Помогите разобраться с Дианой48

maximus75

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики



Добрый день! Решил в выходные перебрать Диану48, заменить пружину, направляющую, манжету и уплотнитель перепуска. Разобрал, смазал, собрал, делал всё первый раз, но перед этим основательно почитал соответствующие темы на форуме и хочу сказать, что сложного действительно не чего нет. Винтовка мне досталось не новой, но настрел не большой около 500. Бывший хозяин сказал, что при покупке ему в Кольчуге вернули былую мощь заменив пружину и убрав шайбу из перепуска, но на деле оказалось, что пружина ослабленая стоит, а уплотнителя перепуска нет вообще!!! Так вот в чем заключается мой вопрос, когда я всё собрал, перестал плотно прилегать рычаг взвода, но это я отрегулировал, но такое впечатление, что до конца не прижимается стакан поршня, а упирается в перепуск. В итоге через два выстрела уплотнитель порвался. Может я не правильно вставил уплотнитель перепуска. Полазив на форуме не нашел фоток, как нужно правильно устанавливать уплотнитель, подскажите что я мог не правильно сделать.

Drobi4

Варианта установки уплотнения ровно два. Правильный и неправильный. Правильный - ставим юбочкой к выступу ствола, чтобы в закрытом состоянии она плотно облегала скруглённую часть ствола. Неправильный, как нетрудно догадаться, - установка юбочкой в сторону отверстия в цилиндре. При такой установке герметизации не будет, и уплотнение скорее всего погибнет за пару-тройку выстрелов.

ycb1

А как ты проверил ,что перепуска нет, оно черное, может ты его не увидел и вкорячил новое, вот тебе и стакан не удается закрыть.
Цилиндр снимал с винта?Со снятым удобней заменять перепуск и все видно.

maximus75

Цилиндр снимал. А должен перепуск виднеться через боковые отверстия в цилиндре ?

ycb1

Оноже пластиковое-видно.



перемещено в апгрейд и ремонт пневматики