купил на толкучке неизвестную винтовку. кто знает, видел, что это?

hereandnow

Итак, сегодня купил на толкучке сабж. стоит букофка Ф в таком пятиугольном клейме, написано, что сделано в Китае, и модель(фирма изготовитель)- WEST LAKE. Переламывающаяся винтовка, длина ствола- 48см. Переламывается не так, как наша, а сбоку стоит такая штучка, на нее надо нажимать пальчиком, винтовка и открывается.
ствол чистый, не ржавый, отдал 30 евро. Может, погорячился??????

С удовольствием прилепил бы и фотографии, еслы бы мне кто сказал, как это делается.. Я здесь человек новый....

Dimitry

А какая скорость вылета, ну или хотя-бы моща на глаз?

------------------
Я пью вино из медной кружки: печаль и радость пополам............

hereandnow

Dimitry
А какая скорость вылета, ну или хотя-бы моща на глаз?

Трудно сказать... у меня нет измерительных приборов дома... А как это сделать приблизительно- измерить это все??? какие критерии существуют? Скажи, если не трудно?

Cyberdrill

Смахивает на китайский клон ИЖ-22. А так думаю (и судя по фоткам) почти одно и то же. Думаю 30 евро за нее - сильно дороговато,лучше б Мурку взял.

Dimitry

Хмм.. ну например пробитые страницы каталога "товары и цены".. (С 60-ки дырка >200 странц, пулька Gamo hunter застряла на 130-140-й странице)
Или пробивание насквозь банки из-под сгущёнки.
(У меня 60-ка с 10 метров 1 стенку кое-как пробивает, во второй вмятина, 512 колпачком навылет стабильно..)

------------------

hereandnow

Cyberdrill
Смахивает на китайский клон ИЖ-22. А так думаю (и судя по фоткам) почти одно и то же. Думаю 30 евро за нее - сильно дороговато,лучше б Мурку взял.

Живу я в Германии. Тут мурок не продают.. Кстати, а что такое мурка? это, как я понимаю, то, чем мы в детстве в тире стреляли? А какая у них маркировка? Почему мурка??

Кстати, если простыми словами, то, что я купил- это ГАВНО или НЕ ГАВНО???

hereandnow

Dimitry
Хмм.. ну например пробитые страницы каталога "товары и цены".. (С 60-ки дырка >200 странц, пулька Gamo hunter застряла на 130-140-й странице)
Или пробивание насквозь банки из-под сгущёнки.
(У меня 60-ка с 10 метров 1 стенку кое-как пробивает, во второй вмятина, 512 колпачком навылет стабильно..)

Попробую сегодня провести тест. единственное, у меня пульки дьябло, только с плоской головкой, для стрельбы по мишенькам. Такие, наверное, не подойдут? если подойдут, то на сколько менее глубоко проникают такие пульки, чтобы приблизительно знать силу выстрела? да, и еще, с какого расстояния нужно стрелять в каталог?

Pro Killer

1. Итак что такое Мурка, это МР-512, названа из-за абревиатуры МР.
2. Насчёт китайской винтовки, это В2
Калибр 4,5
Длинна 1085
Масса 2,6
Скорость пулей дьябло около 160 м\с
Переплатил за неё это явно.

Dimitry

Переплатил? Возможно. Но MP512 у нас в городе ,например,стоит 1800руб, это около 50 евро.
--------
А в каталог я стрелял с пары метров, это не столь важно.
-------------------
А живя в Жермании, ИМХО мог бы чего и поприличней-подороже купить(там доходы не в пример нашим), но это если серьёзно увлекаться пневмой. А так, по бумажным мишенькам, наверное самое оно будет и эта.

------------------

hereandnow

Dimitry
Переплатил? Возможно. Но MP512 у нас в городе ,например,стоит 1800руб, это около 50 евро.
--------
А в каталог я стрелял с пары метров, это не столь важно.

Итак, только что стрельнул в каталог. Пулька пробила около 200 страниц. стрелял с 9 метров. когда стреляешь в металлический пулеуловитель пулька становится плоской-плоской, как фольга. теперь по-поводу стрельбы. Если я стреляю, то на мишеньке в плане вправо-влево, все по-центру, а с точки зрения- вверх-вниз- получается всегда снизу и такая, как-бы вертикальная линия- то выше, то ниже следы от пулек, но, по центру. Понятное дело, что я не соколиный глаз, но, тем не менее, целюсь в центр, а попадаю ниже. Я поднял бегунок уже на цифирку 30 наверх, который находится у начала ствола, но, все равно ниже уходит...

