Характеристики винтовки МР-513М

Кай

Уважаемые владельцы винтовки МР-513М (калибра 4.5 мм), не подскажите, какова реальная скорость у пульки (например, 0.5 г) выпущенной из этой винтовки? И вообще, насколько вы довольны этой винтовкой? Очень хотелось бы узнать ваше мнение об этом стволе. Я собираюсь прикупить себе такую.
Может кто апнул эту винтовку? Расскажите, плз..

Простой

Я купил, настрел около 500, за эти деньги(70 буказоидов) вполне доволен. Скорость не мерял. Трофеи: две вороны и крыс(а).
Собираюсь переделать под буллпап.

Хэффер

по паспорту 300 м/с, ИМХО лучше и не надо, скорость вполне впечатляет. Хотя... если ещё и апнуть 😊

Aras

Реальная скорость GAMO MATCH ~230m/s.Хронограф модели S043. Меряли в магазине. Где эти 300 м/с по паспорту? только с дизелем первые 3 выстрелы показали до 290m/s!

Aras

Реальная скорость ГАМО МАТЧ ~230м/с.Хронограф модели С043. Меряли в магазине. Где эти 300 м/с по паспорту? только с дизелем первые 3 выстрелы показали до 290м/с!

Laborant

самая главная характеристика - люменевый компрессор 😞
именно из за этого пока не покупаю

Dugus

Я лично стрелял из данного девайся. И мерял его на хроне. 513я показывает стабильно около 280 +- 5м.с. СР7.9. Кучность с рук без оптики была около 5-6см на 30м, стрелок я не сильный.

Кай

230-280 м/c... Странно, что настолько разные результаты замера скорости пульки.
А насколько прикладиста эта винтовка? Что идет с ней в комплекте? Насколько я понял купить расходные материалы для этого винтаря сложно. Подойдут ли к ней пружины, манжеты и др.(которые можно купить) от других винтовок?

Простой

В комплекте запасная пружина и еще чего-то силиконовое, не помню

Простой

А выточить такой же железянный можно или нет? Мне разбирать неохота.

Laborant
самая главная характеристика - люменевый компрессор 😞
именно из за этого пока не покупаю

Dugus

Я видел у чела в коробке, зап. пружину и шомпол. Пружины не видел. Пружины ставиться от ГХ 1250, манжета после небольшёй переделки грибка на поршне может подойти от Диан 48-54, мне, лично так показалось, диаметр цилиндра 28мм, при такой фаршировке винтовка не может давать меньше 300м.с. с пружиной то такой ???

Простой

Накаркал. Сегодня на стрельбище при переламывании винтовка со звуком "крак" переломилась без усилия и в таком виде застряла. Буду разбирать.

Кай

Простому:
Что случилось с Вашей винтовкой? А то мне ее (мурку-513) брать уже не очень хочется. Начинаю подумывать, что лучше взять Гх 440 или его модификацию в пластике.

Youri

Где народ её берёт без лицензии?

Кай

2 Youri
Без лицензии ее купить трудно. Но лицензию (пневматика все-таки) получить не сложно. Только винтовка МР-513М, как я понимаю, сделана на очень качественно. Частенько встречается брак. Для меня эта винтовка интересна своей потенциальной мощью (если ее проапгрейдить). Она явно значительно мощнее хантера 440. В руках эта винтовка как влитая. Выглядит солидно. Но после чтения некоторых отзывов о ней возникает ощущение, что конструкция еще сыровата.

Простой

С ремонтом небольшой гимор, но я из-за этого и брал - завод с гарантийкой "под рукой". http://guns.allzip.org/topic/3/50654.html

Кай
Простому:
Что случилось с Вашей винтовкой? А то мне ее (мурку-513) брать уже не очень хочется. Начинаю подумывать, что лучше взять Гх 440 или его модификацию в пластике.

Youri

Кай
2 Youri
Без лицензии ее купить трудно. Но лицензию (пневматика все-таки) получить не сложно.
Так и не нужна она мне с лицензией!
У меня есть и СКС,а вот пневматику ставить на учёт не хочется