Винтовка Crosman Remington AM77

S_o_T

Поиск мне особо не помог поэтому создал тему. Что скажете про Crosman Remington AM77? Как она в действии? Чем она отличается от 2100-ой? Каков потенциал на апгрейд? Зарание спасибо.

S_o_T

И еще вопроик, мне сказали что компресорные винтовки точнее чеи переломки, так ли это?

Nazar_Cowax

S_o_T
Чем она отличается от 2100-ой?

Ничем. Ну если только внешне.

S_o_T
мне сказали что компресорные винтовки точнее чеи переломки, так ли это?

Сказали правильно, но это справедливо только после конкретного рукоприкладства. Мультяхи хороши для нечастой, но точной, "вдумчивой", стрельбы. После 20-30 последовательных выстрелов начинают болеть руки - куча расплывается.

S_o_T
Каков потенциал на апгрейд?

До 18-20 Дж с 15 качков вполне реально довести. Конструктор тот еще. Тут можно купить КИТ для апгрейда. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6364

S_o_T

Тогда такой вопрос, у меня есть 9,ну 10 т.р. Что я могу приобрести за эти деньги для точной стрельбы с оптикой, и желательно на растояния подальше? Желательно варианты не требующиу апа)

energi

Вот это http://guns.allzip.org/topic/96/278015.html

S_o_T

А что скажите про GAMO Hunter 440 с заявленой скоростью 305 м/с и как я понял не требующей лицензии? На бенжамине смущает сложность установки оптики(

Nazar_Cowax

На 440-м хантере придется заделывать отверстие в поршне (или покупать не дырявый). После восстановления будет выдавать 17-18 Дж. С оптикой вполне реально попадать с дно пивной банки на 50 м.

Even

Винт явно для любителя. ИМХО Crosman мультяха подходит только для охоты. Это и возможность долгое время находиться в заряженном состоянии, и высокая точность, большая энергия пули (после апа есс-но), а после установки модера полная тишина.

ShokElf

Крыс 2100 (он же Рем77)ствол вполне, если руки не из Жо. После апа 15-16 Дж с 10 качков, 20Дж с 20 качков. Куча зависит от ствола. Пользую год - все довольны
PS После темповой стрельбы (25 выстрелов за 20 минут на бенчресте), ручки устают 😊 А так вполне, вполне

S_o_T

А что насчет GAMO CFX? Он не переломка, хотя пружино поршневый, т.е. тоже возможен ап, еще читал что иногда продается не ослабленый.

ShokElf

S_o_T
А что насчет GAMO CFX? Он не переломка, хотя пружино поршневый, т.е. тоже возможен ап, еще читал что иногда продается не ослабленый.
Выбор ствола - это как выбор девушки. Вроде бы, красивая, умная, но не то 😊
Что в руку ляжет - то и бери. А по Апу - так кто-то Мурку до 27 Дж раскачал 😀 Правда там одно название осталось

S_o_T

Да все дело в том что выбор у нас в ижевске небольшой( Планирую через инет заказать.

ober

S_o_T
Чем она отличается от 2100-ой?
муфта перепуска не раздельная, как в 2100. в остальном - та же погремушка. винтовкой ее назвать сложно. игрушка для бойскаутов. поймешь когда начнешь СОБИРАТЬ.

Even

Запчасти так и разлетаются по всей комнате 😀 😀 😀 😀 Тут особое умение нужно.

S_o_T

Вобщем все, решил, возьму GAMO CFX, и оптику к нему GAMO 3-9x40. Оптика норм?

Nazar_Cowax

GAMO-вская оптика по сути тот же китай типа таско, лучше возми липерс или бушнель в той же кратности и диаметром обьектива.

indie

чёта я так и не понял что это за "Crosman Remington AM77" на сайте кроссмана её нет, или это очередная модель "от кальчуги"(видел её там) стоит дороже 2100_ой почти на пару тыщ

S_o_T

Конечно по качествуъне сравнить, но вот сколько будет стоить такойже липерс?

