Тюнинг Umarex СРSport

Egor

По случаю доствлся этот пистолет, целик был уже отломан. Я довольно долго думал что с ним можно сделать, и решил в первую очередь поменять ствол на более длинный ( от Корнета),дальше скорее всего будет установка колиматора. С новым стволом пистолет стал выдовать 119м\с ( думаю что это не придел), на кучность отстрел не проводился появилась несосность баробана и ствола, благодоря токарю пришлось подбирать новые резинки. Со стороны барабана нужно делать фаску.
Кто что думает на счёт такой доводки? Ещё интересует как можно устранить несосность ствола и барабана и как увеличить начальную скорость.

Благадарю Fidel с Аиргана за консультации и помощь в доводке.

AndyV

Ну вообще то мой CP99 (аналогичный по конструкции и стволу) изначально 110-120 выдавал CP7.9 А вот резиночку действительно подбирать надо (которая герметизирует ствол-барабан - с родной через щели сифонит здорово), я поставил какую то автомобильную, она по диаметру такая же, но потолще раза в полтора. Немножко больше усилие взвода (новое кольцо подтормаживает барабан) но скорость возросла до 125-130 м.с. и с таким маленьким стволиком (родным 85см.) я думаю это предел. Несоосность небольшая есть, но боюсь что это неубираемо. Кучность на уровне 2.5-3 см. с 10 метров с моими ручками. У тебя должно получиться лучше по скорости за счет большей длины ствола, но возможно придется увеличивать обьем клапана (читал сдесь для CP88 что бормашинкой народ протачивает клапан изнутри и тем самым увеличивает обьем дозатора) но это уже гемор... ИМХО
По коллиматору - в Умарексе продается специальный "ласточкин хвост" для CP99/Sport надеваемый на нижнюю "рельсу" аля Вивер и позволяющий крепить коллиматор под ласточкин хвост 10-12мм. Он правда из пластика и вся эта конструкция немного гуляет, но на 10 метрах терпимо. Я поставил себе через переходник на планку Вивера Sturman Open - очень доволен. До этого мне подарили простенький Вальтеровский коллиматор на две яркости прицельной марки, тоже нплохо было.

Egor

Так, очень интересно на счёт скорости попробую съездить на авторынок подобрать прокладки. Которые стоят сейчас помоему от 654, но её прищлось подтачивать иначе барабан поворачиваться отказывался, а довить через силу страшно УСМ то силуминовый. Попробую выточить новые колечки из чегото типа фторопласта ( резина там помоему нафиг не нужна). На счёт увилечения объёма клапана - а не проще сделать расширительную камеру (аля дрозд)? Бормашинка в принцепе есть, короче надо думать. Я к сожалению не из Москвы Сию рельсу я видел и держал в руках. Не нравится то что она пластиковая и довольно дорогая. Бродят мысли сделать стальной или алюминивый аналог. Ещё её минус то что сбивается пристрелка при съёме колиматора ( а само посадочное место вивер, так быть не должно). Сами колиматоры это не проблема

AndyV

Расширительную камеру без переделки клапана поставить ты не сможешь - места нету... Если только не перейти на 7гр. баллончики. А пристрелка не сбивается - крепеж достаточно точно сидит на одном месте и крепится к планке на пистолете винтом... в общем он достаточно жестко сидит на пистолете. Резиновое колечко должно быть круглым - тогда и барабан меньше за него цепляется и герметизирует оно лучше... хотя... попробуй с фторопластом...

Egor

Завтра попробую скруглить колечко уплотнения ствол - барабан. Посмотрю что получится. фторопластовые втулки попробую изготовить - посмотрим что получится. Хочу ещё посмотреть насколько вообще гермитичен стык баробана со стволом. Чуствую что грабли могут быть там.

AndyV

Именно там они и есть - сифонит по рукам при выстреле еще как со стандартным колечком через щель ствольной коробки. С новой резинкой лучше но все равно чувствуется...
По поводу соосности ствола и барабана - только что посмотрел у себя - когда в режиме DA - несоосность есть где то пол миллиметра. Когда SA т.е. взводишь пистолет передергиванием затвора - соосность отличная. Связано наверное с новым кольцом - когда дергаешь затвор - барабан четко позиционируется, когда медленно отжимаешь курок - колечко не позволяет барабану свободно встать на место... Я не помню - на Sport можно взводить предварительно курок?

Egor

Значит за эти два дня поменял колечко уплотнения ствол барабан на пластиковое от корнета (было под рукой - почему не попробовать?)после обточки встало как родное утечки угликислоты прекратились ( масло налитое на колечко не пузырится)но барабан всё таки подклинивало, перебрал УСМ - вроде прекратилось, несосность тоже ушла отстреливал в тряпку разные типы пуль заминов не видно,по чуть смазанной прокладке барабан скользит прекрасно. Сделал фаску на стволе со стороны барабана. Скорость не замерял - пока нечем,но субьективно она выросла. Теперь думаю как замаскировать торчащий ствол не выходя за габариты пистолета - компенсатор сделать чтоли? Курок на спорте взводить нельзя - это его основное отличие от СР99.