Скарабей! HELP!

Bratt_b2

Я слешал,что появилась новая фирма боеприпасов скарабей! У меня есть вопросы
1)Украинцам-Я собираюсь летом в Киев... А где у вас продаются пули скарабей эластичные и комбинированные?
2)Питерцам-Вы в питере где-нибудь видели эти пули?

Bond

Да не такая же она новая, с 92 года работает, вот ее сайт, если не знаешь: http://www.skarabey.dp.ua/ , а пули, насколько я знаю, есть в любом оружейном или охотничем магазинах.

Геннадий

Bratt_b2

В Питере нет ни в одном!

Bond

Я имею в виду Киев

Bratt_b2

А в питере кто-нибудь знает где...?

Sergey SS

Из всех свинцовых пуль в моей МуРке неапгрейдженной лучшие результаты по кучности показали пули Скарабей 0,62 г. (не хуже Gamo Hunter или Pro Magnum). Для охоты тоже вполне приличные - стреляю, правда, не по воронам, а по сойкам на даче. Большая часть при попадании в корпус на дистанции 20-30 метров погибает от динамического удара (дырки в трупе нет, зато наличествует сам труп). Хотя сойка - птица на рану не крепкая и на воронах результаты могут быть совсем другие.
Скарабеем 0,75 г. из МуРки не стрелял - это боеприпас для диан и хантеров.
Скарабей 0,5 г. - по кучности полный аналог Российского ДЦ. Думаю, дальнейшие коментарии излишни.
Колпачками 0,28 г. тоже не стрелял.
Все пули сделаны вполне добротно. Заведомый брак или сильно деформированные пули мне не попадались.
В патронник заходят плотно и сидят там вполне надежно - даже при резком закрывании переломки не вываливаются.
Из недостатков - грязноваты.
Пулями с сердечником не стрелял - по-моему, баловство все это. Хотя, м.б. я и не прав.
В России Скарабея нет, наверное, по той же причине, по которой в Украине нет Шмеля. Коробка Скарабея 450 шт. в киевских магазинах стоит 12-13 грн., коробка 500 шт. Gamo ProMagnum - 20 грн. Полагаю, что со всеми таможенными накрутками в России Скарабей будет стоить соизмеримо с Gamo.

Bratt_b2

А у меня МР 512 какой-то привередливый! Видети-ли ему импорт подавай! На GAMO уже денег мало!

А сколько у вас стоят скарабей ЭЛАСТИЧНЫЕ?

Если в Киеве увидишь где,то можешь сказать цену и адрес магазина?

Sergey SS

Пластиковые пули мне попадались трех видов.
Пластиковые просто - "типа" многоразовые.

Пластиковые (двух видов) с металлич сердечником (насколько могу понять по описаниям и внешнему виду - аналог Norika Prometeus) Для рекламы почти в каждом охот. магазине лежат укр. полтинники (бронзовые) весьма прилично покореженные этими самыми сердечниками. Правда, никто не может сказать из какой винтовки и с какой дистанции удается так этот самый полтинник измордовать.
При дикой убойности, говорят, что они не дают высокой точности-кучности. Говорят (подчеркиваю, только говорят) что бывали случаи разрушения пластиковой оболочки прямо в стволе магнумовских винтовок. Правда, для магнумов придуман ваще монстр - пуля 0,87 г. весом - свинцовая оболочка со стальным сердечником.
Продаются в пласт. упаковках по 50 шт. Цен точных не знаю, ибо не покупал, не стрелял (за ненадобностью лично мне боеприпаса повышенной убойности) по-моему в пределах 10 грн. за упаковку.
Оптовые цены можешь посмотреть на скарабеевском сайте.
Адреса и телефоны киевских оружеек есть на Airgun plinker. По приезде в Киев проще будет пол часа просидеть на телефоне и узнать предметно, что именно из нужного тебе в каком магазине есть и по каким ценам. Ибо цены в магазинах что в у нас, что у вас, варьируются очень сильно в зависимости от степени жадности и придурковатости владельцев.
Лично мне больше всего нравится выбор пуль в магазине фирмы "Ибис" (на вывеске написано то ли "Зброя" то ли что-то еще) на бул. Леси Украинки. Еще неплохой выбор пневматики в "Сакуре" на ул. О. Гончара. Хотя выбор пуль (свинцовых) там сейчас не очень.
Может кто из киевлян тебе еще чего получше присоветует.

Bratt_b2

Нет! Мне нужны розничные цены на пластиковые пули скарабей "Эластичные" ... Вот гляди! http://www.skarabey.dp.ua/elastik.htm

Sergey SS

Только сегодня добрел до оружейки. Пули стоят в пределах 3,2-3,5 грн. за 50 шт. Но, на них нерусским языком довольно большими буквами написано for Smooth barrel air rifles... (кстати, и на дротиках тоже)
Что в общем-то и логично, ибо даже неглубокие Муркины нарезы должны уже за один выстрел оставить некоторые следы на пуле.
Короче, это ... стреляем как и стреляли - свинцом.

