А что насчёт МР513М - лицензионная пн

timox

Калибр 5,5 мм
Длина ствола, мм 480
Начальная скорость, м/с не менее 226 (пули Hobby)
не менее 207 (пули Superpoint)
Дульная энергия, Дж до 25
Общая длина, мм 1180
Вес, кг не более 3,2
Материал приклада тонир. береза
Стоит на неё внимание обратить в плане кроукиллинга??? (лицензия есть, не проблема..) и стоит вроде не дорого... (4000руб у нас, в ижевске)... или же лутше всётаки классика жанра - Хантер440 ???

Manstopper

Если мне не изменяет память, у нее нарезов в стволе нет иногда...Или всегда 😀

Нахрена вообще покупать по лицензии пневму, когда можно купить ГХ какой-нить? Купи лучше дробовик на эту лицензию 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Slim

Именно на эту лицензию дробовик не купить 😊
Желтая-пневма, зеленая - гладкоствол.
А так, ежели еще и взять еще и разрешение на санитарный отстрел вредителей-не жизнь, а кайф. Если есть возможность бери, сам вот хочу озадачиться разрешением на пневму, правда у нас 513, почему-то дешевле- 3500 в ЦОМ-е.

artemium

Как тута уже писалось,не бери мурку 513,возьми какой-нить хантер иль Дианку,те да-же без разрешения можно,(с разрешением ообще никто не докопаеться)а с корочкой лутьше всего пцп.Я лично общался с человеком который взял 513,с гладким стволом,потом еле обратно в магазин сдал.

KVK

artemium
Я лично общался с человеком который взял 513,с гладким стволом,потом еле обратно в магазин сдал.
Ну, а я лично держал в руках гладкоствольную 513-ю. Да вроде говорят, что сейчас они нарезные пошли.
И понятие "до 25 Дж" - весьма растяжимое 😛
Ибо "до" это и 10 и 12 и 15 😉

Slim

Ну дык у чела вроде лицензия есть, ПЦП конечно круто, но стимость лицензионной -ОГО.
Мурка к нас по-крайей мере точно нарезная, ну а с Джоулями- нам ли быть в печали, поди уж как-нить разберемся. 😊

prockofev

был тут както рассказ одного "счастливого" обладателя - у него рог компресора отвалился....., а так собственно... воля ваша, купи, разбери обзор напиши, а то кстате так до сих пор нигде по ней и нету нормальной статьи

александр

Простой

Скока-скока? 2160 в родном магазине(в кал 4.5 правда).

timox
и стоит вроде не дорого... (4000руб у нас, в ижевске)... или же лутше всётаки классика жанра - Хантер440 ???

Простой

На выставке разъяснили, что с нарезами не по всей длине ствола была партия для Польши. Сейчас все с нарезами.

Manstopper
Если мне не изменяет память, у нее нарезов в стволе нет иногда...Или всегда 😀

Нахрена вообще покупать по лицензии пневму, когда можно купить ГХ какой-нить? Купи лучше дробовик на эту лицензию 😊

ЭйМС

А что ее уже сертифицировали для продажи Расее? Если нет, то хоть облицензируйся сверху донизу, хрен по всей роже. В поиск, сэр, в поиск.

Manstopper

Я бы сдал эту лицензию в разрешиловку и написал заявление на дробовик, должны быстро сделать 😊 Ну в самом деле, не тратить же одно из пяти "гладкоствольных" мест на пневматику...

------------------

Slim

был тут както рассказ одного "счастливого" обладателя - у него рог компресора отвалился.....,

Да никто и не спорит, что это скорее всего очередное г..... просто в сравнении с теми же Гамами стоит гораздо дешевле, у нас самая дешевая Тень более 7000 стоит, и один фиг ручками поработать придется.
А 3500 меня не напрягают никак. Просто имея на руках лицензионную аркебузу с лицензией+ охотничий+ разрешение на отстрел вредителей- гораздо проще с СМ общаться. Тоже немаловажный фактор. ИМХО

Инспектор

Я бы себе такую игрушку с удовольствием-бы купил да и довести ее до ума тоже можно, у нас в Москве она стоит 2700 но только по лицензии, а с лицензией неохото заморачиваться, проще какой-нибудь Хатсан взять!!!