теперь по-поводу целей и средств.. Я этим начал увлекаться недавно. У меня есть пистолет хеммерли, но, посоветовали учиться на винтовке... купил, вот, на толкучке. У нас в магазинах, мы сегодня ходили, продается скиф(который выглядик как узи)и юнкер два и три(как калашников) из отечественных, всякие там вальтеры, и т.п., винтовки тоже есть, но, я подумал, что учиться пока и эта потянет, а там видно будет. У нас это не так часто на толкучке встретишь. Кроме того, у нас сейчас единица измерения- евро, скажем, проезд в трамвайчике на две остановки стоит полтора евро. на фоне этого 30 евро- это не так дорого. Кстати, хотел еще добавить, что у нее деревянное ложе, приклад и проч. не знаю, прибавляет ли это ей ценности, но, как я понял, ее отечественный аналог- пластиковый. Она достаточно тяжелая- не думаю, что она весит всего два кг.

assa

Насчет разброса по вертикали - возможно плохо или нестабильно фиксируется ствол при захлопывании.

------------------
Алексей, Москва

hereandnow

assa
Насчет разброса по вертикали - возможно плохо или нестабильно фиксируется ствол при захлопывании.

А что делать?

Igor R

Стрельнёшь ещё выстрелов пятьсот и стабилизируется по вертикали ( может быть ) притрётся- приколбаситься.

hereandnow

hereandnow

А что делать?

ребята, я только что подумал, что я болван, когда получал эту вертикальную линию, игрался с этой самой штучкой, бегунком.. Я его поднимал, поскольку начиналось все так, что стреляешь в центр, а попадаешь ниже.. Я ее поднимал, соответственно, поднимались и дырки от пулек на мишени.. Сейчас все стоит на месте.. вертикальной линии нету, есть только ужасная кучность, которую я, естественно не отношу к тому, что винтовка плохая.. Стреляю, а руки трясутся... Но, я думаю, что вот это-то, после пятисот выстрелов- притрется!!!

Igor R

Не запаривайся, за 30 евро винтовка это не дорого- это нормально, ты не переплатил, это точно , просто стреляй и не слушай никого, понравиться - стрелять, захочешь большего, купишь лучше, заболеешь пневманутостью- начнешь запариваться , так и пойдёт как у почти всех здесь зарегистрировавшихся, судя по тому что ты уже зарегистрировался , значит тебя уже торкнуло так что ты попал братэлла !

hereandnow

Igor R
Не запаривайся, за 30 евро винтовка это не дорого- это нормально, ты не переплатил, это точно , просто стреляй и не слушай никого, понравиться - стрелять, захочешь большего, купишь лучше, заболеешь пневманутостью- начнешь запариваться , так и пойдёт как у почти всех здесь зарегистрировавшихся, судя по тому что ты уже зарегистрировался , значит тебя уже торкнуло так что ты попал братэлла !

это я уже чувствую. Начинаю понимать, почему у народа список оружия обычно состоит не из одного ружья, а из пяти-шести, а то и больше..

hereandnow

Pro Killer
1. Итак что такое Мурка, это МР-512, названа из-за абревиатуры МР.
2. Насчёт китайской винтовки, это В2
Калибр 4,5
Длинна 1085
Масса 2,6
Скорость пулей дьябло около 160 м\с
Переплатил за неё это явно.

блин, действительно, это она... Вот линк на нее.. http://www.bbguns.co.uk/1236_1_1000652.html

Vorobey

hereandnow

теперь по-поводу целей и средств.. Я этим начал увлекаться недавно. У меня есть пистолет хеммерли, но, посоветовали учиться на винтовке... купил, вот, на толкучке. У нас в магазинах, мы сегодня ходили, продается скиф(который выглядик как узи)и юнкер два и три(как калашников) из отечественных

Народ! А что это за Скиф, который выглядит, как УЗИ? Может это всетаки МР-661 "Дрозд"?

hereandnow

Vorobey

Народ! А что это за Скиф, который выглядит, как УЗИ? Может это всетаки МР-661 "Дрозд"?

да, дрозд.. перепутал.