Вопрос по МР-512

ermac

В выходные сидел с муркой возился и обратил внимание на поршень. Без пружины в цилиндре он уперся вначале манжетой в донце а между хвостом для взвода и краем прорези на цилиндре еще осталось около 1 мм.
На картинке схема снизу:

Тоесть в рабочем состоянии после спуска происходит сначала удар монжетой о дно цилиндра и только после этого пружина дожимает хвост до конца прорези. Манжета бьется при кажом выстреле.
Я всегда считал что на самом деле должно быть как раз наоборот, как изобаражено на рисунке в вержней часте. Тоесть в нормальном состоянии манжета должна немного не достовать до стенки поршня и поршень должен тормозиться хвостом для взвода о край прорези ц цилиндре и не бить манжету. А в цилиндре должен оставаться небольшой мертвый объем.
Собственно вопрос в следующем: манжета должна доставать до дна цилиндра или мне попался экземпляр с браком и со слишком большой прорезью в цилиндре?

danmehr

Ну во-первых можно было в тему про мурку написать, а во-вторых, если бы было как ты думаешь должно быть-скорость не поднялась бы выше 150м/с..

Radeon58*

Читай тему про мурку и не задавай глупых воспров чтоб не было лишнего стеба над тобой.

gnom

Долбануться 😊 Первый раз такое читаю 😀

ermac

danmehr спасибо. Значит я ошибся.
Честно ниасилил 661 страницу мурочной тем + темы смежные. Слишком много флуда там. 2 дня убил на чтение и не приблизился значительно к ее финалу. Ни в 1 факе небыло этого момента, а тратить несколько недель на изучение всей темы со всем трешем ради 1 вопроса как минимум глупо.

gnom, я тебя не заставлял вроде читать топик. Не понятна причина столь бурной реакции и смеша она от человека с таким статусом под ником.

Вопрос по сабжу исчерпан. Всем спасибо.