Чем МР-512 лучше 38ого ИЖа?

Vadimka

Сабственно сабж.

Инспектор

Я считаю что только по мощьности и то только после апгрейда! Может еще ложе поудобней у 512, 38 уж какая-то детская! А так конструктивно как близнецы похожи!

JoHnn

ложе как раз удобнее у 38 имхо
а конструктивно 512 попроще

Инспектор

Как обычно, о вкусах неспорят, у меня и та и та винтовка есть и я считаю что MP-512 солиднее выглядит и удобнее в руке лежит!

Инспектор

Да и еще, как понять конструктивно 512 проще, они ведь как близнецы но у одной ход ~85 а у другой ~50 мм, в чем-же всетаки у них отличия!

JoHnn

Та же ботва. есть и та и та. но у 512 ход поршня больше и объем цилиндра.Опять же есть предохранитель и ласточкин хвост и съемная мушка а также более продуманный целик.но уплотнение казенной части лучше в 38 и опять же есть в 38 механизм предохраняющий самовзлом

JoHnn

Та же ботва. есть и та и та. но у 512 ход поршня больше и объем цилиндра.Опять же есть предохранитель и ласточкин хвост и съемная мушка а также более продуманный целик.но уплотнение казенной части лучше в 38 и опять же есть в 38 механизм исключающий самовзлом
Короче есть свои достоинства и недостатки но у 512 потенциал больше для апгрейда

Vadimka

Cпасибо! А какую оптику посоветуете в ценовом диапозоне не более 1000 руб?

Инспектор

У меня на MP-512UP стоит Таско 3-7х20 и еще до переменника стоял Таско 4х20 и то и другое в пределах 1000 руб, так что я думаю это тебе подойдет для Мурки и ИЖ-38!

Vadimka

Спасибо! Буду ориентироваться на Таско!

JoHnn

У меня Tasco 3-7-2 - доволен
Отдавал 700 руб единственное что ползет но это крепление

IvanT

Инспектор
У меня на MP-512UP стоит Таско 3-7х20 и еще до переменника стоял Таско 4х20 и то и другое в пределах 1000 руб, так что я думаю это тебе подойдет для Мурки и ИЖ-38!

А не просветите насчет Таско 3Х9 ТВ?
Что за оптика и сколько стоит с кольцами ?

Dingo

Отличие МР-512 от ИЖ-38 (не путать с 38с) состоит в следующем:
..................ИЖ-38.....МР-512
Ход поршня........57 мм.....85 мм
Кол-во нарезов....12........6-8
Запирание ствола..жесткое...защелка
Манжета...........кожа......пластик
Рычаг (кнопка)
предохранителя....нет.......есть
Латочкин хвост....нет.......есть
Качество
изготовления......высокое...среднее (зависит от экземпляра)

Vadimka

А если ход поршня больше это лучше? И на что влияет? Ласточкин хвост - это кронштейн что-ли? А откуда там нарезы??? По-моему нарезы делают в некоторых экземплярах MP-513 (судя по постингам в форуме).

Dingo

Нарезы есть в стволе у любой приличной ВИНТОВКИ!!! 😊
А ход поршня=мощность.

YuraS

МР-512 из коробки мощнее ИЖ-38 практически всегда. В домашних условиях получить из МР-512 12 Дж - не вопрос, при наличии некоторых деталей (токарные работы по 3 разряду) - 15-17 Дж.
В Иж-38 уже несколько лет 12-нарезных стволов нет. Полигональные на 6 - есть. Про качество ИЖ-38 и МР-512 (последних лет выпуска) - Ижевск есть ижевск, качество равное.

KVK

Vadimka
По-моему нарезы делают в некоторых экземплярах MP-513 (судя по постингам в форуме).
Истину глаголешь 😀

Ну, а кроме шуток, пневматика без нарезного ствола нафиг никому не нужна...
Наше преимущество - точность, а без нарезов её не достичь...

Vadimka

Спасибо!