Посоветуйте .22 1000 fps

steel_81

Хочется пневматики калибра .22, стабильные 1000 fps до 300 $. Про 25 дж не говорите мне это не не актуально. Возможносности для доработки есть. Так что если необходимо что дорабатывать самому чтобы в цену вписаться это не проблема. Только бы базовое устройство было.

Такое возможно ? То что на 4,5 то у меня уже Hatsan 125 это из коробки спокойно делает всё. Но вот возникло желание на .22 а осуществимо ли ? Но и желательно без двадцати качков на выстрел.

Alexandro

H150

steel_81

Alexandro
H150
Это всмысле Hatsan 150 ? или что то ещё ? Просто в инете Hatsan 150 теже .177 может это что то другое ?

steel_81

Ааа в смысле Torpedo 150 TH-OD я не понял там что даже пикатини есть ? Или что там за ребрышки сверху ?

Alexandro

steel_81
Это всмысле Hatsan 150?
йес сер + 5.5mm LW = 1000fps in .22, like you asked

PS: type of rail does'nt matter, there are plenty of rings on the market to fit any rail.

bumba

Alexandro
type of rail does'nt matter, there are plenty of rings on the market to fit any rail.

пиривиди пажалуйсто
я смысл понял, но причем тут большой выбор колец к рельсу - не могу вкурить никак, явно есть еще какой-то смысел.

Abu Danil

Зачем на ппп столько? Никак не пойму мощнейщая пружина, лошадиный компрессор и за 300 баксов ничего кроме Хацана близко нет. Да и Хацана нет. А Хацан при такой мощности попадать будет совсем не туда, куда целишься, что, естественно, ставит вопрос о безопасности.

Итого за 300 баксов? имеем мегамощный криминальный дрын из которого опасно стрелять, при этом практически отсутствует точность для стрельбы в тире 😀 😀 😀

Кстати, 125 Хацан, даже если поверить что выдает 1000 fps колпачком, имеет совсем другую энергетику. 1000 fps в папском калибре это очень много - ИМХО возьми мелкан... ТОЗ-8,например

Manowar

Abu Danil
Кстати, 125 Хацан, даже если поверить что выдает 1000 fps колпачком
полграммом.
колпачком на сверхзвуке и гамы могут.

steel_81

Счас объясню зачем.
Чтобы тренироваться дешево.
Пулька под пневматику стоит в десять раз дешевле пороховой того же калибра.
Для нормальной стрельбы .223rem и брать что то под .22LR смысла нет.
Тренироваться ребенку. У .223rem отдача всё же не детская.
У Хатсана 125 отдача намного меньше и не думаю что она возрастет катострофически из-за одного миллиметра. Прицельность у 125 нормальная. А ведь 1250 fps по идее тоже самое что и 900 fps у .22. Энергия таже так при нормальном исполнении ствола с чего бы пуле лететь куда попало ? Она как раз на 125 не очень себя хорошо ведет когда сверхзвук выходит. А скорость звука 1085 fps. Вообще не спец пневматика не должна быть больше скорости звука.
Хатсан 125 реально вещь самая мощная из .177 из коробки. Сейчас вот нашел сайт производителя и понял что она такая потому что это не нормальный калибр для неё. Она под .22 делалась изначально и даже декларирует нужные мне 1000 fps в этом калибре.
А касаемо крима народ а переделки Иж-60 и Иж-512 разве не крим ? Но народ делает и спокойно обсуждает. вообще по идее Иж-514 с декларируемыми 180 м/с это уже крим ибо больше 7,5 джоулей а продается без лицензии.
И кроме того я же сказал меня крим не касается.

Да и еще вот например МР-513М калибра 5,5 мм абсолютно чисnый только вот он всего 785 fps. Интересно его моднуть можно до 1000 ? и как он это сьест.

Turhon

steel_81
Тренироваться ребенку.
Издеваетесь? Он её не взведёт.
Даже для взрослого усилие взвода большое.
Хацон разогнанный до такой степени вы сами возможно едва взводить будете.
Плюс ко всему хацон не безопасен.

steel_81

Я взвожу на .177 Хатсан 125 нормально, особо не задумываюсь. Стрелять без меня я всеравно ребенку не дам даже из ИЖ-60 не дал бы. Так что никакой разницы нет.
Стрелять считаю возможным только по банкам и мишеням, истреблять животных не для еды или шкуры это варварство. Обилия вредителей не наблюдается в округе. только нормальные птицы и животные.
Дать ему стрелять из Сайги МК-03 .223rem я не считаю хорошей идеей.
По сравнению с ней у Хатсана отдача никакая.
Хатсан не безопасен для того кто не смотрит что ему в руки попалось и начинает пользоваться бракованым экземпляром. Наверно тут ещё играет роль и то что всё же он оказываеся на .22 в оригинале.
Да я понимаю что в калибре .177 он хлам из-за переразгона пули, но я стреляю только минимум 10,5 и не легче, а так и до 12 гран попадались.
А тут подумал что по идее если при тойже мощности вес 16 гран минимум будет ибо таковы весы у .22 .
Вопрос теперь в другом становиться второй Хатсан 125 под .22 теперь? Или старый можно дешево как то переделать Или как посоветовал один из участников Хатсан 150, только не ясно чем он лучше. Или же взять МР-513М но ясно под какой калибр и усилить его до Хатсана.
Просто народ не надо путать калибр .177 и .22 . Ясно что там где для .177 избыточная энергия там для .22 самое то. И ружья в разных калибрах даже при похожем названии это всё таки очень разные ружья.

