Выбор первой винтовки

Rammstein

Недавно дали мне погонять на неограниченный срок винтовку ИЖ-38 (еще с кожаной манжетой) и я загорелся на покупку собственной ружбайки МР 512 (в основном по воронам стрелять). В связи с этим у меня есть пару вопросов к вам, опытным и знающим людям:
1. Стоит ли покупать МР 512 если "горит" или лучше немного подождать и приобрести достойную вещь?
2. Какую винтовку с оптимальным отношением цена-качество лучше взять для начала?
3. Достаточна ли мощность ИЖ-38 для отстрела ворон, крыс?

Svar45

1. Одно другому не мешает 😊, т.е. можно купить МР512. Стрелять и доводить ее до 15Дж. И параллельно думать, копить и выбирать винтовку получше...

2. По соотношению цена/качество выиграет дарённая PCP 😊

В любом случае оптимальные по этому критерию ППП окажутся с пластиковым прикладом, т.е. это Gamo Shadow 1K, Gamo CFX, Хатсаны в пластике. А дальше выбор на свой вкус - первая легкая(16-18Дж), вторая более точная и с неподвижным стволом(15-16Дж), третий тяжелый и более мощный (22-24Дж). Прийди в магазин, подержи в руках и выбери, что больше нравится.

3. Нет. ИЖ-38 игрушка для дестких тиров, много Дж из нее, без тотальных переделок, не выжать. Если, ты не дай Б., задумываешься над выбором между МР512 и ИЖ38, выбрось его из головы.

blackbird

Определись с ценовым коридором,будит попроще
ты хочеш тока ППП или мультик тоже подойдет???

leow

врятли человек сразу поймет ваши термины...
"мультик", "РСР" и т.д.
там же написано Junior Member 😊

а по поводу вопроса, то я полностью поддерживаю Svar45!
Ты пока купи МуРку, и попробуй ее довести до ума! 😊
а пока это будешь делать, как раз постреляешь на пострелушках с других винтовок, поймеш вообще как это все работает, и сможешь с уверенностью выбрать себе хорошую винтовку!

IgorZ

А на мой взгляд сначала надо брать Gamo CFX, как дешевую, а потом начинать выбирать PCP и копить на нее деньги.

SBV

У меня деньги были и их было нежалко...

Поэтому я взял RWS Diana 52 c оприкой BSA AR 3-12x44. Пострелял, понял - темноват прицел. Купил бу Bushnell Elite 3200 3-9x40.

Затем купил Benjamin Sheridan 397.

Имею две винтовки. Купил Bushnell 4200 6-24x40 поставил на Dian'у а старый прицел на Benjamin.

PCP пока нехочу покупать. Причина в супер-увеличенной цене для меня.

myaso

Я сейчас на той же стадии что и ты 😊
Для себя решил брать не менее чем 70-й хатсан.

JoHnn

Я думаю что мурка для начала подойдет
Над ней не так жалко издеваться как над гамо например да и железо проще найти если что
А пока разберешься с ней то поймешь что тебе собстна надо от винтовки и скока ты готов тратить на свое новое увлечение.Причем научившись из нее нормально стрелять,взяв другую более дорогую во первых оценишь по достоинству во вторых стрелять будешь в десятку!!!или около того!

Rammstein

Спасибо - есть пища для размышлений. Иж - 38 скоро улетит с мусорку. Сегодня срелял с него: с 5 метров бутылку пробить не может.
А насколько улучшится МР 512 "доведенная до ума"? А то у нас в Калининграде походу кроме ИЖей МуРок и Кросманов ничего нет.

JoHnn

Сильно улучшится вот ссылки по апу http://airgunglossary.narod.ru/links.html

Dimon_Zhuk

Нужно смотреть правде в глаза - а правда в следующем ИМХО мурка есть мурка и выше своей головы не прыгнет - как была она после сборки доработать напильником так и останеться - но как дешевый и распространееный тренажер для апов и начальной стрельбы пойдет. Но забудь о том что с нее можно сделать супер винтовку - этого не будет, и в кидывать в нее деньги нет смысла, тогда уже лучше сразу брать что то по лучше.

Maximus001

Незнаю меня иж60ап устраивает , но хочется мультикомпресионку не дорогую.

vitalius

если недорогой МК, то Кросман 2177, или 2100.

Dingo

Если есть деньги - стоит взять CFX и оптику от BSA AR 3-12х44 и радоваться жизни (10 тыр).
Если с деньгами напряг - МР-ка+ВОМЗ 4х32+ап - твои ворота в мир пневматики.
ИЖ-38 - если найдешь и если имеешь желание обзавестись раритетом - бери. Варианты с буквами (38с, 38п) не рассматриваются.

Maximus001

vitalius - как они себя показывают понадёжности ????? (Кросман 2177и 2100)

JoHnn

В мусорку 38? Да я тебя!!(с)операция Ы 😛
Лучше поставь утяжелитель или если стоит то свинца туды залей ,и Гамовскую пружину или на худой конец от мурки магнума и будет вещь!!! Ход поршня маленький потому в руках не трясется сильно.Стрелять одно удовольствие.

vitalius

Dingo: читай внимательнее, Maximus сказал НЕДОРОГУЮ (отпадает CFX) МК'шку (отпадает Мурка и ижак).

Кросман вроде ничего, вынужденный апдейт (по многим инфо-статьям) - через 2-3 года.

