Cometa fenix 400 vs Mendoza 600

EURO

Давайте объединим мнения всего форума - какая из этих винтовок действительно лучше из многих соотнлшений... Вообще есть желание приобресть действительно хороший продукт, с нормальной кучностью, нормальной начальной скоростью, безотказной, несложной в эксплуатации,чтобы она не требовала дополнительных затрат на апгрейд... Есть ли отзывы на стрельбу на дистанции L - 50-60метров ? Также хотелось бы услышать рекомендации по поводу оптики к этим моделям. Если есть реальные пользователи данных двух винтовок - отзовитесь!!!

Seller

Ну,во- первых,Мендоса 600 в калибре 4,5мм. уже не выпускается.
А во-вторых,если Вы думаете,что купив хорошую винтовку и оптику сразу же сможете уверенно поражать цели на 50-60 метров,то Вы ,скорее всего переоцениваете свои таланты.

Anarchy

Пользователи то есть просто мало кто близко знаком с двумя сразу 😊

Ups

Уважаемый, для начала причитайте все рессурсы и-нета про данные винтовки ( статьи КВП самый объективный материал).
Неделю назад я тоже стоял перед выбором Комета или Мендоса 800. Поехал и выбрал Комету, не жалею тьфу тьфу тьфу. Стабильность, безостказность, честность в работе и простота - всё это, как мне кажется Комета. Вчера ездил на пострелушки и многие из грамотных в этом деле людей посмотрели винтовку, всех, как минимум устроило.
Насчёт Мендосы ничего плохого не скажу, мне она тоже очень нравиться. Но стабильность, как кажется мне и многим знакомым, с ней малодостижима. Штатный дизель перерастает в грамыхание от мелкашки и ломает ложе и целик ( были тут такие случаи).

Seller

По поводу дизеля в Мендосах - а вот я сейчас попрошу Мексиканцев,чтоб не лили слишком много масла

Ups

Seller, серьёзно? Только Мендоса без дизеля, как рыба без воды. Скорость то на сухом "ходу" будет совсем низкой. Или я не прав?

Seller

1.е - не обязательно использовать"сухую" Мендосу.Просто без избытка масла - пусть юзер сам "ловит" подходящий дизель.
2.е - Я не видел замеров скорости "сухой" Мендосы 2003.

EURO

Спасибо Ups за рекомендации - я уже 3 месяца слежу в форуме за имнтересующими меня винтовками.Могу я поинтересоваться - есть ли на Cometa fenix 400 буква F ??? (В принципе я задаю этот вопрос относительно нежелательного появления ментов на будущих пострелушках в Строгино).
Какая оптика подойдет на данную винтовку?

Да еще, чем может помочь лицензия в данном случае(на самом деле не удобно спрашивать - но все-таки хочу услышать мнеие опытных аирганеров).
Извиняюсь за свои очень "детские" вопросы - но я действительно хочу взять хороший продукт и не париться с апгрейдом и всякими юридическими вопросами...

Pavel_h

Буква F - есть.
Лицензия - вообще не причём.

Pavel_h

Буква F - есть.
Лицензия - вообще не причём.
И вообще.. лицензия на что? На гладкоствол, газовое? Ну так это совсем не причём.

EURO

Я про лицензию - что она даеь реально аирганеру???(просто очень много жалоб на ментов в форуме по поводу проверок оружия, документов на него и владельцев, соответственно).
Мне действительно интрересно узнать, чем испанская винтовка превосходит мексиканский аналог?

KWP

Неправильная постановка вопроса. Что лучше ты выбери сам, сопоставляя написанное и свои желания. А то все хотят ответственность выбора на других возложить. А потом, если что-то не понравилось, начать возмущаться, что "подсунули" некачественный товар.

Ups

KWP с одной стороны поддерживаю, но с другой стороны неужели так много тебя в чём то обвиняли? Тебе ведь не говорят высскажи объективное мнение на 100 %, а просто спрашивают личное впечатление.
У меня тоже вопрос есть. Вот еду я куда-нибудь далеко и что мне нужно взять ссобой к винтовки? Спасибо!
По поводу злых ментов, так это, как мне кажется еденичные случаи. Ведь о плохом говорить будут, а о том, как добрый мент отдал честь и сказал "молодец паренёк, я тоже пневму люблю" врят ли кто вспомнит.
F у меня стоит, но как то кустарно, т.е. одна на другой, очень странно, ну да ладно, так даже правдоподобней, скажу, что в России всё по закону сделанно-поверят ( делайте скидку на Рашен качество и трезвость ума после Нового Года и через день после него до следующего Нового Года) 😊.
EURO, если хочешь можно по телефону это тему замутить? Поговоришь с реальным обладателем данного девайса.

