Опять стреляли в ребёнка

Arhont

http://www.1tv.ru/news/crime/145098

Лилиана Выхристюк, мама Серёжи: "Пулю вытащили, я эту пулю вчера отвезла в милицию. В милиции посмотрели и сказали, что пуля из духового ружья, причем с прицелом дальним и с усилителем, то есть серьезное такое. Если б попали не в руку, а в голову или живот, могло быть все, что угодно".

Mr_Yakudza

интересно, а усилитель это что...

Arhont

Mr_Yakudza
интересно, а усилитель это что...
ну, штука такая...

rufei

Может хватит подобную херню здесь постить?

------------------
Ф-584370

XRR

а дальний прицел шо такое...

PN

XRR
а дальний прицел шо такое...
Удлинённое (возможно телескопическое) устройство, крепиться к стволу и имеею огромную длинну.
Используеться для стрельбы по детям, следующим образом: выбираеться ребёнок, удлинённой частью касаеться руки и стреляеться, этот дальний прицел имеет форму траектории пули, что позволяет стрелять с пояса.

YuraS

Определить наличие "дальнего прицела" по пуле - это в трассологии и баллистике новое слово, нобелевка практически.

KpyTou

«Стрельба по людям - это флешмоб»
Обстрелы несовершеннолетних в Москве могут быть скоординированы через Интернет
Очередной случай, связанный с расстрелом детей, произошел в столице. В среду утром от рук психопата с винтовкой пострадал 14-летний мальчик. Пуля попала в предплечье ребенка, когда он выгуливал собаку. Мальчика срочно госпитализировали, а в район Знаменской улицы нагрянули милиционеры. Участившиеся расстрелы детей силовики объясняют возможной интернет-акцией, организованной ради садистского развлечения. Эксперты газеты ВЗГЛЯД выдвинули и другие версии случившегося.

14-летнего мальчика ранили во дворе дома 38 по улице Знаменская около 9 утра. В семиклассника выстрелили из пневматической винтовки, пуля попала в левое предплечье. Ребенка срочно доставили в больницу, а на место ЧП выехали силовики.
По предварительной версии, снайпер стрелял из окна дома. Изначально предполагалось, что в мальчика выстрелил кто-то из соседей, решив таким образом припугнуть живущих в доме собаководов.

Однако позже участившиеся расстрелы детей связали с Интернетом. «Нельзя исключать, что <снайперы» общаются через Интернет, а стрельба, которую они ведут по людям - это такой жестокий флешмоб>, - рассказал «Интерфаксу» источник в МВД.

подробнее: http://www.vz.ru/society/2009/6/4/294080.html

интересно, в чей огород камень?

Polack

Зря вы так, мамка своими словами паресказала что услышала от СМов, а участковый если не сам стрелял или не из наших то найдёт и кому-то будет не хорошо хоть и стрелок сам дурак, дело уголовное полюбому заведут а статья какая будет не изветно - могут пришить что угодно вплоть до покушение на жизнь...
а пуля могла быть не просто колпачком а раббитом каким нибуть в калибре поболе 4.5

danmehr

Крутое отделение милиции видимо попалось..

danmehr

Ппц, я когда на даче стреляю, соседи очкуют сильно)) вдруг я дурак и хэдшот поставить вздумаю?
Глушак делать пора.

Dyser

да........уж...........

вадим

"Пулю вытащили, я эту пулю вчера отвезла в милицию
а разве пулю не сразу ментам передают? разве отдают кому-либо? как ее потом в суде предъявлять в качестве доказательства если она через третьи руки прошла?

AndrewShoshin

Судя о сюжету, там дальность больше 70 метров. Че-то я не знаю из чего стреляли? Плюс к этому, дырочка в стекле, которую показали, сильно не похожа на дырочку от пневматики. 😊

Strelok-mod79

вадим
а разве пулю не сразу ментам передают?
Да пиздежъ это! Ну сколько можно эту херню постить! Какую нах пулю ей отдали? Да врачи обязаны заявить в милицио об огнестрельном ранении ( а ранение будет расцениваться именно как огнестрельное ибо установить, что стреляли из пневмы, обязанность экспертов а не врачей). Её пацана ветеринар препарировал что-ли?
Может хватит уже бздеть то?

danmehr

+много 😊

вадим

Да пиздежъ это!
так а я про что? журналюги совсем оплохели, ничего нового выдумать не могут вот и трут старые темы.

Strelok-mod79

Я одного понять не могу - почему СМы до сих пор не прикрыли этих журналюх? Они же их обсерают публично! Показывают идиотами ничерта не смыслящими в пневме и не способными поймать дебила с воздушкой.
Пробили бы номера их машин и устроили им поездку от поста до поста с полной проверкой автомобиля на оружие и наркотики, а про тех осмотр я вообще промолчу.

Arhont

Пиздёжь - не пиздёжь, но только в ближайший месяц лучше пневмой не светить особо, а то час/день/неделя веселья обеспечены. Наверняка вышла какая-нибудь инструкция относительно "подозрительно ведущих себя подозрительных лиц с подозрительными предметами"

Strelok-mod79

вадим
так а я про что?
так я в подтверждение 😊

danmehr

Не светить-это всегда светить не надо.. пневма типа спортивное ружье-доставай в тире. Ну вроде как.

ober

опять бздеть на восемь страниц ?