GoodMaker

Кто может сказать каким образом на 513-й ласточкин хвост крепиться? если все 1 к 1 как на 512 то дело дрянь отвалиться на хрен...
Чую сокра будут в нее пружинки от ГХ1250 ставить, манжеты от мендозы 😊, ласточкины хвосты привинчивать винтами, ну единичный случай облома рога считать пока не будем 😛
А вообще было бы интересно на ее схему взгянуть, или на внутренности, видать пока никто не хочет с большой муркой заморачиваться... Народ если у кого есть 513 сфоткайте ее плз. и внутренности или взрыв схему, интересно... У нас в магазах таких мурок нет.

P.S. имхо: Маленькая мурка - маленькие проблеммы, большая мурка - большие проблеммы.

Инспектор

Поддержим отечественного производителя!!!
А если серьезно то при всех ее недостатках, у нее очень привлекательная цена, как винтовка из серии магнум!

Manitu

Slim
был тут както рассказ одного "счастливого" обладателя - у него рог компресора отвалился.....,

Да никто и не спорит, что это скорее всего очередное г..... просто в сравнении с теми же Гамами стоит гораздо дешевле, у нас самая дешевая Тень более 7000 стоит, и один фиг ручками поработать придется.
А 3500 меня не напрягают никак. Просто имея на руках лицензионную аркебузу с лицензией+ охотничий+ разрешение на отстрел вредителей- гораздо проще с СМ общаться. Тоже немаловажный фактор. ИМХО

Там где из такай лецензионной пневмы мона стрелять см не водятся. Зачем им лазить в глухом лесу? А городе если шмальнуть из охотничей пневмы мона не только лецензию навсегда потерять но и тюрьма сидеть. где здесь легкость в общении с см?

Slim

Одна свалка в пригороде, СМ там периодически тусуются по бомжову душу, задолбался им объяснять, что на мою Д-350 с оптикой никаких разрешений не надо. Сертификат и паспорт и чек были со мной. Опять же гораздо проще и в охотугодьях с егерем общаться, кады у тебя и лицензия и разрешение, есно из дичи тока вороны. А в городе и за стрельбу из обычной пневмы по голове не погладят.

Grigori

Винтовка МР-512М к.4,5 мм (номер 41006)
Калибр - 4,5мм
Длина ствола - 450 мм
Начальная скорость, 200-316 м/с
Дульная энергия - до 25 Дж
Общая длина - 1050 мм
Вес - 2,8 кг
ПРОДАЕТСЯ ПО ЛИЦЕНЗИИ
Производитель:
Ижевский Механический Завод
Цена: 1335 руб.

А это что за "Мурка" кто знает откуда у ней такая прыть?

Manitu

Slim
Одна свалка в пригороде, СМ там периодически тусуются по бомжову душу, задолбался им объяснять, что на мою Д-350 с оптикой никаких разрешений не надо. Сертификат и паспорт и чек были со мной. Опять же гораздо проще и в охотугодьях с егерем общаться, кады у тебя и лицензия и разрешение, есно из дичи тока вороны. А в городе и за стрельбу из обычной пневмы по голове не погладят.

Так о чем вы всетаки говорите о охочней пневме, приравненой к агнестрелу или о том что с преславутой буковкой ф?

GoodMaker

Grigori
Винтовка МР-512М к.4,5 мм (номер 41006)
Калибр - 4,5мм
Длина ствола - 450 мм
Начальная скорость, 200-316 м/с
Дульная энергия - до 25 Дж
Общая длина - 1050 мм
Вес - 2,8 кг
ПРОДАЕТСЯ ПО ЛИЦЕНЗИИ
Производитель:
Ижевский Механический Завод
Цена: 1335 руб.

А это что за "Мурка" кто знает откуда у ней такая прыть?

