Пули pointed.

fatalsnipe

Недавно я был на базаре(ждановичах) и увидел пули под названием pointed. Сами пули упакованы в прозрачных круглых пластиковых баночках по 100шт. На самой баночке никакой инфы только внутри лежит бумажка с надписью pointed.
Сами пули представляют собой свинцовые пули с острым латунным сердечником. Продавец у которого я увидел эти пули человек раэбирающийся в пневме к томуже он охотится с пневмой он сказал что эти пули очень хороши идут на охоте на утку из МуРки. Я эти пули не купил т.к. дороговато будет отдавать за 100 пулек 25000 бел. руб.
А вы видели или пользовались этими пулями?

Shanson

Говно это! Летают - хуже некуда+поганят ствол(даже на Мурке). а самое главное - никакой экспансивности, т.е. пуля просто шьёт птицу, она улетает, ну а потом помирает в муках... Чтобы этого не было. надо струлять пулями мягкенькими, чтобы она плющилась при соприкосновении с целью, и вырубала её (цель) .Тогда будет результат. Поверь!

AndyV

К тому же этими "pointed" еще и попасть надо!!! 😀 Кучности никакой не получишь... На Пушкина в магазине Охотник лежат Gamo Pro Magnum, были и Gamo Pro Hunter - дешевле чем на жданиках. В качестве бюджетного варианта вполне нормально. Хотя кучность у них тоже слабовата (по сравнению с Crosman Premier и Copperhead Domed/Pointed) - но выше чем этих "pointed" В магазине на Богдановича рядом с Матрешкой раньше были немецкие Roundkopf - тоже очень неплохо летали и дешевые были. В общем если хочешь метко стрелять - надо в Москву за пульками ехать - в Минске более менее хороших пуль за приемлимые деньги я не нашел...

fatalsnipe

AndyV, а ты в Минске видел КПшки?