Господа! Треба помощи по Gamo CFX

BeeMan

Вчера приобрел на Варварке сей девайс!
При осмотре в магазине все было ОК! Но дома обнаружил что в стволе около дулного среза внутри часть нарезов не доходят до конца ствола (дульного среза!!!!) В отделах Кольчуги висят надписи "типа все оружие проверено и ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ"!
Чего делать не знаю(
Отстрелять винтарь на кучность небыло времени.
Помогите советом!!!!

Irwin

Расслабься, так и должно быть. На винтовках Gamo действительно нарезы не доходят до конца ствола.

P.S. А что значит "часть нарезов не доходят до конца ствола (дульного среза!!!!)"??? 😛ipec: Получается, что часть все таки доходит???

BeeMan

В том и дело, что часть нарезов доходит! 80% нарезов доходит до края! А остальнные в 3 мм от среза как отколаты!!! 😞

Diver

Это нормальная ситуация для большинства оружия, кроме высококлассного. А говорит это об одном - тебе предстоит сделать дульную фаску (сам не делай!) для единовременного схода пули со всех нарезов сразу. Без нее кучности у тебя не будет.

BeeMan

Может обменять в Кольчуге? Если получится?

Irwin

Попробуй, когда я там себе Gamo Shadow покупал продавец что-то вякнул про 6-ти месячную гарантию. Ну а если не получится, вперед к мастеру.

Удачи.

BeeMan

В поиске порылся, ничего про мастеров делающих фаску нет! Посоветуйте мастера или дайте наколочку как чего,ПЛИЗ! Просто обидно отдать 230$ и маяться как с Муркой!

Diver

КВП делает замечательные зеркальные фаски. Недорого. его мыло - fox(собака)nara.ru . Зовут Константином. Боже упаси тебя с ним спорить. Сразу пошлет. Просто приедь, предварительно списавшись и отдай ему винтовку. Он все сделает в лучшем виде.

BeeMan

Огромное спасибо!

BeeMan

В пятницу побывал на Варварке.Винтовку заменили без проблем!! Большой респект продавцу-консультанту Алексею!!! 😛 Нарезы один к одному! Фаска сделана по человечески. В субботу "Довел до ума"!!!