Crosman 357- 4" и 8" - некоторые соображения.

Sweeper

Просто хочу поделиться с коллегами своими наблюдениями. Может и поспорим?!
Здесь много обсуждался вопрос что лучше и что круче...
Собственно ИМХО все просто. Имется Crosman 357 Shooter`s Kit Gold Trigger - 4" and 8" barrel. Фактически сразу сменил ствоп 4" на 8" и весьма долго упражнялся стрельбой по разным мишеням. Однако постоянно чуствовался какой то дискомфорт. Ну ни как не удавалось в полной мере как того хотелось получить удовольствие от стрельбы из длинного ствола, кстати помня первые результаты стрельбы после покупке из 4".
Наконец захотелось перемен - подумал не попробовать ли СР88, а потом просто поменял ствол с 8" на 4".
Впечатления не передать! Фантастика! Попробую обобщить:
- восстановился нормальный и прекрасный балланс - ствол больше не клюет вниз, не надо напрягаться его все время тащить вверх, стрелять стало оченно приятно;
- общий вид изменился - еще надо понять что круче Colt Python 4" или 8"!?
- заявленная скорость пулек для разных стволов - да фигня это , разница в 15- 20м/с максимум это ИМХО полная ерунда (это не разы , а проценты) - не решает это основной задачи , т.е. уверенно грохать карров; Да и если ручки не сильно трясуться
тем более. Для остального ИМХО неважно. Результаты по кучности стволов у меня лично трудно отличимы и практически одинаковые: метров с 5 это 5-15мм, с 15-20м это разброс до 10-15 см.
Мой общий вывод: каждая пушка для своих задач. И не надо пытаться грохнуть из рогатки слона или попасть в глаз белке.
Длинные стволы пневмопистолетов это миф, просто завлечь и отвлечь клиентов, т.е. нас. Хотя есть отдельные модели конкретно для целевой стрельбы, но это другое. Все 4" модели среднестатистически совершенно одинаковы и ничтожно мало отличаются от 8" ИМХО. В одном диапазоне лежат они.
Всем удачи.
С ув.

Svar45

Дык, чего спорить. Если ты из него нормально плинкаешь на 10-15м с 4" стволом, то вопросов нет, иначе надо что-то делать для востановления балланса с 8".
Посмотри с какой дистанции из него можно сбить стоящюю сигарету. Задача пулевого СО2 пистолета - радовать владельца внешним видом,
чувством приятной тяжести в руке и нормальной
кучностью при стрельбе по банкам или другой мелочи. Он свою задачу выполняет? Тогда супер! 😊

afondrik

Решил поднять эту довольно таки старую тему...
Сейчас стою перед выбором 357 с 6ти дюймовым и 4х & 8ми дюймовыми стволами.
Если это никто не оспорил, то не стоит тратиться на пистоль с 4" и 8" стволами, а купить с одним только 6"...
Я запутался окончательно 😞
Ещё и не выбрал толком между 357м и 1008м 😞

Vict@r

У меня с 6 дюймовым стволом ,куплен прошлой весной и я им вполне доволен.
Сейчас вот подумываю раздобыть для него ещё и гладкий ствол(сам ствол без фальш)чтоб ещё и бутылки можно было бы колоть как из Аникса.
Кстати вопросик у меня тоже есть , никто на него колиматар не пробывал ставить (с ним вроде ведь целиться легче , а сответствено и кайфа больше)

Stan_Gann

http://guns.allzip.org/topic/24/1367.html