Hawk1982

Я один steel_81 с трудом понимаю?
тренироваться дешево ну и тренеруйтесь себе на 4,5 чего огород то городить?
для бумажки не принципиально думаю дырочка 4,5мм или 5,5 будет. Нахрена вообще 1000fps? Пуля то оно конечно дальше полетит, но не попадет она никуда из ППП, ничего другого в 300 не уложится. А на близких дистанциях банке и мишени думаю не принципиально с какой скоростью до них пуля долетает.

steel_81

Ну может оно и верно. просто захотелоь калибра побольше.
Однако я не стал бы ППП хаять. У когото не попадает у когото попадает.
Просто разные и по разному тренируются, и разные навыки нарабатывают.
Вон про Хатсан 125 .177 многие говорят что ну ваааще никакое ружье. Но ведь это не так и есть и в инете даже кто говорят что это не так. И не один я. Да оно не идеальное, однако это смотря с чем сравнивать. Если с другими пневматическими винтовками мощными может оно и так. Однако как замена мелкокалиберной огнестрельной винтовки очень даже ничего. И даже больше, такие пневматические винтовки как раз вырабатывают навыки работы с огнестрельным оружием. Поскольку с реальным огнестрельным оружием есть и отдача и прочие радости жизни. Можно конечно и огнестрельное малокалиберное ружье взять. Только зачем? Теже почти параметры для тренировки но за большую цену. А калибр .22 всё же ближе чем .177 по "чуству оружия" к .22LR. Но всё же полегче.
Просто на самом деле тут речь о том чтобы максимально приближено симитировать реальное оружие но огнестрельное в руки не давать. Да и опять таки если взрослому человеку одинаково удобно контролировать как Сайгу-МК-03 под .223, ну короткая которая, и любую пневматику то для ребенка всё же разница есть существенная.
А паркетная спортивная стрельба из пневматического оружия которая дает только навыки пользования расчитаным на пневматику оружием не имеющим ни нормальной отдачи не звука выстрела это просто игрушки на мой взгляд и практической ценности не имеет. Поскольку обращению с реальным оружием не учит а учит играть, а играть и с пластмасовым автоматом можно и дешевле и безопасней.

Hawk1982

Да ну бростье у пружинок совсем другая отдача сперва вперед потом назад. по энергетике проигрывает, по точности тоже в плюсе только цена выстрела.
Ну и что мы имеем в итоге? винтовка чтобы просто для поиграться. У меня есть вайрух98 есть итган есть тайфун и людям далеким от пневматики вайрух кажется куда как более мощным и настоящим оружием хотя по энергетике проигрывает всем. Хатсан что .177 что .22 компрессор то одинаковый у них. просто калибр больше скорость ниже и до мелкашки как до Китая. Пневматика огнестрел ИХМО не симитирует.

Countryboy

steel_81
Ну может оно и верно. просто захотелоь калибра побольше.
А смысл? Энергетики мелкана всё равно не достигните
steel_81
Однако как замена мелкокалиберной огнестрельной винтовки очень даже ничего.
Вот именно- НИЧЕГО, в смысле нифига.
steel_81
И даже больше, такие пневматические винтовки как раз вырабатывают навыки работы с огнестрельным оружием.
Не верю. Могу судить лишь по своему опыту, и скажу честно- приёмы стрельбы из ППП совершенно не помогли мне освоить стрельбу из малокалиберки. А когда я вновь взял в руки ИЖ, то обнаружил к своему ужасу что не могу попасть даже в кленовый лист с 25-ти метров, хотя из огнестрела укладывал "в монетку" с 50-ти
steel_81
Поскольку с реальным огнестрельным оружием есть и отдача и прочие радости жизни.
Отдача "реального" оружия совсем не похожа на дурной рывок ППП, "радость" от которого весьма сомнительна. Если вы не не умеете чувствовать отдачу, как же вы вобще умудряетесь куда-то попадать?
steel_81
Теже почти параметры для тренировки.
Такое ощущение что человек не имеет опыта практической стрельбы.
steel_81
А калибр .22 всё же ближе чем .177 по "чуству оружия" к .22LR
С чего бы это вдруг? Отдача сильнее? Площадь канала у .22 всего в полтора раза больше чем у .177, к тому же в ППП отдача от пули не чувствуется- её начисто заглушает баханье поршня. Если уж на то пошло- отдача от .17HMR ощутимо сильнее чем от .22Short, так что дело вовсе не в калибре.
Огнестрельное оружие по ощущениям может заменить только мощная РСР, а дурная "пружинка" может навсегда отбить охоту к стрельбе (что чуть было и не произошло со мной), так что не стоит мучать ребёнка

GraySaint

вот за что я люблю ганзы, так это за то, что здесь, как нигде, учат смирению.

Автолюбитель

steel_81
Можно конечно и огнестрельное малокалиберное ружье взять.
Что-что взять?

steel_81
...
Просто на самом деле тут речь о том чтобы максимально приближено симитировать реальное оружие но огнестрельное в руки не давать. Да и опять таки если взрослому человеку одинаково удобно контролировать как Сайгу-МК-03 под .223, ну короткая которая, и любую пневматику то для ребенка всё же разница есть существенная.
...
А может в том возрасте, в котором отдача сайги из тапок выбивает эти навыки и не нужны?

steel_81
...
А паркетная спортивная стрельба из пневматического оружия которая дает только навыки пользования расчитаным на пневматику оружием не имеющим ни нормальной отдачи не звука выстрела это просто игрушки на мой взгляд и практической ценности не имеет. Поскольку обращению с реальным оружием не учит а учит играть, а играть и с пластмасовым автоматом можно и дешевле и безопасней.
Практические навыки в армии дадут. Будет там и звук и отдача.

steel_81

Ну убедили хватит и того что есть. Всё спасибо. Тема закрыта.
PS всеже от Сайги МК-03 отдача намного ощутимей а из мелкашек я стрелять и ен думал никогда.