Помогите подобрать тихий пистолет

Heznar

Я удивлен, что такая в общем то актуальная тема как громкость выстрела широко не обсуждается. Сразу скажу, что в пневматике разбираюсь слабо. Есть Аникс-101. Насколько же он громко стреляет. На улице аж раскаты эха выстрела образуются. В связи с этим решил искать другой пистолет.

1. Вся ли CO2 пневматика такая шумная или среди газобаллонных пистолетов громкость выстрела варьируется в значительных пределах.

2. Можно ли вообще подобрать пистолет с минимальным уровнем шума и магазином от 5 пуль без необходимости перезарядки после каждого выстрела? Пружинно-поршневые писолеты имеют длинный ствол и зарядность в одну пулю 😞

Samaritan

Железо лязгает, пружины щелкают, газы пухают, пульки звенят.
Стрельба, аднака... Бесшумными даже лук с арбалетом не бывают.
На пневму же людит прикручивают "модераторы" звука, см. поиском в форуме.

ADF

Heznar
...аж раскаты эха выстрела образу...

Потому, что нехрен стрелять во дворе среди домов! 😠 Тем более, стрельба из оружия (любого, в том числе пневматического) в населенном пункте запрещена. Любой дядя милиционер подойдет и будет иметь право взять тебя за шарики.

В остальном - СО2 оружие обычно тем более тихое, чем длиннее у него ствол. И, конечно-же, на любое СО2 можно установить модератор, что снижает громкость звука выстрела в разы.

Heznar

Господа, я не стреляю в дворе. Но если предвидится нападение стаи собак, то лучше отбиться от них без лишнего шума.

misha78955

Тут как раз чем больше шума тем выше эффект. Тут один чел NIRO аниксы LB серий апает. В купле-продаже тему поищи

Lightsaber

ADF
стрельба из оружия
Практически все распространенные СО2 пистолеты до 3 Дж. И оружием соответсвенно не считаются.
ADF
будет иметь право взять тебя за шарики.
Не будет, ибо не оружие.

n1ce

Heznar
Но если предвидится нападение стаи собак, то лучше отбиться от них без лишнего шума.
а не получится, снаряженным нельзя переносить пневматический пистолет, резинки портятся кагбе, да и нельзя в принципе

Heznar

n1ce
а не получится, снаряженным нельзя переносить пневматический пистолет, резинки портятся кагбе, да и нельзя в принципе

#6 IP


Дык, магазин в одном кармане, пистолет в другом (иил в кобуре или в сумке). Вставить магазин в обойму занимает считанные секунды. Редко когда стая нападает без предварительного облаивания.

Почти любая сявка бьет рекорды Гиннесса по бегу, когда видит, что человек может поразить ее на расстоянии.

Heznar

Samaritan
Железо лязгает, пружины щелкают, газы пухают, пульки звенят.
Громоксть щелчков и звоном не сопоставимые по сравнению с хлопком CO2

ADF

Lightsaber
Практически все распространенные СО2 пистолеты до 3 Дж

В данном конкретном случае речь идет об аниксе 101, у которого энергия на выхлопе превышает 3Дж и сертифицирован он как оружие.

PS: от собак можно безо всякого пистолета отбиться, собственно до нападения дело никогда и не доходит - если только вы не маленькая вкусная девочка.
Реальную опасность представляют лишь специально обученные сторожевые и служебные собаки, которые просто так по улице не гуляют. А если так получилось, что отбиваться вам надобно именно от такой - там и огнестрельный пистолет не факт, что поможет. Ибо не хрен было лезть куда не следует.

