Антабка верхняя для МП-512/ИЖ-38

Palitch

перемещено из Спортивная стрельба из пневматики



Носить длительное время пневматическую винтовку типа МП-512/ИЖ-38,неудобно-изделие не оснащено антабками для крепления ружейного погона(ремня)Крепить ремень за ствол-не удобно, т.к. "духовушка" часто самопроизвольно открывается, пачкая оружейной смазкой одежду, выпадает пуля-при ношении "пуля в стволе, но не взведено",возможны травмы ,особенно в лёгкой летней одежде. Но,если изготовить ось-шарнир, на которой поворачивается ствол, длиннее штатной ,миллиметров на 12-15,за получившийся выступ можно будет пристегнуть карабинчик ружейного погона. Контрить от отворачивания-это-уж каждый как хочет, и шпилькой и как на 22ИЖе -винтом или шайбу подогнуть. Эскиз:Свидетельство на полезную модельN66499.Ни у меня, ни у кого из моих знакомых проблем со входом на сайт ФИПС/Роспатент не возникало ,но тут "оружиеведы"из пендосии и самостийной заблудились, устроили истерику, на всякий случай напоминаю стандартную последовательность:3 дабл-ю фипс( http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru ) , слева от таблички РОСПАТЕНТ-выбрать-ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ, затем-ОТКРЫТЫЕ РЕЕСТРЫ, потом- Российские изобретения, полезная модель N66499(не путать с патентом на изобретение)Прямая ссылка не работает-увы 😞.Удмуртским оружейникам предлагал-не заинтересовались.

jaan

а как это к спортивной стрельбе относится?

jaan

а к спортивной стрельбе это как относится?



перемещено из Спортивная стрельба из пневматики

danmehr

А на ложе саморезами уже некультурно прикручивать?

Palitch

Ложе состоит из цевья, затыльника,шейки приклада, носка приклада. Материал ложи применительно к МП-512/ИЖ-38-дерево/пластик. В какую часть ложи?Если Вы ,как Я предполагаю, подразумеваете-цевьё,то там мало места и для ружейного погона и для крепежа. Пространства под цилиндром немного. из-за тяги взведения. Попробуйте приложить к цевью в месте предполагаемого крепежа карабин или пряжку ремня. Поюзайте.Удобко-?Ну о саморезах в пластик не комментирую. Культура и саморезы -взаимоисключающие понятия как журнал-"Военная мысль"

А на ложе саморезами уже некультурно прикручивать?

danmehr

На самый край цевья, пластиковое ложе, прямо около дырки под взвод прикручен саморез, за него двойная шайба крепится, за шайбу ремень.. уже месяц юзаю и не мешает.

Palitch

Рад за Вас.

Ivars

где то видел на элеганте чувак поставил фальш-ствол и к нему прикрутил антабку. смотрится симпатишно! погляди в теме про элегант в пгв.

Palitch

Ivars ;спасибо, конечно, но чего-то не нашёл.Если "это"выглядит как хомутик или втулка, то Я "это"проходил. На 22ИЖе-да работает, только ремень при взведении не совсем удобно. Ну как на "Теллях".А вот ИЖ-38/МП-512норовит открыться.

Ozi

2ЗPalitch вот как я зделал на элеганте ничего не переламывается.

Palitch

Симпатично. Вариант.

Орагорн

А есть такая винтовка: МП-512?

Palitch

Сложный вопрос .Потребуется помощь зала. Можно поразглагольствовать о:ЭМЭРе38/40;ЭМРи-69.

danmehr

Ozi
2ЗPalitch вот как я зделал на элеганте ничего не переламывается.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/2326700.jpg]

А зачем ему переламываться-то вообще.. оно же не стреляет?) Или стреляет, но как??? Какая длина винтиков?

Palitch

danmehr-хы-хы

длина винтиков?
Длина винтов крепления здесь не принципиальна. Человек снял мушку, надел на ствол втулку подходящего диаметра или выточил новую, законтрил её винтами, поставил мушку на место .Ну Я так понял.

Ozi

снял мушку одел на ствол термоусадку одел трубку, зделал резьбу на 3 закрутил антабку на винтики

Palitch

Аккуратно получилось. Одобрям-с!

Archengel

А до етого ума не хватило, только винтовку испаганить ...
На Русси как говорится ... полно ...

