OFF Украинцы где такой г. Жидачев?

burunduk 1

Собственно сабж. Отправляют в коммандировку в этот засекреченный город 😊 Я так понимаю он под Львовом? А на сколько далеко и как добраться?
Вообще смысл такой:
Из Архангельска до Москвы самолётом, далее поездом Москва-Днепропетровск до Рубежного в Рубежном день, с Рубежного до Днепропетровска поездом, а далее х.з.

С Днепропетровска до Львова надо кондыбать видимо поездом? А где это Жидачев?

Strom

Жидачив - 60-70 км от Львова. Сможешь доехать на автобусе с автовокзала на ул. Стрыйской. Была бы у меня машина - я бы тебя прокатил. Если будет время - звони во Львове 2971321, пообщаемся на предмет пневматики.

burunduk 1

ОК! Конечно позвоню! А ещё не просвятишь по поводу гостиниц и цен в них? Похоже придётся у вас во Львове задержаться на день другой. И если не трудно разузнать как из Львова самолёты на Москву и сколько билет стоит на ваши? Курс как в прошлом году около 6?

Strom

На выходные оставайся - возьмем на пострелушки 😛 Пива попьем. Курс к баксу 5.3. Гостиница (цена-качество)320 грив в сутки одноместный. Считай 60 баков. Самолеты в Москву летают, билет стоит 594 гривни. 110 баков.

burunduk 1

Спасибо ещё раз! Будет возможность конечно останусь! Жаль винтовку не протащить 😞

Strom

Дадим по разу из своих стрельнуть 😊

burunduk 1

В понедельник сообщу что и как! Спасибо ещё раз!

burunduk 1

Ориентировочно 17 буду во Львове! К вечеру освобожусь. Созвонимся!

Strom

Когда звонить будешь - спросишь Стаса

burunduk 1

Станислав! Ещё раз спасибо за помощь! К сожалению план командировки в последний момент поменялся и уже вечером 14 числа я был во Львове, а рано утром 15 умчался в Жидачев (правда не послушал твоего совета и поехал с ж.д. вокзала на маршрутке в сторону Стрия, а далее пересадка). Добирался практически три часа и как назло погода стояла жаркая. А уже из Жидачева двинул на Ивано-Франковск. Во Львове переночевал в гостинице Тустань, попытался дозвониться но семизначный номер телефон не хотел воспринимать, а администраторша принципиально не разговаривала по русски и я практически не понял её объяснений. Вообще в большинстве чувствуется напряженка в отношении русских. Из всех встреченых людей только один из таксистов общался по человечески. Поздно вечером пошлялся по Львову. Вышел в районе университета (у памятника Франко) посмотрел на местных студентов, а далее кругами по центру города. Видел оперный театр (за 5 гривен пустили внутрь поглазеть, круто!) и памятник Шевченко у стеллы с дыркой наверху, там же накурился кольяна и попил Львовского пива. Вообще красивый город. Жаль что времени было очень мало. Жидачев такая небольшая деревенька, но через город промчался транзитом, так как нужно было попасть на Жидачевский бумажный комбинат (офигевал на реке Стрий, вода прозрачная ярко синяя и дохрена какой то рыбы, по виду форель средних размеров). С Ивано-Франковска поездом добрался до Киева, а оттуда поездом на Дебальцево (может неправильно написал) докатил до Рубежного. В Киеве был 1,5 часа, но там же убедился в благоприятной обстановке в области пневматики. В привокзальном торговом центре обнаружил отдел с пневматикой (стандартные МП дрозды, весь ижмех короче), там же прикупил CP 10.5 в металлической банке 250 штук (45 гривен вроде), пока не открывал. Так же жаль что не удалось побывать в Днепропетровске (так же огромный респект Александру за то что откликнулся) и Донецке.
Это не последняя командировка, думаю буду довольно часто ездить.
А вороны у вас прикольные, впрочем как таковых чёрно серых я не видел практически, а вот чёрные, чуть поменьше стандартной вороны, с серыми затылками водятся в изобилии. Главное каркают так натурально и звонко. И наглые до ужаса. Руки чесались постоянно.



Strom

Приветствую. Жалко, что не встретились конечно же. Но номер то нормальный я дал - по нему то все звонят. Как ты не смог дозвониться? Ворон, я уверен, ты не во Львове снимал. Их тут нет пока. Они зимой сюда слетаются.

burunduk 1

Пытался дозвониться из номера в гостинице, но так подозреваю, что там система выхода в город через камутатор, а какой либо письменной информации по правилам набора я в номере не обнаружил, администраторша объясняла так, что я не бельмес не понял.
А вороны Жидачевские, чёрные и ни кого не боятся. Вот куда вам надо на пострелушки ездить. Маршрутка 234 с Автовокзала, 6 гривен билет и ты в Жидачеве. Кроме винтовки желательно прихватить с собой удочки, так как рыбы там просто не меряно! Река Стрий несколько в стороне от Жидачева, с обоих сторон 200метровые лужайки, вот на них вороны и отсиживаются. Всё это благоболучие в районе двух мостов при въезде в Жидачев.
Места красивые можно не плохо отдохнуть. А почему у вас Карпаты вырубают? Такие места красивые под бензопилу?!

Strom

Вырубают, потому как все разворовывают. В России та же история.

pasha333

А я думал - Жидачев - это Одесса...