Пистолет ЧЗ

Рикки

Попал в руки пистолет-переломка типа иж, на щечках надпись "ЧЗ", сверху гравировка "TEX". Сзади на компрессоре что-то типа пробки. Целик регулируется винтом влево-вправо.
Вопрос -что за зверь? Как разбирается?

M@x86

Слайды, слайды давай!!!

Рикки

Будут завтра с утра.

quin_starkiller

Этот шотоле?

Рикки

Похож... Только мушка без кольца и целик по вертикали не регулируется.

кака

Рикки
целик по вертикали не регулируется.
Там мушка по вертикали регулируется. Называется он TEX86.Тот что на фотке выше TEX003. ТТХ паспортные будут ниже.
Это как все поняли переломка(видимо явился прототипом для ИЖ53) подгонка деталей изумительная. Попытка перекрыть перепуск (для известного теста) даже бумагой позорно не удалась, ствол не закрывался. Имеет регулируемый спуск(доступ снизу через спусковую скобу) для чего снабжён штатной отвёрткой, которая вкручена в металлический задник. Кстати той же отвёрткой регулируется мушка, отворачивается винт с потребной стороны с другой контрится вторым винтом, или наоборот. Так же к нему продавался (В Праге) проволочный приклад, крепящийся к приблуде которая крепиться в пятке рукояти ну и ещё ускоритель заряжания раундами. Для желающих потом могу выложить фотку. В стрельбе очень точный пистолет. Из апанья предполагается смена манжетки и установки газ. пружины. Но блин всё руки не доходят то машина то внучки(им вот Дрозда апнул) то дача. Но надеюсь выложить статейку с многими фотами о потрошках хотя там все обыденно и без наворотов. А ща попробую паспорт выложить(извините большая фота).

Рикки

Спасибо! Идентификация завершена! Таки ТЕХ 086.

Вопросы:
как разбирается?
стоит ли оставить себе?
где взять манжету?

На настоящий момент состояние на 3, воронение на стволе abs (отсутствует), манжета по ходу дела хана ( пуля с метра делает в советском гипсокартоне ямку глубиной 3 мм и отскакивает.
Следы нарезов на пуле изумительные, четкие, равномерные, ствол изнутри в нормальном состоянии.

Если у кого есть, выложите, пожалуйста, взрыв-схему...

кака

Рикки
воронение на стволе
Дааа с воронением там к удивлению хреново, тож ствол сполз. Крадётся мысль если на винтик, который держит манжету, поставить грибок типа мурочного то и манжетку ужо можно будет правильную поставить. Правда я не помню диаметра цилиндра. А разбирается он, как мне помнится через лет 25-30, так-сначала смотрим и находим в задней пробке штифтик (может быть придётся, даже лучше снять рукоятку, но это просто) далее подходящей отвёрткой вставляя её в пазы на жопке пробки и против часовой. Сделав несколько витков т.е. как полегше пойдет придерживай пробку и ручками но осторожно а то бнёт, бо тама хотя и не очень но всёж пружина. Ну а как открутишь, вынешь пружину, далее сам поймёшь что к чему. Успехов!
С уважением.

кака

Рикки
пуля с метра делает в советском гипсокартоне ямку глубиной 3 мм и отскакивает.
Неее должна дырявить. Я с него в своё время метров с семи утку снял, байдарки понимашь.

кака

Рикки
пожалуйста, взрыв-схему..
BlacKDeatH
CZ Tex 086 http://www.muzzle.de/N7/Druckluft/CZ_Tex_086/cz_tex_086.html

http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=9460&boardid=55



Вот здесь всё видно. Отдельное спасибо BlacKDeatH. Избавил от лишней заботы.

кака

Рикки
стоит ли оставить себе?
Стоит!!!
С 10метров такую кучку соберёшь да ещё и не требователен к пулям.
Ему у меня уже лет 30 и никогда не продам. Внучки будут струлять.