Вот тебе и верхняя и нижняя ...

Ozi

А до етого ума не хватило, только винтовку испаганить ...
На Русси как говорится ... полно ...
про винтовку испаганить это вы мне??

Palitch

Минуточку-!Про нижнюю -не упоминалось. Ваша версия-безусловно выглядит привлекательно. С конца19 века антабки подобной модели устанавливались на большинство винтовок системы "Телль",как пневматических так и выполненных под 22LR;25-20 Win; 32-20Win и др.боеприпасы. Но на этих винтовках, также как и на ПСРМ применялось ,иное, отличное от ИЖ-38 запирание. Я пользовался на ИЖ-22 верхней антабкой-хомутом, и металлическим как на любезно предоставленном Вами фото, так и кожанным на кнопках. Движение погона взад-вперед, при взведении. Оно зачем-?Лет 15 назад переставил антабку-хомут с ИЖа-22 на ИЖ-38.Была пара самопроизвольных открываний, одно особенно неприятное на ходу, на мотоцикле. Ну и отказался.

А до етого ума не хватило, только винтовку испаганить ..
Ребята молодые. Сейчас так решили.
На Русси как говорится ... полно ...
Если Вы о количестве талантливых людей на Руси-асолютно согласен. Также как и у Вас НА Украине и Германии.

Ozi

А до етого ума не хватило, только винтовку испаганить ...
На Русси как говорится ... полно ...

Вот тебе и верхняя и нижняя ...
475 x 369

если всё таки это одресавалось мне то я скажу так: можете приделывать на хомутики, проволочки, верёвочки, хоть на изоленту примотайте получится порнография, но я зделал так как я хотел, и предложил этот способ другому человеку. если считаете что винтовку я испаганил так объясните каким образом я это сделал?

YuraS

1. Торчащий в сторону штырь ничуть не эстетичнее торчащего вниз хомутика, зато чехол или одежду он порвет куда качественнее.
2. Крутящая нагрузка на ось, передаваемая ремнем - при ненадлежаще законтренной оси приведет к ее раскручиыванию и люфту ствола в "рогах".

P.S. Носил на ремне с антабкой через хомут множество винтовок, в т.ч. и МР-512, и ношу В40, где запирание "охомученного" рычага шариком куда слабее ригеля МР-512. Ничего никогда не открывалось, при удержании МР-512 с ремнем на локте казенник не открывался, СТП не уходило (в пределах кучности с рук). Очень мал рычаг для открытия, при нормальном ригеле все путем.

Предлагаемая деталь - токарка, причем по более-менее точному чертежу, красивый хомутик делается ножовкой, напильниками и молотком с тисками. Уверен, рукастых, но не имеющих доступа к токарке, на пару порядков больше, чем токарей со станком.

danmehr

В хоз. магах есть отличные хомутики по 5рублей штука. Иногда попадаются маленького диаметра, как раз под ствол.
И напилинга даже не требуется. Заворонить или покрасить краской только.
А ещё проще-кожаный хвостик на кнопках.

Palitch

Торчащий в сторону штырь ничуть не эстетичнее торчащего вниз хомутика,
Вопросы эстетики-?Эстетичней ли хомут штыря-?Янь/инь удмуртских духовушек. Не смешно. С позиции здравого смысла:
зато чехол или одежду он порвет куда качественнее.
Зачем носить духовушку в чехле, если есть погон-?Ну по-лесу-?Насчет порванной удлиненной на12-15мм.осью. На такое-же и большое расстояние выступают рукояти взведения затворов:далее перечисление десятков моделей П.П. и штурмовых винтовок;перечисление магазинных винтовок, с выступающими рукояток затворов. Или оптические прицелы, ЛЦУ.фонари. Что часто рвут одежду-?И что"собстна"выступает-?Моделируем:на торце погона прикреплено(приклепан или пришит)металлическое кольцо, к нему-карабинчик с вертлюжком. Непосредственно торец оси не выступает.
при ненадлежаще законтренной оси приведет к ее раскручиыванию и люфту ствола в "рогах".
А кто мешает закрепить нормально?Себе ведь, не чужому дяде.
красивый хомутик делается ножовкой,
Не спорю. Люди из5-6 горлышек от пластиковых бутылок глушители делают. Я свой вариант предложил, Ozi-свой,-А каждый выбирает по себе