Вот решил беру Аникс

gig1983

Вот решил взять Аникс.
Выбирал между Аниксом 112, 111,101м и МР654.
Выбор пал в пользу А112.
Говорят он мощнее и надежнее в эксплуатации.

Так вот народ подскажите правильный ли выбор.
И еще при покупки такого пистолета на что надо обратить внимание чтоб левак не купить, или можно прям любой брать.

Ender

Ну я купил 654-ый и не жалею, если нужна мощьность прямо из каробки и стрельба пульками по мишенькам, а так же не боишься что уронишь и при падении силумин разлетиться на кусочки, то Аникс самое то. Если не боишься приложить руки, и они эти самы руки растут из нужного места, то 654-ый. Темболее он цельно стальной, проверенно, ударов не боиться 😊 и из него можно очень весело кокать стеклянную тару и даже, после модернизации, пластиковые бутылки (а то тут были прикалисты, типа Аникс стекло не бьет, а пластик на вылет, бред). И еще в пользу 654-го было похожесть его на ПМ, просто приятно держать в руках, не непонятно что и сбоку баньтик, а близкий по виду и по массе ствол. Но выбор всеже за вами.
По поводу левака, то ну посмотреть ствол чтоб бес царапин и сколов, герметичность, купить балон и прям при покупки его вставить, послушать не шипит ли где, если разрешат то бабахнуть пару раз, хорошобы проверить соосность обоймы и ствола, ну это уже наврятле разрешат, так, что если только дома. Ну вобщем, что-то в этом роде, даже незнаю что еще посмотреть...

эксгуматор

Кстати, Аникс 112 не силуминовый. Какой-то цинковый сплав. Достаточно вязок, не колется. Нехило твикается. Мой 112-й до 220 м/с разогнан. Но, советую, после покупки перебрать. Мой новый за 2 дня баллончик стравливал, после переборки 2 месяца держит без видимых потерь.

gig1983

А что значит пееребрать что нужно сделать я в этом еще новичок.