Да это видать на ИЖмехе разработчики почитали форум и статьи про апгрейд 512-й и решили сделать такоеже сами. Обычная мурка с более мощной по сравнению с родной, пружиной, но слабее хантеровской, также у нее задник глубокий. Пожалуй это все отличия, если что не так поправьте...
А 25Дж из нее можно получить, если бросить хорошенько 😀
P.S. Обычную мурку лучше купить без всяких лицензий, и апнуть ее. Но 512М тоже можно апнуть и при этом в плане дульной энергии будет все законно.

Grigori

Нет в ней наверное что-то с компрессором сотворили. Может от МР 513 приделали? Вот еще одна Мурка

Винтовка МР-512М к.5,5 мм, пластик (номер 41015)
Калибр - 4,5мм
Длина ствола - 450 мм
Начальная скорость, 148-234 м/с
Энергия до 25 Дж.
Продается по лицензии.Цена 2020 руб.

Барон Мюнхгаузен

Grigori
Нет в ней наверное что-то с компрессором сотворили. Может от МР 513 приделали?

Вряд ли. Те 512М, что я ломал были на проверку обычными 512 с расточенными задниками и более жёсткими пружинами. Хотя, у нас может и продавцы мутят - берут обычную 512, апают, а потом продают как М, но дороже...

Crowkiller

А я не верю что в России могут что-то нормальное делать.Даже машин нормальных не делают.

Manstopper

Crowkiller
А я не верю что в России могут что-то нормальное делать.Даже машин нормальных не делают.
Ну вот не надо...Из пневмы - отличная вещь Дрозд, например 😊 Скажешь плохая? 😊
ИЖ-60 ЗМЗ (особенно старых выпусков) отличная игрушка.
Сайга опять же 😊

------------------

AA*

О, тока сегодня подумал... Че то давно никто не писал о 513....

Ну ведь наверняка владельцев этих штуковин дох.......!!!

Ну неужели никто не раскошелится на статью об етом девайсе.... Или хотя бы ответить на вопросы страждущих !!!!??????

Serge K

AA*
О, тока сегодня подумал... Че то давно никто не писал о 513....

Ну ведь наверняка владельцев этих штуковин дох.......!!!

Ну неужели никто не раскошелится на статью об етом девайсе.... Или хотя бы ответить на вопросы страждущих !!!!??????

А что писать то гавно оно и есть гавно и больше ничего тут не попишешь!

"счастливый" обладатель винтовки с овалившимся рогом компрессора

Простой

Что такое рог компрессора? Можно ли определить при покупке? Я собираюсь взять - за 70 баксов если и отвалится, то не жалко, приварим...

Serge K

А что писать то гавно оно и есть гавно и больше ничего тут не попишешь!

"счастливый" обладатель винтовки с овалившимся рогом компрессора

Простой

Я вот все жду желтую бумажку - их нет в наличии. Обещали во вторник.
Вот тогда и поделюсь.

AA*

Serge K

Простой
Что такое рог компрессора? Можно ли определить при покупке? Я собираюсь взять - за 70 баксов если и отвалится, то не жалко, приварим...

со сваркой там проблемка т.к. компрессор сделан не из железа а из какогото сплава алюминия скорее всего силумин!

fuba

Доброго времени суток всем вам Коллеги! Поиск рулит однозначно! 😛 Посмотрите вот эту ссылочку: http://guns.allzip.org/topic/3/2584.html

AA*

Енто мы давно видали...

Но ведь после этого были и гладкие стволы и отломанные рога....

А после всего етого я лично вертел в руках...( в магазине) и глядел в ствол.... Нарезы как на 512 но в руках лежит поприкладестие ...

П.с.
Наверное охотничий приклад... ИМХО и у 440 ГХ тож хорош........

Dugus

Являюсь обладателем МР 512М, Покупал её из за того что она покачественнее сделана в отличаи от МР512. В этом убедился на личном опыте. Было 2 МРки а сейчас 512М.
Что можно сказать?! Внутренности окуратные, цилиндр как зеркало. Окуратнее обработанно.
...завод изготовитель не дурак , по этому в паспорте скорость 200-316. На самом деле у меня первые 100выстрелов СР7.9. держалась около 225м.с. в данный момент настрел окло 3000 выстрелов стоит вторая пружина с настрелом около 1000 скорость 215-218мс.с
Вот и всё, особого внимания данная винтовка не заслуживает, для охоты не пригодна, т.к. скорость у неё не охотничья. Вороны добываются только про хедшёте , в грудь или в живот просто улетают.

