Диана.Лишние детали.

DEN 54

Возникли сомнения:нужна ли направляющая для пружины?Ведь диаметр штока поршня намного меньше внутреннего диаметра пружины.Пожалуйста просветите,кто с этим сталкивался,меняя штатную пластиковую.

Барон Мюнхгаузен

Направляющая обязательна! Ибо без неё при сжатии пружина искривляется. А это сказывается и на ресурсе пружины (да и поршня), и на кучности и тд и тп.
И, желательно, направляющую нужно отполировать.

burunduk 1

С наружи понятно. А как насчёт внутренней поверхности? Можно обойтись обычным сверлением или нужна дополнительная обработка? Это я к тому, что во время эксплуатации шток поршня проходит внутри направляющей и есть сомнения что из-за плохой обработки он может быть повреждён, а являясь частью спускового механизма (грибок на конце штока) это не есть хорошо. У меня очень грубое сверление внутри направляющей, пришлось дорабатывать круглым напильником, через каждые 50-100 выстрелов провожу осмотр, пока повреждений не выявлено.

Барон Мюнхгаузен

Изнутри мона и отполировать. А мона и просто шлифануть. Но Обязательно!

burunduk 1

Дэн привет! И без направляющей могут возникнуть трудности при сборке. Пружина может быть заведомо перекошена в процессе сборки. Я когда свою заказывал немного увеличил наружный диаметр направляющей, что бы пружина не так сильно болталась на направляющей, теперь при визуальном осмотре юзаной пружины видно что она совершенно прямая.