Владельцам шарометов: какие шарики (BB) используете?

Scotch_Fir

Меня например вполне устраивают "Шанс 2003" в коробочках по 250 и 500 шт. А вы шарики каких производителей используете? Crosman Copperhead хорошие шарики?

REX_91

Scotch_Fir
Crosman Copperhead хорошие шарики?
нет, отечественные лучше.

mongoose

видел в магазине шарики ВВ фирмы Тандем. Упаковки по 300 и 500 шт. Стоит ли взять? По внешнему виду вроде ничего.

jinpaq

Взял в Кольчуге баночку 1500 штук - хреновые!!!! Производителя не помню, но думаю баночки 1500 штук только у одного производителя))

aruna

Постоянно использую шарики "ЗМС" (Завод малых серий, г. Томск); блистеры по 250 шт. (40 руб.) и 500 шт. (65 руб.). Абсолютно устраивает.

Ace_Odinn

jinpaq
Взял в Кольчуге баночку 1500 штук - хреновые!!!! Производителя не помню, но думаю баночки 1500 штук только у одного производителя))

наверное Кросман =)

Fate-chan

Кроссман - отстой, но хоть в стволе не застревает. А вот подделки под ГПЗ (в упаковке без выдавленных букв "ГПЗ" и темного цвета) могут и застрять. Лучше всего были настоящие ГПЗ (светлые и с буквами на пачке) и "Аникс", разброс попаданий сильно меньше чем у крысмана. "Золотая пуля" тоже вроде ничего.
Здесь уже была тема про шарики, правда про кучность разговоров не было, только про корявые шары и ржавчину.

jinpaq

Вот в той баночке 1500шт. много шаров деформированных (с отколами)... Я не рискнул их в пистолет засовывать)))

Scotch_Fir

Читаю сообщения в треде и вырисовывается такая мысль: чем больше количество шариков в упаковке, тем больше вероятность брака.

MT_L1

Подтверждаю, "золотая пуля" хорошие шары. Еще юзал давненько наши отечественные в пластиковой упаковке ООО Вектор. Кроссман уже было купил, но после заклядывания внутрь банки перехотел и на месте обменял на наши.

Ace_Odinn

http://guns.allzip.org/topic/3/429405.html вот моя тема

Fate-chan

MT_L1
наши отечественные в пластиковой упаковке, сзади картонкой запечатанные,
Это не ГПЗ случайно? Их сейчас подделывают много, настоящие встречаются, но надо поискать - иногда пачки валяются вперемешку, надо просить продавца выбрать с выдавленным названием. Но оно того стоит. "Аникс" вроде не хуже, но его проще достать, и про подделки я пока не слышал.

jinpaq

MT_L1
Подтверждаю, "золотая пуля" хорошие шары. Еще юзал давненько наши отечественные в пластиковой упаковке ООО Вектор. Кроссман уже было купил, но после заклядывания внутрь банки перехотел и на месте обменял на наши.
ДА!!!!!! У меня когда был Аникс-112, я только их и юзал! Классные шарики!!! Блестят, без сколов!!!

BPuGaDeeP

Мне однажды попалась подделка ГПЗ. Они все сильно мятые - как будть каждый шарик по сто раз отстреляли в сталь. Но это было около двух лет назад, и я не помню, были буквы на пластике или нет. Сейчас у нас ГПЗ не видел, но на всякий случай храню коробочку 😛

Fate-chan

Мне попались поддельные ГПЗ без букв, темного цвета, не мятые, но как выяснилось сильно различающиеся по диаметру, часть просто застревала (крысман и тот не застревал).
Вроде как наличие выдавленных на упаковке букв ГПЗ - надежный способ отличить настоящие. Во всяком случае то, что было в моей пачке с буквами, дало на Дрозде кучу раза в два меньше чем крысман, да и не застряло ничего. Купил их случайно - увидел на витрине в палатке, продавец вынул из-под прилавка уже знакомый закос под ГПЗ без букв и темного цвета. После просьбы найти пачку с давлеными буквами (естественно я ему не сказал зачем мне именно такая) снял с витрины. Больше мне нигде такие не попадались, только без букв. Но Аникс вроде не хуже и всегда есть в лачуге.

Scotch_Fir

Fate-chan
А вот подделки под ГПЗ (в упаковке без выдавленных букв "ГПЗ" и темного цвета) могут и застрять. Лучше всего были настоящие ГПЗ (светлые и с буквами на пачке)

Люди дайте фотки настоящего и поддельного ГПЗ. Плз.