Bratt_b2

Слышь,а че эта фигня значит?
p.s. А в какую цену magnum? Ведь ими мона из мр512?
p.s.s. Ты прав... Дротики из латуни очень мягкие

Sergey SS

Фигня на английском языке значит, что все это добро (пластиковые пули с сердечником и без а также дротики) рекомендуется фирмой - изготовителем для пневматических гладкостволов.
А пули свинцово-латунные весят 0,87 грамма. Ими из мурок стрелять смешно. Как-то попробовал стрельнуть свинцовыми 0,75 гр. СТП по сравнению с Про Магнумом на 10 метрах сместилась сантиметров на пять вниз. Если пристреливать Мурку под пули с таким весом на 30 метров - у меня на прицеле (хоть на открытом, хоть на ОП) регулировок не хватит.
По ценам. Ну я же не скарабеевский дилер! На сайте фирмы по-моему был выложен прайс-лист с оптовыми ценами. По простой пропорции можно примерно пересчитать, учитывая то, что Скарабеи 0,62 и 0,75 в Киевских магазинах стоят в пределах 12-13 грн. за упаковку. (оптовые, по-моему, 8 за мелкую партию). И прозвони по магазинам - "полный скарабеевский набор" встречается далеко не везде.

Bratt_b2

А какими комбинами можно из мурок палить?

Sergey SS

Если жалеть собственную, хоть и недорогую, винтовку, лучше всего стрелять свинцовыми пулями. Тут уж каждый выбирает боеприпас по деньгам и прочим параметрам.
В принципе, всей пластмасовой и комбинированной красотой скарабеевского производства можно стрелять и из нарезного ствола. Но при этом пули эластичные (благодаря деформации о нарезы) вряд ли будут такими уж многоразовыми.
У пластмассовых пуль с сердечником не ахти какая кучность, что делает сей боеприпас "с повышенной проникающей способностью" абсолютно бессмысленным. На 20 метров я ворону любой свинцовой пулей легко завалю (проверял пару раз ради спортивного интереса).
Свинцовая с сердечником весит уже говорил сколько. Т.е. они не из всякого Хантера с хорошей скоростью вылетит. Вот если из Дианы 350 или ГХ 1250....Для таких винтовок самый подходящий боеприпас. Если на слонов ходить.

Bratt_b2

А какие пули самые лучшие по следующим параметрам? Если не сложно,то назови лучшие по каждому параметру:
Кучность
проникновение
дальность полета
убойность
все вместе

P.s. Цена-не такая уж и проблема! Один раз в жизни можно себе позволить!

Sergey SS

Уже писал о том, что моей Мурке лучше всего приглянулся Скарабей 0,62 грамма.
Вся скарабеевская продукция, на мой взгляд, отличается неплохим качеством, (несмотря на то, что фирма носит название жука-навозника, пули они не из дерьма льют) вопрос в том, насколько она приглянется конкретному стволу-стрелку.
Жалко, что обсуждение носит характер диалога. Неужели, кроме меня никто Скарабеем не стрелял и своего мнения по этому поводу не имеет? Мне бы и самому было интересно выслушать альтернативные точки зрения.

Bratt_b2

Может быть

Asmund

Жалко, что обсуждение носит характер диалога. Неужели, кроме меня никто Скарабеем не стрелял и своего мнения по этому поводу не имеет? Мне бы и самому было интересно выслушать альтернативные точки зрения.[/B][/QUOTE]


Не в том дело. Скарабей хождение имеет на Украине и то распространен довольно узко. Многие предпочитают все же импорт да и не даром. Ну и главное - основной аирганерский народ тусуется все же непосредственно на аиргане 😊 Так и мнений больше, пошерстив архивы можно узнать все что нужно.
Мое мнение - 0.62 самый лучший выбор из всего скарабеевского спектра. Тяжелее хантеров а кучность хоть по ощущениям и похуже но не намного. 0.75 огорчил. стреляли из GH 440 и летели они куда хотели. Хотя видимой кривизны не обнаруживалось. Сердечниковые девайсы не пробовал пока. Интересно но в общем от лукавого. 😊 Короче скарабей не позорит родной город но для ответственных выстрелов (охоты скажем) я предпочитаю (пока) доверятся гамо.


Sergey SS

А я, глядя на отвратительную кучность 0,75 граммового скарабея, грешил на маломощность своей Мурки. Хотя и для 440-го Хантера, мне кажется, пуля тяжеловата. Если использовать простую арифметическую пропорцию, которая, согласен, не на сто процентов в данном случае подходит, Хантер, выстреливающий (по паспорту) пулю весом 0,48 г со скоростью 305 м/с, пулю весом 0,75 г разгонит максимум до 195-200 м/с. Маловато, однако.
Интересно, кто-нить пробовал тяжелый скарабей в Д-350 или 1250-м Хантере?

Bratt_b2

Да... Те кто уважает свою винтовку никогда не будет использовать советские пули...

Я сейчас кроме GAMO ничем не стреляю!

Sergey SS

Ну если уже впадать в нездоровый эстетизм, то Гамо отнюдь не предел мечтаний (что винтовки, что пули).
Из качественных пуль у нас периодически пробегает только Кросман Премьер. Кстати, они раза в два с половиной дороже гамовских. А Бименовских у нас ваще днем с огнем не сыскать.

LostSoul

Стреляли из 512 0.75. До 20м - терпимо, после - г.. полное. Вот ежели б такого жука метров до 300 разогнать...

Bratt_b2

Да... А где в питере этот Crossman premier kupijt'fgh/?

ti

2_Bratt_b2: Извиняюсь, что не в тему...
Я так понял, что ты живешь в Питере => вопросик: Расскажи, где покупал свою МуРку, как у нее было качество.

Bratt_b2

Я покупал ее в магазине "Русское оружие" и качеств у нее было хорошее... Но два моих друга купили себе по 61-му Ёжику и у одного жиет нормально,а у другого каждый месяц ломается...

Магазин этот на Захарьевской ул. 28

P.s. Так кто-нить знает,где купить
Gamo Pro Magnum
Crossman premier
Polaris magnum
В ПИТЕРЕ?