрутиться не должен, а прицел попрежнему можно будет регулировать (герметик податливый)

Kianty

Следующий вопрос.
В случае отсутствии соосности по горизонтали клапана и ствола, вместо издевательства над стволом, можно ли сточить немного пластика с рукоятки с одной строны и вклеить немного пластика с дргой стороны ?

Kianty

Т.Е. игратья не со стволом а с положением клапана ?

Kianty

Наконец-то поставил ствол. Кучность возрасла заметно, мощность - пока не могу ничего сказать. Но теперь стрельба с курка стала невозможна. Пытался продавить двумя пальцами - не тут то было... Плюс стало ощутимо заметно отсутствие соосности.
Подскажите все - таки, может быть целеообразнее сдвинуть путем пропилов клапан, нежели ствол ?
И еще. В Охотнике на профсоюзной продавцы в один голос утверждали, что гамо раунд не для Скифа. Типа испортит питолет. Так ли это ?

Kianty

Увы :-( отвалилась тяга курка после где-то 500 -го выстрела.

Шит