BPuGaDeeP

Вот настоящие:

MT_L1

Ну вот 😊 Шарики отличные главно 😊 А я покупал именно с такой картонкой ну и рельеф надписи был, какой уже не помню, 2 года назад их покупал, потом куда-то они делись, перешл на золотую пулу.

xAndrey

"Золотая пуля", однозначно в разы лучше Кросмана.

Obninsk

Еще неплохие шары "Выстрел" в упаковках по 250 и банках по 500 штук. Чье производство не написано, но шары все ровные, без сколов, царапин, блестят. Используем их уже полгода, потратили уже банок 10 и нашли всего один бракованный шарик.

mongoose

mongoose
видел в магазине шарики ВВ фирмы Тандем. Упаковки по 300 и 500 шт. Стоит ли взять? По внешнему виду вроде ничего.

BPuGaDeeP

Не лучший выбор. Хуже ГПЗ.

Штурмвогель

Юзаю выстреловские шары в банках по 500 шт. Пока нареканий к ним нет, шары без скоролов, все боль-менее одного размера. Шары ГПЗ не использую, т.к. в них начали попадаться забавные экземпляры нестандартных калибров 4,7 - 5 мм., которые заклинивают бункер у дрозда =((
Кросмановские шары вобще пугают своими необычными формами =))

BPuGaDeeP

Штурмвогель
Шары ГПЗ не использую, т.к. в них начали попадаться забавные экземпляры нестандартных калибров 4,7 - 5 мм., которые заклинивают бункер у дрозда =((
Подделка. У настоящих ГПЗ такого нет.

Штурмвогель

BPuGaDeeP
Подделка. У настоящих ГПЗ такого нет.

Вполне допускаю, но обжегшись на молоке как говорится =(

docentus

Х.З. как называтся, продаются в белых непрозрачных полиэтиленовых банках(типа как из под витаминов),по 200-400-500 шт.Качественные шары, без нареканий, отечественного или российского производителя видимо, т.к. наклейка по-русски.
А вот Кросмановское гавно(типа Копперхед) не рекомендую ни кому. Единственное достоинство-блистючее медное покрытие, остальыные параметры-полный .УЙ 😊Прогонка через калибратор диаметром 4.4 мм
даёт застревание каждого третьего шара.

Gosha 357

Что меня умиляет, так это на упаковках шариков ГПЗ надпись - шарики сферические! Интересно, а какие ещё бывают шарики - кубические? 😊)) Но шарики отменные!

Gosha 357

Прогонка через калибратор диаметром 4.4 мм
Никогда не видел калибратора для шариков! Он их что - прокатывает или как? 😞

docentus

Никогда не видел калибратора для шариков
😊 это такое красивое название для 5 см обрезка гладкого ствола(калиброванного под 4.4 мм),купленного вместе с другими потрохами у АГМ

Артур67

"Золотая пуля" и ГПЗ - самое оно. А Кросман - порнота. Я первый раз сдуру купил, типа фирма и все такое, а как присмотрелся- ни одного не коцаного шарика. Это из 1500 штук! Так что поддержим отечественного производителя!
ЗЫ Кстати, качество изготовления металлических шариков для подшипников скольжения- показатель технического уровня государства.

shtraib

какая разница между омедненными шарами и просто стальными..... как то взял банку вальтеров таких http://www.umarex.com/index.php?id=products&L=en&haupt_id=1&unter_id=4&variante_id=4.1670&cHash=43f2090aab - конкретные сферойды..... все как на подбор.

Артур67

Омедненные к стволу лояльней относятся. Стальные могут покоцать, если твердость шаров больше твердости ствола.

Бывший

Российские "шарики стальные омеднённые 4,5"

Gosha 357

[название для 5 см обрезка гладкого ствола(калиброванного под 4.4 мм),купленного вместе с другими потрохами у АГМ[/B][/QUOTE]
Полная фигня этот калибратор! Чтобы калибровать шарики до нужного размера, их надо обкатывать длительное время меж двух плоскостей, которые значительно твёрже шариков. О покрытии в данном случае думать не приходится! 😊

BPuGaDeeP

Этот калибратор скорее для отбора шариков, а не для их доводки.

Gosha 357

Аааа, це друге дило, а то уж было подумал, что для калибровки. Да и так, один фиг, он может проскочить через трубочку, а в стволе застрянет!

Gosha 357

сферойды.
Сфероид - сфероподобный! 😊

docentus

Этот калибратор скорее для отбора шариков, а не для их доводки.
+1
Насчёт стальных(не омедненных) сферических изделий 😊Вчерась купил 300 шт-очень качественная поверхность. Продавец тер что они 0.36 г против 0.32 г у омеднённых. Хотя ХЗ,но летят хорошо, в принципе отстрел через хрон показал из апнутого МР654 показал практически аналогичные скорости, в рамках разброса скоростей самого пистолета.

