Diana 34 принимайте новенького!

PinG'Vin

Ну вот приобрел себе давно желаемую винтовочку! Доволен как удав винтовка ВЕЩЬ! Разбирая для расконсервации удивился увидев что она не смазана ВООБЩЕ! Пружина и напрявляющая сухие, поршень... ну что то отдаленно напоминающее смазку может там когда и было но не увидел. И еще прикол на направляющей сидело 2 толстые шайбы и одна тонкая. Собрал с новой пружиной и 2-мя толстыми шайбами... винтовка не взвелась... пришлось 1 толстую шайбу снять, тогда все стало нормально. Старая пружина ощутимо короче новой. Да и еще прикол читал по форуму что на новых Дианах ход поршня 80мм. померял у себя ход 90мм.

BlacKDeatH

ход у них у всех 90мм
это Михамаркет, негодяище модераторское, всех с толку разок сбил и это гуляет по форуму и не просвящённым умам нивичков теперь.

а вот толстые шайбы нужно было обе выбросить
и если чувствуется что поджима мало (это проверяется отстрелом через хронограф), то лучше добавить шайбу именно в поршень
тройная (!!!) польза будет: и поджим, и утяжеление, и центрирование пружины (если шайбу специально сразу фигурной сделать)

Conus

2 PinG'Vin.
Слушай его. Он Великий Шаман. 😛
Вэлкам.

Mixamarket

BlacKDeatH
.это Михамаркет, негодяище модераторское, всех с толку разок сбил и это гуляет по форуму и не просвящённым умам нивичков теперь....

Бе-бе-бе... 😀

PinG'Vin

Ну хрона пока нет... куплю озательно но вот что? так чтобы в москве взять и купить... хрон хотел собрать и сам не проблемма " с паяльником и деталюшками дружу" 😊)) но реальных схем не нашел а в проектировании я слаб (ремонт да!!! а разработка мне слабо...) на базе звуковух мне не нравятся "хотя реализация за 10-мин" дома стрелять негде а тянуть на улицу ноут со всей байдой мне кажется бредом...


После "пристрелки" и маленких пострелушек(на все ~30 пулек FTT без мишени в точку на клеяной дубовой доске), стоя с руки, на улице, с ветерком, метров с 7-ми (больше негде было) по горизонали прицельные пульки уложильсь ~10-15мм. а вот по вертикали все на 30-40 мм выше мне не хватило регулировки прицела... что это подскажите? я что то не правильно делаю? раньше в тирах проблем не испытывал

Mixamarket

но реальных схем не нашел а в проектировании я слаб (ремонт да!!! а разработка мне слабо...)
это тебе форум надо внимательно почитать... все есть
а вот по вертикали все на 30-40 мм выше мне не хватило регулировки прицела... что это подскажите? я что то не правильно делаю?
нормально все... попробуй целится на 20-25 метров под яблоко 65-70 мм...все будет в десятке

PinG'Vin

Да Михамаркет нашол спасибо. С поиском не совсем освоился просто. На днях соберу. А со стрельбой попробую... просто вчера на работе особо времени небыло... так немножко постреляли...

M@x86

PinG'Vin, можешь замерить усилие спуска на дианке? Заранее спасибо.

PinG'Vin

замерю... особенно если расскажешь как... поиском что то не нашол (ну или пользоватся не умею)

M@x86

Художник я от слова "худо", так что не пинать 😊 Общий смысл я думаю понятен.

BlacKDeatH

M@x86
Художник я от слова "худо", так что не пинать 😊 Общий смысл я думаю понятен.

привязываем намертво нитку к спусковому крючку в месте нажима, а на другой конец пластиковую лёгкую бутылку, заряжаем винтовку, ставим вертикально, а в бутылку медленно наливаем воду
после выстрела естественно перестаём лить воду
...думаю оценка усилия в граммах уже очевидна, точность нам особо не нужна +-50 грамм даже может быть

PinG'Vin

Я ну так то я догадался... думал может какие специальные методы есть... в понедельник померю винт на работе оставил...

PinG'Vin

Был в коммандировке поэтому не смог сделать в понедельник как обещал... сегодня померял: 4 эксперимента все 4 раза пол. литра воды.

M@x86

Ну нормально в принципе-то 500 граммов, думаю можно еще мягче сделать, хотя это дело вкуса. Поздравляю с хорошей покупкой!

PinG'Vin

Да пока все нравится хотя возможности нормально пострелять небыло... так выстрелов может 100... в основном по банкам, CD приводам и всякому мелкому компьютерному барахлу что в офисе валяется (тех. отдел всетаки)... Спасибо за поздравления! Вот вопрос кстати когда собирали винт после пересмазки с трудом сжали пружину вдвоем (одному не удобно да и тяжело) Немножко терзают сомнения нормально ли это? А то вот BlacKDeatH писал что то про "мало поджима"... Пружина шла в коробке с винтом.

M@x86

Скорее всего вместе с винтом шла нормальная неослабленная пружина, после установки которой винтовка должна выдавать свою паспортную скорость, а не "законные 7.5 Дж".

Smokee

Вот вопрос кстати когда собирали винт после пересмазки с трудом сжали пружину вдвоем (одному не удобно да и тяжело) Немножко терзают сомнения нормально ли это? А то вот BlacKDeatH писал что то про "мало поджима"... Пружина шла в коробке с винтом.


Странно, может сил маловато? (не в обиду сказано) я один ,не шибко напрягаясь ставил и ставлю при разборке. А насчет поджима, правильно посоветовили тискай шайбу в поршень и мысы чуть поднимутся, я затиснул спец. выточенный утяжелитель (получился 34 гр ), по толщине примерно чуть больше 2 шайб если вместе приложить , собрал - не взводится чуть нажал СК сразу взвелась, пульнул и стало отлично взводиться без нажатия на СК (не знаю сколько мысов добавилось приедет хрон от Lewon замерю все в теме выложу )

PinG'Vin

Простите коммандировок много... так что пишу урывками... Ну про сил мало ты Smokee наверное пошутил 😊... морда на фотке моя собственная так что я обычно стараюсь несломать... сегодня взял винтарь пострелять и ОБОМЛЕЛ внизу на ложе ТРЕЩИНА! От паза хода рыага взвода (надеюсь понятно) до выемки спускового крючка ПИПЕЦ!!!!! Я В ШОКЕ!!! Винтовку без меня никто не трогал... Взял хороший клей заклеил вроде держит и не видно приктически... НО ОСАДОК!!!!

M@x86

Сначала

Вот вопрос кстати когда собирали винт после пересмазки с трудом сжали пружину вдвоем (одному не удобно да и тяжело)
затем
сегодня взял винтарь пострелять и ОБОМЛЕЛ внизу на ложе ТРЕЩИНА!
причинно-следственная связь однако...
Значит не родная была пружинка имхо.