Cyberdrill

Люди, где можно купить МР-513 БЕЗ лицензии? Проблемы с гоблинами и.т.п - МОИ ЛИЧНЫЕ. Мож барыжит кто-то втихую или на рынках где? Или кто-то свою продает?

Лицензию ЛЕНЬ получать, я ее куплю попозже когда мент знакомый из отпуска вернется, а пострелять ща хоцца.

KVK

Cyberdrill
Люди, где можно купить МР-513 БЕЗ лицензии?
Дык продавалась она свободно в одном из Питерских подвальных пневмо-магазинов. Но ещё раз повторю: ГЛАДКОСТВОЛЬНАЯ.

Alex-2004

Есть у меня такая штука.Все хорошо и кучность(стврл длиннее чем у 512),и дальность(50 метров лювая ворона),и пробивает простой пулькой метал 1.2-1.5 и лежит в руках как влитая(неплохо сделано ложе-дороботок не требует),а ударно-спусковой мех-м ввоще просто класс(можно отрегулировать на нажатие веса таракана)но большая проблема с креплением прицела,т.к ствольная коробка дюраль,а "хвост" сталь(поставил 4 доп.болта один хер не держит).
Но открытый прицел сбоев не дает.Через недельку поставлю схему.

Простой

5,5? Нарезы по всей длине? А скорость не мерял?
Че-то подозрительно - кругом шоколад!

Alex-2004
Есть у меня такая штука.Все хорошо и кучность(стврл длиннее чем у 512),и дальность(50 метров лювая ворона),и пробивает простой пулькой метал 1.2-1.5 и лежит в руках как влитая(неплохо сделано ложе-дороботок не требует),а ударно-спусковой мех-м ввоще просто класс(можно отрегулировать на нажатие веса таракана)но большая проблема с креплением прицела,т.к ствольная коробка дюраль,а "хвост" сталь(поставил 4 доп.болта один хер не держит).
Но открытый прицел сбоев не дает.Через недельку поставлю схему.

Alex-2004

Кал 4,5.А в том-то и дело ,что вся проблема в "хвосте".Оптику ставить невозможно и все варианты крепежа просто неподходят.

Простой

А такой? http://guns.allzip.org/topic/10/615.html

Alex-2004
Кал 4,5.А в том-то и дело ,что вся проблема в "хвосте".Оптику ставить невозможно и все варианты крепежа просто неподходят.

Alex-2004

Я же писал АБСОЛЮТНО ВСЕ ВАРИАНТЫ НЕ ПОДХОДЯТ.Если только изготовить "хвост" из дюрали и приварить к ствольной коробки.
Вот поэтому скоро продам свою МР-513.
Для тех кто до сих пор путается в ?
МР-513 кал 4,5
МР-513М кал 5,5

Инспектор

Так вправду получается что компрессор у МР-513 не стальной, что-то ИЖмех перемудрил с этим!!!

Serge K

МР-513 кал 4,5
МР-513М кал 5,5

У меня была МР-513М кал 4,5

Так вправду получается что компрессор у МР-513 не стальной, что-то ИЖмех перемудрил с этим!!!

Перемудрил мягко сказано!!!

Ветеринар

Буква "М", стоящая после числа, в названии ижевских пневм. винтовок означает, что НСП данной модели более 175 м/с при калибре 4,5 мм или более 130 м/с при 5,5 мм.
Информация - из старого выпуска журнала "МастерРужье".

Manitu

Простой
Я вот все жду желтую бумажку - их нет в наличии. Обещали во вторник.
Вот тогда и поделюсь.

Не бери ее, пожелей себя!
Возьми Хантера или еще какую мадель, пусть дороже но и лучше.
Обьясни что хочешь получить от винтовки и люди посоветуют что покупать.

Простой

Да я уже целую тему завел: http://guns.allzip.org/topic/23/963.html
Вкратце - данная пневма меня интересует лишь как средство дешево и сердито перестрелять ворон там, где огнестрел абсолютно исключен.