ADF

Буржуины говорят, что качественные шары - от фирмы дэйзи, и то не все (если какие-то особо кучные - насколько это применимо к шарам. Что типа дают 2 дюйма на 20 метров из хорошего гладкого ствола). И заодно хвалили ижмеховские шары, название не помню, что-то вроде мр-831, которые цинком покрыты. Что типа сделаны столь же качественно, как самые крутые шары от дэйзи 😊

BPuGaDeeP

Ижмех не делает шаров также как пуль

ADF

может ижмаш... раньше их в комплекте с 651 и 654 клали. 8 лет тому взад... 😊

Drobi4

Раньше покупал "Золотую пулю", но крайний раз попались какие-то качеством не айс (потрескавшиеся, неровные). Поэтому перешёл на шары Аникс, они чуть дороже, но ровные, аккуратные, один к одному, доволен.

ADF

шары аникс тоже нравились - но в последнее время в упор их не видно в местных магазинах: либо кросмэны (строжайшее говно, как уже все сказали), либо ЗМС - что тоже в общем говно, среди которых даже иногда попадаются шары сферической формы и без раковин... 😊

Scotch_Fir

Шары "Аникс" как выглядят?
Не написано ли там "Сделано ООО "Шанс-2003 специально для Аникс"?
Я их "Шансами" называю.

docentus

Смарел ща в нете на шары "Дейзи",те которые оцинкованые-очень похоже на то что я покупал. Правда ушлые барыги распаковали их по 100 шт в кулечки с зипперами, родные упаковки с-а-авсэм другие.
Но шары качественные, придраться не к чему.
Аниксовские шары(по крайней мере так было написано на наклейке) покупал в упаковках похожих на таковые у витаминов. Тоже качественные изделия.

kirill98

шары "выстрел",в небольшой прозрачной баночке, 500 штук, омедненые.
нареканий пока не было, все одинаковые, ровные вроде.

Shirlitz1945

Юзаю "Золотая пуля", нареканий по качеству нет.
Кроссман копперхэд - бяка, полно с выщербинами, ржавых и вообще... карявка.

Кстати, вопрос - целесообразно для шаромета (Umarex Colt Combat Special Classic) использовать Gamo Round?

Gosha 357

шары "выстрел",
А кто их делает? Вчера доел ГПЗ, купил Выстрел, по 250 шт. в блистере. Качество чисто визуально - вроде ничего. Завтра проверю.

kirill98

а кто их делает не знаю, на банке ничего не написанно!

Aliluya

Шары " Выстрел, по 250 шт." на самом деле штатно содержат 215 шаров. Дополнительным 35 в упаковке просто некуда поместиться. Так то

chainik78

хорошие шарики выстрел-для гладкого ствола самое то..
правда попадаются диаметром 4.8
может это калибр такой есть
с пяти пачек у меня уже 9 штук таких
(на фото крайний слева 4.5)

Max 2

Всем привет! вчера дострелял банку Копперхеад, 1500 штук (естественно не за день). Ни одной осечки не было, ствол- Дрозд обычный. Надо чё- то прикупить, думаю русских взять, импортные дороговато стало, да и вообще стволы чё- то подорожали. По чём сейчас русские шарики?

Nimirof

Пользуюсь коперхедами отстрелял 5000 шаров уже ниодного не застряло. Банки фасовкой 2500. Есть говорят фасовкой по 6000 шаров (и коробка по 15 кг помоему, точно непомню вес)
Также покупал много разных в мелкой фасовке, нормально кушеется практически все.

Exp10iT

Nimirof
Пользуюсь коперхедами отстрелял 5000 шаров уже ниодного не застряло. Банки фасовкой 2500. Есть говорят фасовкой по 6000 шаров (и коробка по 15 кг помоему, точно непомню вес)
Также покупал много разных в мелкой фасовке, нормально кушеется практически все.

Видел я в магазе коперхеды по 6000 штук, в такой же бутылке банчат, как и 1.5 т.шт.. Бывало эти пули ваще не вылетаеют из ствола, а бывает по две за раз, у кого такое бывало?

Nimirof

Дешово качественно не бывает!..

mtri287

кросмановские шары все с дефектами в банке 1500 может с 10 хороших пользую умарекс или выстрел

Max 2

Дешово качественно не бывает!..


И не дёшево, а подешевле. и не не бывает, а искать надо уметь. Сегодня по случаю взял "Выстрел" 500 штук за 40 руб- нормально мне кажется.

BPuGaDeeP

Да, выстрел у нас только и остались, а ГПЗ нигде не вижу.