Приобрел с рук МР654К, без документов, какие могут возникнуть проблемы с милицией?

18sparcoak

Приобрел с рук МР654К, без документов, какие могут возникнуть проблемы с милицией?

ycb1

Никаких, пукалка -детская игрушка с мощностью менее 3дж,забей.... С точки зрения вещи -если есть кассовый чек ,то значит это твоя вещь и ты ее не спи. дил ни у кого.. а то получается- так нашел в траве. 😊

Ivars

не махай им на людях и всо будет норм

ShAD[AIRSG]

дада главное не размахивать в автобусах и центральных площадях. оно че5ревато тем что на тебя обратят внимание люди в фуражках. отбирать не факт что отбирут а ругаться будут. а из документов сертификат себе распечатай. таскай в кармане на всяк случай. и паспорт, а то вдруг не поверят что тебе 18 есть 😊
они ж дубовые. попробуй им объясни что это тяжелая игрушка. лучше уж паспорт и сертификат в нос сунуть. вопросы отпадают после беглого осмотра бумажек и установления факта что эт не 9мм валына.
паспорт сам себе в Ворде смастери.
http://www.gun.ru/sport0906.htm

18sparcoak

Спасибо всем огромное, теперь всё понятно.

Wasteland

Паспорт самое простое - на офф. сайте Байкала лежит в PDF формате:
Ссылка на сайт
Скачать (PDF, 147Kb)

borfox

Подскажите, а носить в пояснои кобуре можно 654?

Mihuil

borfox
Подскажите, а носить в пояснои кобуре можно 654?

А почему нет? Лучше, правда, с отсоединённым магазином, чтоб не докопались. Хотя и здесь можно поспорить, т.к. 654й оружием не является, но оно тебе надо?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

borfox

Тоесть 654 и подобные не являются ОРУЖИЕМ? Ну я про Юридические тонкости...

Morra76

654к по ЗОО оружием не является. т.к его паспортная мощность менее 3 дж. А вот например 651к - уже оружие со всеми вытекающими, он не более 7,5дж. Хотя и то, и другое в свободном обороте. Но на 651к все оружейные ограничения (например - адм. ответственность за стрельбу в неотведенных местах) распространяются, а на 654 - нет.
Желатьельно только иметь при себе паспорт, где написанно что-то вроде "пистолет пневматический мощностью до 3дж, согласно ЗОО является конструктивно сходным с оружием предметом, оружием не является".

borfox

СПАСИБО 😊