Manitu

Обьясни что хочешь получить от винтовки и люди посоветуют что покупать.

Manitu

Есть Мендосы, есть Хантеры для этих целий. Продукция ИЖмеха не для охоты, не для развлекательной стрельбы, она для получения мазолей от напильника и нажевки, она создается для того чтобы отнять у вас личное время на никогда не прекращающиеся доводки, потому что из коробки эта винтовка даст вам поразить максимум одну ворону (если из Этого удастся попасть) остальный ворону будут вне досигаемости по мощности не говоря уже о точности.
Что дешего то плохо, простых решений не бывает.

Убивец

KVK
Дык продавалась она свободно в одном из Питерских подвальных пневмо-магазинов. Но ещё раз повторю: ГЛАДКОСТВОЛЬНАЯ.

Дык, перестволить можно

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Убивец

Я думаю 513 имеет право на жизнь. Только надо её внимательно выбирать при покупке. Все говорят что 512 гавно, но после апгрейда, она очень даже не чего. Не Хантер конечно, но за свои деньги это оптимальный вариант. Та же ситуация я думаю с 513. Не бывает идеальных винтовок. Главный плюс 513 - это её цена

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Manitu

Да но тут человек врядли апом будет заморачиватся, ему из коробки нодо, потом видать не любитель пневмы, совсем растроится...

Простой

Из пневмы меня зацепил реально только Logun s-16, если я не путаю. Но когда первое впечатление "хочу!" прошло, осталась цена - 1350 баксов, плюс как я понял зарядные станции с насосами всякими еще немало стоят и т.д.
И я, справедливо рассудил, что немного добавив, лучше возьму очередной нарезной ствол.
А пневма нужна для сугубо практической цели на один-два раза, и 70 баксов для такой цели самое то.
А брать у кого-то на время опасаюсь - судя по форумам, пневма штука капризная, еще сломаешь...

Manitu
Да но тут человек врядли апом будет заморачиватся, ему из коробки нодо, потом видать не любитель пневмы, совсем растроится...

IPRIT

А вопрос чуть-чуть не в тему можно? Пружина 513 какие характеристики имеет? И влезет ли в 512? по диаметру в смысле?

Убивец

Влезет навряд ли, поставь лучше ГХ, в крайнем случае доп. внутрь штатной с левой навивкой

------------------

Простой

Кто и в чем путается?

Alex-2004
МР-513 кал 4,5
МР-513М кал 5,5

Инспектор

Ну что купил винтовку?

Простой

Аха.

Инспектор
Ну что купил винтовку?

Инспектор

Ну так давай хвалиться!
Как она тебе в смысле качество изготовления, как стреляет и все такое!

mers18rus

Вот почитал всё и прикупил GH Shadow!
а перед этим долго выбирал.
Больше за было на стороне ГХ.
Дороже , но качество!!!
Как ни обидно за ИЖмех, но ничего не поделаешь. У них инета видимо нет или пользоваться им не умеют. Не так и дорого довести винтовки до ума!!!
А про хантер шедоу пошу совета. Посоветуйте хорошее 😊)

fuba

После сотни выстрелов на моей МР-513 развалился приклад - весь растрескался от отдачи и надломился в районе шейки приклада...

pritok

Уважаемые друзья!
По поводу того что цилиндр у МР513М из алюминиевого сплава мягко говоря П--- Ж я сам вчера держал и разбирал ее,все из железа по отзыву хозяина 513 вещь классная не хуже ГАМО440, кстати нарезы в стволе есть 6 шт.
С уважением Игорь.

Serge K

pritok
Уважаемые друзья!
По поводу того что цилиндр у МР513М из алюминиевого сплава мягко говоря П--- Ж я сам вчера держал и разбирал ее,все из железа по отзыву хозяина 513 вещь классная не хуже ГАМО440, кстати нарезы в стволе есть 6 шт.
С уважением Игорь.

П--- Ж не П--- Ж, а она у меня дома лежит и цилиндр у неё какой угодно только не из железа!!!!!!!!!!!!!!!