Помогает ли саундмодератор

DEN 54

Вопрос :есть ли реальная польза от саундмодератора на охоте,у кого какие мнения поделитесь.

artemium

А как-же,конечно помогает.
Птис позволяет сделать в случае промаха по себе не один выстрел.Или подстрелить не одну,а пару-тройку птис.
Да-и ноусеры не вертят головами высматривая твое окно.
😉

Инспектор

Незнаю, я тут конструирую, пробую разные вариации с камерами, а все-равно когда пульнеш кажеться громко (может от винтовки самой лязг)!
Да и пуля зараза в полете как-то странно свистит ее уже ничем не заглушиш :-)

Shanson

DEN 54
Вопрос :есть ли реальная польза от саундмодератора на охоте,у кого какие мнения поделитесь.

ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ЭТО В СКОВОРОДКЕ! как в прошлый раз, только ещё и пивком полирнуть... 😀 😀 😀

Sergey13

Поверь, эффект есть. Стрелку лязгает все одинаково, а вот со стороны он реально приглушает хлопок. Звук летящей пули становится слышен отчетливо. Я саунд-моднратор использую для стрельбы дома, дабы не страдали соседи. Казалось бы бабки-бабки, а звук пневмы просекли и индифицировали 😞
А теперь хрен им.

burunduk 1

Вчера опробовал свой глушитель. Ворона сидящая на крыше соседнего дома, который метрах в 60. Стрелял с первого этажа. Дак вот, после первого выстрела у вороны случились непонятки. Она подпрыгнула, видимо пуля задела ширком или стукноло рядом, и стала опасливо озираться. Второй выстрел её достал (съехала на заднице). Раньше улетали после первого выстрела и эхо долго гуляло между домов. Так что эфект на растоянии есть. Что по мне, то как грохала под ухом, так и грохает.

ADF

Тоже год назад сделал для дрозда модератор.

Дома стерляю - ухи как закладывало, так и закладывает!
Ну, думаю, нету толку - типа газ из магазина свищет, он и грохочет.

Поехал на природу, типа в домикелетнем отдыхать. Взял зачем-то "неудачный" глушитель.

Пострелял из автомата. Эхо меж сосен так и запрыгало! Одел для "смеха" глушитель. И просто офигел, когда стрельба превратилась вл егкие мелодичные щелчки и треск шаров об мишени!

С ППП такая-же фигня, но хуже - для стрелка что с глушаком, что без - разницы не слышно вообще...

Dentist

Реальная польза ибо в авто бухает как гаубица а вот носеры вообще в непонятках почему так поплохело вороне на газоне 😀

DEN 54

Сижу чешу репу ,где в такой богатой металлом стране можно достать дюралюминиевый пруток(весь ужас в том ,что хрен найдёшь).Не хочется делать из стали ,поскольку "нос" и так тяжёлый.Или может использовать какой нибудь полимер например фторопласт?

burunduk 1

А зачем пруток? Возьми алюминивую трубку от старого пылесоса (она где то 30 мм в диаметре) и от неё пляши. Правда внутреннюю резьбу трудновато будет нарезать. Хотя смотря на какой конструкции остановился.

burunduk 1

Посмотри мой для интереса. Можно сварганить подобный из любого материала (дюраль, аллюминий и пр.)http://forum.guns.ru/forummessage/24/1523.html

DEN 54

Думаю пошкериться по строительным магазинам ,стальные трубы там точно видел может есть и легкосплавные.

dickens

DEN 54 я уся поспрошаю про дюраль, но боюсь что нету. У меня на полке валяется труба алюминевая от пылесоса диаметр 30 и еще одна тоже люминий диаметр 32 толщина стенки 3,2 мм. Позвонил бы в "Максим" может для твоей там есть модератор.

Strom

Обратите внимание на глушитель от Yurasa. У меня такой на Комете. Глушитель разделен на две камеры. Реально глушит - все убедились в воскрксенье на полевых испытаниях.

DEN 54

to burunduk 1:твой глушитель замечательный,посмотрел.Если не влом намыль мне чертёжик заценить по адресу fredloader@mail.ru

burunduk 1

Ок! Если сегодня не получится, то завтра отправлю. 😊

DEN 54

Заранее спасибо,надеюсь что не забушь.

burunduk 1

😀 Даю три зуба! 😊

ADF

При проектрировани глушителя стоит всегода помнить, что метал проводит звук гораздо лучше, чем пластик (потому, что металл плохо гасит вибрации если стенки будут достаточно тонкими, то при выстреле можно будет услышать мелодичный звон). А так как газов высокой температуры в пневме нет, да и в обработкеметалл сложнее - очень практично делать глушаки из полимеов всяких.
Очень хорошие глушаки получаються из пластиковых водопроводных труб. Толщина стенок - не менее 2 мм для надежного глушения. Также очень помогает обмотка глушителя сверху изолентой. Ну, про множество перегородок внутри и достаточный объем я вообще не говорю!

DEN 54

Спасибо ADF за ценный совет,скорее всего буду делать из капролона ,по данным разведки такой материал имеется у знакомого токаря .