S_o_T

И еще, как ее минемально апнуть? Заделать дыру, поставить утежелитель и поменять пружину? Какую пружину поставить? От 440?

Nazar_Cowax

Только заделать отвестие в поршне. Обычно пружина там нормальная, утежелитель должен идти в комплекте (обычно в пакетике прикреплен скобой к упаковочной коробке). Пружины у 440-го и CFX одинаковые.

Липерс 3-9*40 в магазине на айргане стоит 4200 руб. Можно не поскупится и еще прикупить стальной крон от Геннадия. Это будет актуально если в последствии ставить ГП.

S_o_T

т.е. заделав дыру и поставив утяжелителья верну ее к заводской мощности? какая энергия будет полуграмовыми пулями? а про оптику, гамо такойже стоит 2500, а у меня буджет ито 9, т.что с липерсом я конкретно за рамки вылезу)

Nazar_Cowax

S_o_T
какая энергия будет полуграмовыми пулями?

гдето в пределах 15-16 Дж.

S_o_T

И как ето на переложить на метры? Какая кучность в теории будет на 40м? И еще, обязательно апать сразу после покупки? Или можно пострелять немного, а потом апать?

ShokElf

S_o_T
И как ето на переложить на метры? Какая кучность в теории будет на 40м? И еще, обязательно апать сразу после покупки? Или можно пострелять немного, а потом апать?
ФПОИСКНАХ!

S_o_T

нахпоиск( искал но не нашел, чтоже случится если постреляю немного...

Mihuil

S_o_T
нахпоиск( искал но не нашел, чтоже случится если постреляю немного...

А может нах тебя? Хреново искал значит.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Nazar_Cowax

S_o_T
Какая кучность в теории будет на 40м?

Примерно 2,5-3 см. Правда попривыкнуть к винту придется, т.к. он требователен к хвату.

S_o_T
И еще, обязательно апать сразу после покупки?

Поршень заделывать обязательно сразу.

Действительно плохо искал - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6742 тут все написано что и как

S_o_T

В том то и дело что читал я ету тему от и до, но что случится с поршнем такого если пострелять не нашел.

vovan77777

заявленные 305 мс это гон. скорость у цфх легко настраивается до 250 мысов.
а вообще мало ты исквал... эт точно.

Nazar_Cowax

S_o_T
что случится с поршнем такого если пострелять не нашел.

Дырявый поршень не обеспечивает компрессии - это очевидно. Когда поршень срывается с шептала (при нажатии на СК), он натыкается на воздушную "подушку" т.к. пуля еще стоит в начале ствола. С последующеем перемещением нарастает давление и пуля начинает двигатся по стволу. Причем пуля покидает ствол раньше чем поршень ударится с переднюю стенку цилиндра, отдав часть своей энергии на разгон пули. Другими словами "подушка" выполнаяет функцию своеобразного амортизатора. В случае с дыркой в поршне компрессия намного слабее, соответственно и "подушка" будет меньше. Это повлечет сильный удар поршня о стенку цилиндра, может привести к порвреждению манжеты и другим негативным последствиям, равно как и выстрел в холостую (т.е. без пули).

bvodkin

Не говорите про АМ77 плохо, особенно у кого её нет и не было. Я не пневмоманьяк, но так сложилось, что винтовок у меня много, а прошло через мои руки еще больше. Так я скажу-в нашем сообществе все отмечают именно АМ77,даже постреляв из Норик ,Хатсанов, Гамо-Хантеров и Диан. Её ласково называют "Шилкой".Ворон из нее вакцинировано немало. А "Шилка" потому, что шьёт ворон четко без подранков на дистанции 50м -легко и за характерный вестерновский звук выстрела (короткое этакое -то ли дзюю, то ли дбдзю).

ober

я ее ласково называл "кусок говна" и "клон галимого 2100". пока не продал к ебеням

bvodkin

Ну и ладненько, ну и славненько.

S_o_T

Все, прикупил GAMO CFX, терь осталось дыру заделать.)