Вообще, если будешь часто менять прокладочки резиновые (0.5 руб - шт) и поливать маслицем, то, говорят, что агрегат будет чуть-ли не вечным.

vitalius

Maximus001, кстати, как ты апгрейдил Ижак? у меня тоже 60, за четыре года, по моему, сильно потеряла мощу. думаю, если пружину от 38 влепить, то вродь получче буит.

Вообще, тк продать в своей родной Самаре даже за 500 руб её, уже, вероятнее всего, не получится, сделать из нёё обрез. Подкоцать ствол, отпилить н..ер приклад, а весь оставшийся пластик заменить деревом.

Maximus001

Да из цены / качество Крыс 2177 самое то может потом когда ни будь ап сделаю, когда с извращением над иж60 закончу (аguhtql ежа идёт на точность, скорость уж 186 м/с coperhed domed 7.9 )

Maximus001

Иж 60 (пластик)
1. герметизация всего , всего (заглушка целиндра, досылатель, ствол , винт над предспуском посажен на клей и залит герметиком.
2. Обрезаная пружина от Мр-512 обрезал по пол ветка пружины пока не встала на место родной)
3. Утяжелитель 100 гр.
4. В канавку манжеты нитки и клей момент .
5. Шлифовка целиндра.
6. самодельный магазин на 15 пуль.

Rammstein

На данный момент в магазине у нас есть только Crosman 2100, 1760, 570, и наши винтовочки. По цене 2100 - 3900р, 570 - 9500р. 1760 не рассматриваю по причине того, что он на балончиках СО2. Про Cr-2100 читал, его вроде и проапгрейдить хорошо можно. А вот про 570 ничего найти не могу. Может кто знаеть что за зверЪ?
З.Ы. и что скажете про 2100?

vitalius

я буду брать. или 2100, или 2177 (они весьма-весьма похожи).

Maximus001

я тоже буду брать его же. 2177 в смысле.

vitalius

2100 по цене 3900 ? неплохо. В Вальтер-безопасности от 5000 руб. борзо. В инет - магазинах по 3500. и это по моему с учётом доставки! http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32&products_id=62

Maximus001

2177 за 2867 руб как вам эта цена ???

vitalius

ГДЕ, ...б ихню налево?
В кольчуге? так она разве мне доставит в Самару?

Rammstein

Дык что про Crosman 570 ничего никто не знает? Продавец сказал 305 м/сек в легкую.

Devastate

Колпачек может и на сверхзвук уйти 😊
Если бы такую скорость и для СР10.7 Тогда да. Только сомнительно получить от агрегата "из магазина".

Rammstein

Короче понятно - буду на crosman 2100 собирать. Если что - будем патчить, чай руки не з жопы растуть.

Хэффер

Интересует вопрос: Где продаются такие агрегаты? В айргане (магазинчик) такого нету, тут всё тока для начинающих.
Есть вариант - охотничий магазин. Тут, я так понимаю, всё и продаётся. Верно?
Народ, пожалуйсто, если приводите примеры винтовок каких брать, то пишите уж их характеристики (хотябы скорость пули) и обязательно фото, если влом, давайте прямую ссылку, где можно всё это посмотреть. А то названия конечно хорошо смотряться, но ведь это потом приходится всё искать.

vitalius

http://www.shans2003.ru 😊 имхо, в идеале здесь, или в УмареХе

Tiberius

2 Rammstein: Оба-на, еще один земляк на форуме объявился :-)
Где в Кениге смотрел? Я тут в арсенале взял себе Крыс 1760, газобаллонный, красявый весь такой и на винтовку похож, только уж очень маленький и стоит дофига. Но понравился тем, что там стальной ствол длинный (600 мм.)
Подробнее тут: http://guns.allzip.org/topic/3/50981.html

Дык он весьма неплохо стреляет 180-220 мысы, несмотря на наличие буковки F на нем. Недостаток - высокая стоимость выстрела, баллончика хватат на 20 примерно, но я уже черчу резервуар под заправку из огнетушителя. Если интересно, давай состыкуемся. Я знаю уже троих таких пневманутых как я. Хошь - познакомлю, помацаешь дивайсы, постреляешь из разных, может и определишься в выборе.

Tiberius

2 Rammstein: Оба-на, еще один земляк на форуме объявился :-)
Где в Кениге смотрел? Я тут в арсенале взял себе Крыс 1760, газобаллонный, красявый весь такой и на винтовку похож, только уж очень маленький и стоит дофига. Но понравился тем, что там стальной ствол длинный (600 мм.)
Дык он весьма неплохо стреляет 180-220 мысы, несмотря на наличие буковки F на нем. Недостаток - высокая стоимость выстрела, баллончика хватат на 20 примерно, но я уже черчу резервуар под заправку из огнетушителя. Если интересно, давай состыкуемся. Я знаю уже троих таких пневманутых как я. Хошь - познакомлю, помацаешь дивайсы, постреляешь из разных, может и определишься в выборе.

Tiberius

Блин, сорри за двойной постинг, заглючило что-то форум.:-)

Rammstein

2 Tiberius: Уряяяя! все - пишу мылом....
ужо написал

Rammstein

vitalius
http://www.shans2003.ru 😊 имхо, в идеале здесь, или в УмареХе
Кстати, кто-нидь в этом магазине покупал хоть что-нибудь? Сколько доставка стоит?

vitalius

Вроде цены указаны с доставкой

Rammstein

блин, я сегодня держал в руках Crosman 577 (по сайту кросмана - 1000 моделЪ) Моя плакаль. АААААААААААА!!!!