cp99 cp88 ppk skif

Yan

ПОМОГИТЕ!!! Хочу пистолет, имею 8000руб, но не знаю что купить CP99 CP88 Skif PPK!
Сначала выбирал в магазине между CP99 и CP88, продовец говорил, что лучше пистолетов нет, а потом прибежали еще два продовца и начали расхваливать Скиф и ППК. Мол, Скиф мощный и имеет магазин 28, а ППК супер маленький и легенький и у шариков лучшая пробибная способность, к тому же стоит 3500р!(Fuck)
Короче, помогите выбрать...

Ignat

Ну PPK идёт лесом сразу - у него единственный плюс - затвор при стрельбе бегает, всё остальное сплошной минус. А дальше уже думать надо - для чего ствол и что от него хочется получить. Если более-менее целевая стрельба, где нужна точность, а не мощность, то выбор из СР99-СР88, большей частью "на вкус". По ТТХ модели близки. А если нужна мощность, но с худшей точностью, то это СКИФ с апгрейдами.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Valent

Игнат, глянь свою почту.

Yanik

Ладно, PPK отпал!
Еще пару вопросов:
На сколько хуже UMAREX CPS чем PC99?
Кто такой Walther Nighthawk?
Надежен ли Скиф по сравнению с Walther?
Неужели Скиф настолько мощный, что бы плюнуть на точность?

Простите за наглость...

IgorZ

Ты попробуй определиться с тем, что тебе нужно от пистолета и тогда выбирай.
После сравнения всего, что было на рынке я для себя выбрал Crosman C40. Конечно, он менее компактный, чем CP88 и 99, но отсутствие силумина, возможность стрельбы с предварительным взводом курка сделали свое дело. 😊

------------------
Gamo CFX + BSA AR 3-12*44, Crosman c40.

Yanik

Все, осталось немного! Беру CP99 или CP88!
CP88 вроде тоже без силумина и с курком?
НО он, зараза, соответсвенно тяжелый и менее удобный. Зато естественно надежней!
Кто из них стрелял, скажите что взять?

GC5

По ТТД монопенисуально.По стрельбе удобнее 88-ой.
У него открытый курок (возможность дергать пальцем,а не дергать весь (кусок) затвор.
Имел оба.Оба продал.
Считаю (лично мое мнение)пневматика заслуживает внимания ТОЛЬКО в виде винтовки не ниже РСР или ППП 5.5!
И то не в 512-той(тоже продал).ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ владельцы всего перечисленного.

Yanik

Не, я понимаю, что винтовка это здорово, но я хочу именно пистолет!
Так что, PC88 или все-таки PC99?

SVS1

Пользую "Скиф" в качестве инструмента для тренировок.
До переделок - дерьмо редкостное. Но после переделок ...
Мощность не так уж и велика. Много из короткого ствола при давлении СО2 60 атм не выжать. Да и не нужно, точность страдает и жутко возрастает расход газа. Клапан переделан чтобы не было зазоров и не пропускал по бокам. Немножко увеличен объем камеры и подобраны пружины.
В итоге баллона хватает ровно на 2 магазина (56 зарядов). Для пули "Шмель" (0.57-0.58г) скорость 138-140 м/с.
Магазины работают "как часы", если их насухо протереть и сдобрить графитом. Зато 28 зарядов, это класс. Да еще 3 магазина в запасе.
Кардинально улучшилась точность после установки бронзовых втулок в качестве направляющих ствола. Зазоры на уровне нескольких соток.
Естественно "зажат" прицел. Для точной стрельбы - только калиброванные пули (через калибр-обжимку).
В итоге - стрельба на 10 метров по стандартной мишени, как на соревнованиях. Если стараться, с рук все в черном круге (60мм), результат определяется только стрелком. Четко виден разброс пуль различных типов, например, отличия GamoPro Hunter от ...Magnum.
Так что Скиф - конструктор с большим потенциалом.

Ignat

Yanik
Ну одно различие тебе уже указали - у 88-го открытый курок, потому с предварительного взода им стрелять удобнее, у 99-го придётся заднюю часть затвора дёргать.

Зато у 99-го более продвинутая рукоятка (мне куда больше чем у 88-го нравится) и кроме того, вынимается обойма, в которой баллон и клапан - можно перебирать клапан не разбирая пистолета (вряд ли потребуется), да и боковина ручки не съёмная (тоже не существенно, но приятно).

Так что наилучший вариант - приди в магазин и покрути оба девайса в руках. Какой лучше в руку ляжет, тот и бери 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bop4yH

Yanik
сам некоторое время уже мучаюсь с выбором, скорее всего буду себе брать СР88-6, по ттх у него начальная скорость пули выше чем у СР99: 130 против 110 м/с, хотя конечно 99 заметно легче: 0,74 кг против 1,15 кг. Можешь вот тут некоторые отзывы почитать: http://guns.allzip.org/topic/3/602.html

Yanik

Всем спасибо... буду брать CP99(military, наверно)! О впечатлениях спрашивайте s.h.u.t@mail.ru
(если интересно)

guron

CP Sport не бери он только самовзводом стреляет. У меня CP99 именно Walther, а не Umarex. Очень нравится.

Strom

Бери 99-й милитари. Имхо очень стильная вещь. У меня такой. Настреляли уже под 700 выстрелов - аппарат, как часы работает. Очень эргономичен. В комплекте идет сменная задняя часть рукоятки. Пистолет, я уже раньше это писал, очень точный.

МВ

Посмотри еще умарексовские Беретту и Кольт, а так же револьверы.
Там мощность повыше за счет более длинного ствола.

СР99 у меня есть, в целом я не в восторге.
Откровенно дохлая мощность, слишком широкие прицельные приспособления, спуск мне так же не нравится.

Crown

guron
CP Sport не бери он только самовзводом стреляет. У меня CP99 именно Walther, а не Umarex. Очень нравится.

Ну и что?
У него самовзвод легче чем у некоторых с предварительным взводом. Легкий, точный, эргономичный. Мне нравится.

SwD

Если б у меня было лишних 8 т.р., я б умарексовский S&W взял бы....