Народ!Приколитесь!Бронебойный ПроМагнум.

Shanson

Пристреливал сегодня ёжик 61(после апгрейта), как обычно ПроМагнумами.В магазине брал в новом исполнении( немного на КП10,5 похожи.В юбке свинца побольше).Так вот.Стрелял,значит, в фанерку 3мм на дистанции 15м.Куча отменная.Когда подошёл к фанерке,немного обалдел.Рядом с ней валялись мятые, оторванные юбки от пуль.Сами же головки пуль прошивали фанерку насковозь...Ну никогда такого не видал.У кого нить было?
Дык.мысля возникает невольно..А что, если вороне такая штучка залетит в борт?Мало ей,наверно не будет, а может и просто прошьёт насковозь,а ворона улетит.Вот.Кста, из Мурки такая же херня получилась.Юбки улетают,головка шьёт всё,что угодно.Полный писец!

------------------
Мурка!Ты мой мурёночек...

Pro Killer

Где купил то, как называются(официально), сколько стоят? Фото коробки из под пуль в студию, сам попробую протестить.

Shanson

Pro Killer
Где купил то, как называются(официально), сколько стоят? Фото коробки из под пуль в студию, сам попробую протестить.

Блин,ты чо,ПроМагнумов никогда не видал?!Не стрелял ими? И через хронограф из Мурки проапгрейженой не стрелял?! 120р.500шт. В Ружье брал дня 2 назад.

Ech0

Да, видел такое у новых Промагнумов. Насчет вороны не уверен - все таки не фанера, юбка может и не оторваться.

VladZ

А чем же, интересно, они такие новые ???
Я ими уже как год пользуюсь.

Shanson

VladZ
А чем же, интересно, они такие новые ???
Я ими уже как год пользуюсь.

Да я сами уже давно пользуюсь..Но вот тут взял,как обычно, а они оказались немного другие..Свинца побольше влито...Хотя летают такде не очень...

B747

Чего радоваться бракованным пулям? Наверняка в матрице стенки у сужения тоньше, вот больше материала в головку и попадает, а талия утончается. бе

полгода назад писал про разное качество ГПМ, вот картинки, то что справа из более ранней партии (2002-2003г) слева 2003-2004г

aim00ver

Да нет, это не брак. Это, так сказать новая технология Гамо. В старых ПроМагнум углубление в юбке было тонкое и глубокое, а в новых широкое и мелкое, как раз до сужения юбки. Стенки получились тонкие. При выстреле, особенно с дизелем юбку распирает в стволе, она в сужении еще тоньше становится - вот при попадании и отрывается.

У моего Хантера это вообще происходит на выходе из ствола. Я когда начал его испытывать с газовой пружиной от Oleg_2100, капнул керосина в юбку. Хронограф показал 460 м/с. Когда челюсть закрылась, увидел цилиндрик возле мишени. Так несколько раз подряд, уже с закрытым ртом. Головка уходит со зверской скоростью и искрами, а юбки летят значительно медленнее и даже не деформируются при попадании.

Ech0

Но! по кучности, новые Про Магнум ничем не лучше старых. В смысле, также хреново 😞