Купил GAMO Magnum 3000

МАКСИМ

Почему Магнум 3000? Потому что другого не дано было. Живу в Уфе. Пытался пробить через магазин но не вышло. И в одном магазине лежала эта винтовка. Ну делать нечего думаю, дай да куплю. Информации по этой винтовке мало, поэтому расскажу о ней поподробней. Ложе отличается от 440. На рукоятке нет нарезки. Сама ложа из темного дерева. Гладенькая. Подщеку сделана выпуклость. Такой же резиновый затыльник. Винты, крепящие ложе с цилиндром закручиваются внаклон 2 шт и 1 в областе скобы. Снимаю ложе. Ну все разбираю. Спуск как и у всех хантеров - маленький миниатюрный. Разобрал до конца. Поршень такойже и манжета и пружина. Стал мерить ход поршня. 91 мм. Т.е. объем 44.59 см3. Удалил смазку. В поршне как и пологается дырка. Я думал она ф2-3мм, а она около ф1 мм. Думал придется нарезать резьбу и закручивать винт. Потом думаю попробую эпоксидкой залить. Залил во всю длину отверстия эпосксидки (14 мм). Подсохла. Собрал все. Вставил утяжелитель который был в комплекте. Начал мерить скорость. Пули ГАМО Магнум. Мерил хронографом (спасибо Вадиму). По началу было 270 м/с. Затем когда дизель закончился винтовка стала стабильно давать 260 м/с. Попробовал всавить утяжелитель 70 гр. Результат что удивительно тот же. Только винтовку стало очень сильно дергать. Поставил стандартный 15 гр. Думаю залить мертвый обьем на торце поршня герметиком. Небольшая прибавка. Притрется манжета. Думаю скорость можно поднять до 270 м/с.
Прицел и мушка как у 440. Стрелял с механическим прицелом на 15м. Пули ГАМО Магнум. 10 пуль. 6 пуль легли плотненько в окружность 2 см. 4 пули легли правее. Или долго не стрелял или пули такие. Может повлиял спуск, тяжеловат. Но думаю приработается со временем.
Вобщем агрегат мне понравился. Сравнивать несчем кроме мурки, но всетки.

BDVv

Я из Челябинска - сравнительно недалеко от Уфы. Что интересно: сколько стоит сей девайс? И что ещё есть и скока стоит, интересует ессно не ижмех.
У нас из Гамо есть только 890 за 17000 и 1250 за 20000. Дорого. В москве они ~$300.

BDVv

МАКСИМ

Иномарки завозили както в один магаз но уже вроде раскупили и стоили дорого. Потом в одном магазинчике появилась одна только ГАМО Магнум 3000. Купил за 8500р. Есть пули гамовски люманы и еще коекакие наши. А так 513 стали продовать. Вобщем все. Туговато с этим у нас.