PPS: вся не магнум пневматика на открытом воздухе стреляет тихо, эхо возникает только от расположенных неподалеку стен домов. Если вам кажеться, что ваш пистолет стреляет громко - попросите, чтобы пострелял друг, а сами постойте метрах в 20 сбоку. Потом для сравнения найдите возможность пострелять и послушать как стреляют из огнестрельного пистолета, чтобы впреть не путать сосиску с хером.

sav1978

ADF
собственно до нападения дело никогда и не доходит
проверяли??? не сильно давно вечерком при выходе с работы, недалеко от проходной завода, знакомого загрызла свора... а по теме пневма там не помогла бы однозначно так как зима темно и шавок больше 5...лучше уж газ для таких случаев.

danmehr

sav1978
проверяли??? не сильно давно вечерком при выходе с работы, недалеко от проходной завода, знакомого загрызла свора...
значит он что-то не так делал.. или боялся их,собаки если чувствуют, что человек сам будет кусаться, когда на него нападут, не подходят к такому 99%

ADF

sav1978
знакомого загры...

Подробности в студию!

Heznar

ADF
собственно до нападения дело никогда и не доходит
Полная ахинея, которую в основном несут так называемые "любители" бездомных собачек. Но думаю вы не из них. В Измайловском парке собаки пару лет назад загрызли насмерть проходящего по тропинке мужчину, который вообще к ним не подходил и не обращал на них внимание. Просто шел по парку.

Стая собак не раз загрузала детей. Дальше продолжать?

ЗЫ, к слову, я не собираюсь причинять вред собаки никаким образом, еси она не представляе мне угрозу и не проявляет агрессию.

ADF

Что детей и старушек загрызают - факт. На молоденьких девушек нападают - тоже бывает. Но чтобы на взрослого (не пьяного, не инвалида, не дол****а) мужика - это что-то сродни рассказам про крыс размерами с собаку в московском метро.

Конечно, теоретически можно предположить, что собралась настолько большая и обнаглевшая стая, что нападают на кого угодно. Но столь крупные и агрессивные стаи собак довольно быстро отправляются на живодерню: тот редкий случай, когда служба отлова делает свою работу.

А если хочется непременно оружие и непременно против собак - говорят, отлично действует перцовый баллон за 150р.

Из пневматики же собак надо убивать, но не из пукалки на СО2, а из магнум-винтовки калибра 5.5. Более слабые винтовки против кабыздохов не эффективны. Подробности процесса не раз описывались на форуме, кому надо - тот найдет. Но это, конечно, уже не к вопросу о самообороне.

ober

самый тихий пистолет - ммг

Rainfall

9А91. И тихо, и эффективно. Против стай собак любого размера. И хотя это не пистолет - но основным требованиям удовлетворяет.

ober

подумалось - чтобы подобрать тихий пистолет, сначала надо уронить тихий пистолет

REX_91

Heznar
тихий пистолет
ПБ: http://world.guns.ru/handguns/hg154-r.htm

evgen4452

Во времена владения А101м смонстрячил ему "модератор" из пустого флакона дезодоранта, бутылочных пробок и эпоксидки, с помощью которой создал типа "постель" для дульной части пистолета. Модер был сьемным, в ту же эпоксидку сбоку вкладывалась гайка и с помощью винта это дело фиксировалось на морду Аружия. Помню,что звук заметно падал до негромкого сухого щелчка. Работы-на вечер.

danmehr

Надо уронить громкий так, чтоб не стрелял. Тишина полная.

danmehr

Офф.
Сегодня видел, как на водохранилище люди стреляли из умарексовского Смита & Вессона 8'' по
чайкам и по карпам(браконьеры бля.. хотя я сам с муркой шел чаек этих стрелять)..первая мысль.. эх,вот это мощь!! Классный звук(не треск, а глухой хлопок громкий)
И выглядит круто! Хочецца! Только где-бы 11000р. надыбать..

Aliluya

Из всех СО2, побывавших в моих руках, самым тихим был Вальтер ППК. В квартире из него можно стрелять без модератора, а на улице тем более.
Только для самообороны он бесполезен.

ADF

Aliluya
...Только для самообороны он бесполе...

Все СО2 пукли бесполезны для самообороны.
А если речь идет о собаках - так собак даже шарик из китайского эйрсофта в бегство надежно разворачивает (многократно проверенно: эффект абсолютно такой-же как от попадания в собаку из СО2, только визга после соударения нет).