Indeets

Seller
2.е - Я не видел замеров скорости "сухой" Мендосы 2003.
Вроде так :

"Без модернизации:
7.9 - 224-238м/с
10.5 - 208-212м/с
Увеличение хода поршня:
7.9 - 235-244м/с
10.5 - 218-223м/с
Расточка перепуска до 3мм:
7.9 - 265-271м/с
10.5 - 238-242м/с"

Ups


Да моя коробочная Комета мощнее, как не изголяйся!
КП 7.9 285 м/с
КП 10.5 254 м/с

EURO

Спасибо всем за инфу!!! То есть"коробочная" комета феникс 400(то-есть без апгрейда) сюдя по приведенному выше имеет преимущества!!! Вот это мне и нужно было...

SNG

Две недели назад выбирал между фениксом и мендосой 800-й, остановился на последней. Из феникса стрелять не доводилось, насчет мендосы могу сказать пока следующее. Качество изготовления отличное. Скорость пули - сказать не могу, так как хронографа нету. Если судить по пробивной способности (знаю, что это не объективный метод 😊 ), то она с 8 метров скарабеем 0.75 влезает в сухую сосновую доску на сантиметр. Люманами 0.65 - немного больше, так как они более твердые. Не знаю, тут кто-то говорил, что из 600-й, которая слабее 800-й, прошибал древко швабры диаметром в 4 сантиметра, если честно, не верю. Хотя может стреляли подкалиберными латунными пулями, не было этого сказано.
Прицельные приспособления - сделаны качественно, особенно понравились микрометрические винты регулировки, вот только правда до сих пор никак к диоптру не привыкну, поэтому немного гуляет точка попадания. Спуск - великолепный, особенно понравилась четкая фиксация начала рабочего хода, за счет раздвоенного спускового крючка. Насчет кучности: говорю сразу, стрелял пока на 8 метров, сидя с упора куча в среднем 12 мм, но как я уже говорил, не могу до сих пор привыкнуть к диоптру, да и стрелок я не супер 😊 На более дальние расстояния постреляю на этих выходных, потом сообщу о результатах. Насчет дизеля могу сказать, что ведет он себя более-менее стабильно. Но заметил интересную вещь - самый первый выстрел всегда идет с дизелем и пулю бросает выше точки прицеливания. После этого стрельба идет спокойно, но временами и второй выстрел бывает такой же.
Насчет пулек. Честно говоря, в первое время был винтовкой разочарован. Стрелял различными пулями - из комплекта (гадость, осмелюсь сказать, редкостная), люманами различными, гамо прохантерами, кросман копперхэд 7.9, скарабеями 0.5 - все летали как им вздумается, кучи не было никакой, было, как кто-то здесь выражался, "звездное небо". Уже подумывал над тем, чтобы поменять винтовку на комету. Спросил у Тиховода насчет пуль, он мне посоветовал стрелять только тяжелыми пулями. Купил для проверки скарабей 0.75 - и винтовка ожила, стала бить точно и кучно. Опять же, субъективное мнение - так как нарезы действительно немного слабоваты, то легкие пули просто срывает с нарезов и они летят куда попало. Не знаю насчет нарезов, мне такой ствол достался или это их особенность, но при сравнении со стволом гамо магнум 2000 смотрятся они немного бедновато.
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит 😛, но винтовкой я доволен. Точная, мощная винтовка, качественно сделанная. Конечно, не без недостатков, в первую очередь из-за периодической нестабильности дизеля, хотя у меня эта нестабильность проявляется в среднем раз из 30-50 выстрелов. Если будет возможность пострелять с кометы - тогда будет с чем сравнить, пока что могу сравнивать с магнумом 2000, не в пользу последнего 😊
И опять же, как много раз уже здесь говорилось, СВОЮ винтовку выбираете вы САМИ. Возьмите при покупке одну в руки, другую - и ВАША винтовка вам сама попросится в руки 😊

Strom

Есть ли официальный сайт производителя Кометы?

EURO

Я здесь оху..л - некоторые модели RWS делаются на заводе Cometa в Испании !!!!!!!!
Вот что пишут http://www.airgunexpress.com/Specials/rwsmodel93fathersdayspecial.htm