В МР512 при стрельбе слетает манжета с поршня, кто-нибудь сталкивался:

GRAY

После первого же выстрела манжета при взведении остается в переднем крайнем положении. Смена манжет и даже поршней в сборе ничего не дает. Кто-нибудь сталкивался с подобным. У меня есть подозрение, что наружная часть манжеты загоняется в щель, которая есть в передней части цилиндра. Неисправность устранена путем подрезания буртика в манжете, но интересно сталкивался кто-нибудь с подобным явлением.

AlexP

Аналогичная проблема была на 2-х МРках после установки хантеровской пружины. Манжета слетала после темповой стрельбы - более 15-20 раз подряд. Никаких канавок в дне цилиндра не было. Новая манжета после установки тоже слетала после первого взведения. Помогала только умеренная смазка. Вероятно, после темповой стрельбы пластик на манжете от нагревания начинает прилипать к металлу и загрязняет поверхность цилиндра после чего и новая манжета начинает прилипать. В качестве смазки пробовал в этих случаях графит - помогает не надолго. ШРУС - лучше. Если действовать радикально то надо ставить гамовскую манжету.

AlexP

Аналогичная проблема была на 2-х МРках после установки хантеровской пружины. Манжета слетала после темповой стрельбы - более 15-20 раз подряд. Никаких канавок в дне цилиндра не было. Новая манжета после установки тоже слетала после первого взведения. Помогала только умеренная смазка. Вероятно, после темповой стрельбы пластик на манжете от нагревания начинает прилипать к металлу и загрязняет поверхность цилиндра после чего и новая манжета начинает прилипать. В качестве смазки пробовал в этих случаях графит - помогает не надолго. ШРУС - лучше. Если действовать радикально, то надо ставить гамовскую манжету.

Jenya

Попробуй смазать цилиндр получше. У меня был как-то такой косяк, но дело скорее всего было в манжете.

Shanson

Подложи под манжету(на грибок поршня) кусочек тонкой кожи..
1. Манжета будет плотно натягиватся на грибок поршня.
2. Кусочек кожи полезен,как герметик...
я так всегда на Мурках делаю,когда апгрейжу....

------------------
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Хэффер

Вопрос у меня есть. Пока ещё не далёк в определениях, но всё же...
-что за гамовская манжета
-что за гамовская пружина?

prockofev

ктонибудь из вас видел что пердставляет из себя цилиндр МРки возле дна?, нет?, а я видел, РАШПИЛЬ позавидует!!!!!!

было у меня раз, СТАРАЯ манже после темповой стрельбы слетела....., так что как видно это не такая уж и редкая проблема..... тогда еще кстате была и очень отвратная смазка в компрессоре(винтовку только что купил б.у) так что манжета еще и подклеивалась!!

OxOTHuK

Было, мучался.
потом отшлифовал шкуркой цилиндр и отполировал его пастой ГОИ, вроде прошло.

GRAY

Спасибо, понял . Болезнь не редкая, причины неизвестны, лекарства нет. Буду морально готовится к тому, что придется делать фторопластовую манжету.

Valerich

2 Хэффер:
"гамовская" - фирма GAMO, поищи в форумах - очень много найти можно.

2 GRAY:
1. "Болезнь не редкая" - лично я первй раз слышу о такой,
2. "причины неизвестны" - см. п. 1,
3. "лекарства нет" - как минимум посадить на клей или герметик, как максимум - см. п. 1 😊,
4. "фторопластовую манжету" - о ней немало говорилось, если не ошибаюсь, фторопласт не рулит. Опять же см. п. 1 - там много вариантов.

Valerich

Извиняюсь, неправильно написал 😞

Исправляюсь:
...
2 GRAY:
1. Поищи в форумах
2. "Болезнь не редкая" - лично я первй раз слышу о такой,
...

Далее по тексту

Pro Killer

На самом деле лекарство есть, если только терпения хватит, после долгого использования механизм поршень-цилиндр приробатывается и манжета не слетает, у одного человека которому Мурку делал, слетала манжета, собирался обратно мне её уже вести. После нескольких сотен выстрелов, с частым разбором винтовки манжета слетать перестала. Так что терпение и упорство укротят любую манжету, хотя она тут совсем ни причём.

Хэффер

А вообще чем болеет свежая мурка? Думаю себе приобрести, так чтоб сразу знать к какому гемору готовится

GRAY

Спасибо за советы. Прошлифовал и отполировал цилиндр, пока стреляет, заодно 15м/с добавилось. Авось обойдусь без фторопастовыой манжеты. Неохота возится.

Andrey7

Вот ж*па! Седня вышел пострелять г*вняными пульками (Бета) - хороших ни где пока нет! Одни расстройства - дальше 20метров не летят. Подошел поближе (8метров) стрельнул, подхожу посмотреть куда попал - нех*я нету! Пулька в стволе осталась! Еще раз, пох*й, там же!
Разобрал - смотрю манжета, с*ка, слетела (первый раз за около 1000 выстрелов, правда этот раз Я завершил ПОЛНЫЙ апгрейд, утяжелитель до 70гр уменьшил)!!! Я у манжеты канавки герметиком (Российское дерьмо) заливал и проволочку вставлял - герметик разъе*ало по цилиндру, проволока вылетела (раньше на клей момент садил и то держалось)! Под грибок поршня Я этот самый герметик наливал, не помогло. Канавку эпоксидкой буду лить и манжету ей же наверно приклею к поршню.

Тут пока винтовка работала сороку хотел подстрелить ~15-20 метров, но, падлюга умная, токо нажать на спусковой крючкек хочу - а ее уже нет (раз 5 уже было) - чувствует видать!

Leftenent

На самом деле все гораздо проще - надо переделать поршень: срезать грибок, просверлить центральное отверстие и нарезать резьбу М6, ввинтить утяжелитель и поставить напрявляющую, которая не раз описывалась на форуме. (подобное крепление позволяет ставить любые манжеты: кожанные ИЖ, пластиковые ИЖ, GAMMO и т.д)
У меня стоит именно такая направляющая и все OK!