Steel Shadow

Может, завести постоянную тему "Пневматика в СМИ"? И все случаи там обсуждать.

rufei

Steel Shadow
Может, завести постоянную тему "Пневматика в СМИ"? И все случаи там обсуждать.
А кто обсуждать-то будет? Надоело уже.

------------------
Ф-584370

mihei

А кто обсуждать-то будет? Надоело уже.
+1
харош из оружейного форума делать газету! этот бред и так во всех новостях крутит, а ещё и тут постить...

вадим

этот бред и так во всех новостях крутит, а ещё и тут постить...
а лучше делать вид что вообще ничего не происходит? может стоит предпринять некие действия с целью контрпропаганды?например встретится с более адекватными журналистами и обьяснить им что и почем? впрочем мне как бы и без разницы, я далеко живу.

rufei

вадим
встретится с более адекватными журналистами
Думаю, что такие занимаются совсем другими темами.

------------------
Ф-584370

Steel Shadow

rufei
А кто обсуждать-то будет?...
Уже почти десяток топиков на одну и ту же тему показывает, что есть кому обсуждать.
rufei
... Надоело уже.
Вот как раз и не будет надоедать, когда вместо множества однотипных топиков будет всего одна общая тема.

fujitsusun

А лучше вообще полный игнор всех журналистских репортажей на подобную тему.. Действительно.. Уже в печенках это все сидит.. Не первая тема..

snaiper666

вот тот жэ самый пиздеш.. про стрельбу в детей http://depositfiles.com/files/pkierg2j4

Димон_Ш

Да уже очевидно, что идет целенаправленная травля пневматики. В России проживает более ста сорока миллионов человек, при такой численности неизбежно сработает математический закон больших чисел. То есть из всей массы населения обязательно найдется несколько отъявленных психопатов, владеющих пневматикой, которым вздумается пострелять по живым мишеням.
Однако в людей стреляют не только из пневматики. Подозреваю, что такие случаи происходят и с применением охотнечьего, травматического, служебного, самодельного и других видов оружия. И точно так же страдают дети. Но журналюги упорно продолжают хаить именно пневматику.
Вопрос: чего они добиваются? Полного запрета на продажу пневмы? Нереально, слишком большое количество стволов на руках у населения, в т.ч. и дорогих импортных. Задолбаются изымать.
Ввести лицензию? ЛРО захлебнется от заявлений, а у участковых не останется другой работы, кроме как ходить с проверками по квартирам.
Снижение мощности? Так вроде как дальше уже и некуда.
Вообще, создается впечатление, что таким образом с рынка пытаются выдавить импортную продукцию. Заметьте, во всех этих сюжетах практически никогда не фигурируют винтовки отечественных производителей. Очень похоже на то, что это очередная программа "поддержки отечественного производителя". Зная наших законотворцев- это вполне в их духе.

Grifus

затрахали уже с подобными темами, сколько можно уже? Самим не надоело? Какой-нибудь журналюга бзднет "новостью" а вы и рады страраться обмусолить. Дебилы уже через кроспосты разнесли в прошлый раз по всему интернету подобную хрень.


Димон_Ш
Да уже очевидно, что идет целенаправленная травля пневматики.

какая травля?? кому мы нафиг нужны с нашими пукалками. Если бы захотели уже еще пару лет назад запретили бы и никто чихнуть не успел. Подобный законопроект лежал на рассмотрении в Гос. думе.

danmehr

Лежал-теперь долежался. Хотя вряд ли запретить хотят. Потому как нереально это. Действительно,в этих ебучих сюжетах фигурирует иностранная мощная пневма. И её хотят если не запретить, то по крайней мере отвадить от этих изделий население. Негативное мнение создать.

SubAndy

http://www.life.ru/news/119305
"Сегодня ночью оперативники отправились на его задержание. Однако снайпер дверь открывать не спешил. Тода милиионеры разбудили прокурора, добились санкции и вскрыли квартиру.

Попадание оказалось стопроцентным. 56-летний Игорь Г. сразу же признался в содеянном.

изьяли.. духовое ружье "Норика" испанского происводства. Как выяснилось, именно он в последнее время стрелял по птицам и собакам в Преображенском районе. И в случае с мальчиком, по словам преступника, он не хотел его ранить - целился в собаку.

КОРНЕТ

И в случае с мальчиком, по словам преступника, он не хотел его ранить - целился в собаку.
И что еще этот гад мог сказать? А вообще то в 56 лет можно было и ума набраться!

awg.2103

Читайте дальше:В его квартире в доме 38/2 по улице Знаменской нашли гладкоствольный карабин Иж-81, нарезное ружье "Сайга МК", два травматических четырехствольных пистолета "Оса", газовый пистолет и духовое ружье "Норика" испанского происводства. Это даун от оружия.

Ignat

Пля! Я таки скоро банить начну за такие темы. Ну сколько можно бред журноламеров сюда валить?! Информации обычно ноль, обсуждать тоже нечего, а вот флуд раздувается на цать страниц...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!