Пиротехнические пули. Проблема! SOS

mfnigga

Спецы!помогите!

У меня ГХ1250, после десятка выстрелов пиротехническими пульками начались
разбросы обычных пуль, причем серьезные, на расстоянии 3 метров - примерно
3-5см.! Что делать???
Подскажите, что могло случиться? Могли я таким образом испортить сталь
внутри ствола или нарезы? Можно ли что-то исправить?

Anarchy

Почисть Ствол !!!!

MlStrannik

mfnigga
...после десятка выстрелов пиротехническими пульками...

Что за пиротехнические пульки? Блик-М что-ли или что другое?

P.S. Конечно ствол чистить надо, причем с усердием 😛.

Anarchy

Я ваабще людей не пойму нах ето Г пихать в 1250. T_T

Ups

Anarchy,присоединяюсь. При такой моще, они могут в стволе долбануть. Для таких эксперемнтов, лучше купить старый Иж 38 и всё.

mfnigga

Срелял по глупости, так как когда купил винтовку практически ниче о пнев оружии не знал!

Ствол чистил, правда пластиковым ершиком из набора GAMO! Видать не помогло. Я так понял проблема только в самом стволе??

zapchik

Одна из пулек скорей всего долбанула в стволе и оставила прикепевший кусочек самой себя, и скорее всего где - нибудь поближе к дульному срезу. Чистить пластиковым ершиком - до фени. Надо как огнестрел - щелочным маслом, оставить на 15-20 минут, потом тщательно протереть. А потом - нейтральным оружейным маслом. И не пластиком, а кусок ветоши, и чтоб с напором в ствол входило.

Air76

mfnigga
Срелял по глупости, так как когда купил винтовку практически ниче о пнев оружии не знал!

Ствол чистил, правда пластиковым ершиком из набора GAMO! Видать не помогло. Я так понял проблема только в самом стволе??

Я тоже стрелял и стреляю иногда из своей Diana48 бликами, в стволе они точно взрываются, но стальному стволу с его нарезами ИМХО мало чего будет от такого комариного укуса, температуры и время нагрева не то, что в огнестреле. Чищу ствол WD-40 и маслицем, затем насухо... куча остается таже, вот только СТП чуток уходит, приходится перепристреливать прицел. Может ты пульки поменял, которыми пользовался до и после блика....

mfnigga

Спасибо всем огромное за инфу! Сегодня был в магазине, советовался с оружейным мастером, он мне сказал тоже что и zapchik!
Но сначала напугал, что мол "прогар ствола"!?
Типа, труба чувак твоему хантеру1250.
Я думаю нефига себе...

Вопрос: могли ли зазорвавшиеся пули деформировать ствол или нарезы? ведь бывает, что пуля в пулю входит(1 случай на 30выстрелов). А так мажет в радиусе 3-5см на дистанции 4метра.

2 Air 76:
До и после стрелял пулями GAMO Pro Magnum!

Air76

2 Air 76:
До и после стрелял пулями GAMO Pro Magnum![/B][/QUOTE]

Да выбрось ты эти пульки (GAMO Pro Magnum). Стрелял я ими из D48, очень радовался, если с рук попадал в центр круга диаметром 10см с дистанции 10 метров. Стреляй CP 10.5 (как минимум из твоего магнума)и все должно быть нормально.

mfnigga

2 Air76:
Расшифруй че за СР 10.5 ???
Просто я из Киева, может это у Вас в Росии знают.

Какая фирма вообщем???
Но я не думая что это есть причиной разброса пуль, раньше я GAMO с 12метров сбивал крышечку от пластиковой бутылки(7из10).

Anarchy

CP = Crosman Premier,
10,5=вес пули
ето маленькая коробочка:

Indeets

Стрелял я ими из D48, очень радовался, если с рук попадал в центр круга диаметром 10см с дистанции 10 метров.
Что ж так ? У меня с Хатсана теми же пулями лучше... Хотя больше люблю КП 10.5 😊 .

zapchik

2mfnigga
Разорвавшаяся пуля не может повредить ствол, ствол (и собственно нарезы) может повредить гвоздь или еще какая стальная хрень, если ты решишь ей выстрелить. А так должно быть все ОК. Мастер тоже пыли напустил - стволу прогорать неотчего, не огнестрел. Быть может он говорил про прожег ствола, но это совсем другое. И к повреждениям ствола и нарезов это понятие не относится.
Так что небоись

mfnigga

Корoче, у меня уже все ОК!!! :-)
Почистил я ствол щелочным маслом для огнестрельного оружия:

заткнул ствол пробкой со стороны надульника(ГХ1250) а со стороны казеника залил его полностью этим маслом, оставил на 45 мин (мастер советовал не больше 3часов, но я побоялся). Потом масло удалил, прочистил ствол нейтральным маслом, а дальше как обычно, ершык, тряпочка и все стало нормально!

Вот так, уважаемые эйрганнеры. И проблем с кучностью как рукой сняло!!!!

Всем спасибо за советы, в общем правильней всех оказался zapchik!
И еще стрелял пулями Гамо Матч - для 1250 это гавно, слишком легкие, а вот той же Гамо, но только Хантер - пуля в пулю!

zapchik

При стрельбе из винтовки дикое разнообразие видов пуль нафиг никому не надо. Пристреливать винтовку надо на один выбранный вид пуль, тогда будет нормальная кучность, точность и тд. А требовать от пули с плоской головой такие же баллистические характеристики как и с заостренной - глупо. Я пристрелялся Гамо Магнум и все ОК. С 50 метров с рук 8 из 10 в пивную бутылку уходит. (Не рассказываю как некоторые участники про 5 коп. монеты и пробки от бутылок на том-же расстоянии, так как слабо верится)