Насчет смитт-вессона 8" - хоть обосрись, но он не мощнее мурки (обычной, без апгрейдов). Плюс зависимость скорости от температуры - на практике прицельная стрельба из любого СО2 далее 20 метров сильно затрудняется этим фактом: сложно угадывать поправки по вертикале.

danmehr

А зачем стрелять дальше 15м? Он ведь для этого и не сделан...
А про собак-так любое тело, пущенное в их сторону, заставляет их бежать как на собачьих скачках

misha78955

СО2 шибко шумный, только воздух в нашем деле полезен, и лучше сжатый до 200атм 😀
Крыс-ПСП самое то!

ADF

danmehr
А зачем стрелять дальше 15м?...

Постреляйте как-нибудь из нормальной пневматики - потребности сразу возрастут и с пукалками типа СО2 пистолетов станет больше не интересно возиться...
Разьве что для души, но для души лучше породистый эйрсофт покупать: качество отделки и реалистичность работы на голову выше обычных пневматических пистолетов.

Ivars

Против собак и гопников( такие же собаки) лучше всего кусок арматуры. На любой стройке бесплатно.

Kursant_24

danmehr
значит он что-то не так делал.. или боялся их,собаки если чувствуют, что человек сам будет кусаться, когда на него нападут, не подходят к такому 99%
На эту тему есть два самых распостранённых мнения. одно мнение тех кого кусали. второе тех кого не кусали 😊 Но если уж ориентироваться на собак. то громкость выстрела здесь наоборот в плюс. Они как правило боятся грохота. Фактически звука выстрела может хватить для того чтобы шугануть нацелившуюся на вас стаю. ещё до того как они на вас напали.

danmehr

Kursant_24
На эту тему есть два самых распостранённых мнения. одно мнение тех кого кусали. второе тех кого не кусали 😊 Но если уж ориентироваться на собак. то громкость выстрела здесь наоборот в плюс. Они как правило боятся грохота. Фактически звука выстрела может хватить для того чтобы шугануть нацелившуюся на вас стаю. ещё до того как они на вас напали.

Мля, достаточно наклониться за камнем-они и убегут. Я с собаками бок о бок с самого рождения, кусали меня и мои собаки и чужие, по собственной глупости, поэтому могу с уверенностью сказать что почти всё зависит от психологии.
А стрелять лучше громким пистолетом и эффективно с рикошетом, когда пуля будет 'звенеть' на излёте..люди и то пугаются, не то что псины 😊

MT_L1

Бликом... Бликом! А лучше из гаубицы по собакам, фугасами прямой наводкой, эффект потрясающий и неоднозначный, проблем с утилизацией фрагов нет 😊

scriptguru

А еще можно из стартового - не знаю, законно ли это в России.
Тише всего работает нож, но я не думаю, что это лучшее средство для самообороны. По-моему, лучше что-то громкое и не причиняющее серьезных ранений. Или на поражение стрелять - но это уже в крайнем случае.

Насчет "собаки сами не нападут" - слышал много раз. Обычно от тех, кто выгуливает свою немелкую собаку без намордника и поводка, и мило убеждает прохожих, что она не кусается. Вот забавно было бы посмотреть, как такие люди отреагируют на человека, который ходит по улице, наставля на людей пистолет, и с улыбкой убеждая их, что он на предохранителе 😊

Конечно, средство самообороны надо иметь, но пневматика тут врядли поможет, да и дорого. Баллончик по всем статьям лучше (кроме, разве что, того аспекта, что из него не удастся пострелять по бутылкам 😊 )

danmehr

Баллончик с зажигалкой рулит против собак.
А про собачек, владельцы которых уверяют мол не укусит-звиздёж..именно они и укусят потому что у них есть хозяин и они чувствуют себя защитником последнего, посему и тяпнуть могут запросто. Любое действие с вашей стороны может быть расценено как агрессия на хозяина. А бездомной защищать некого, нафиг ей кусаться-то.
Иногда бросаются и брешут, но не с целью укусить, а просто чтоб ускорить темп прохода чужака по их территории.